как я сформировала команду 100 / 3498

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
18 мая 2013
Elena177 писал(а):
коллеги, критика приветствуется но в разумных пределах :lol:

хочу поделиться своей историей создания небольшой команды и услышать ваше мнение...
итак, уже работая в небольшом агентстве подумала над расширением штата. с улицы брать - отдача не всегда оправдывает средства
новичков уже нет смысла учить - после пары сделок они самые умные и важные, сам себе директор своего агентства практически ;;-))) ;;-))) ;;-)))
поэтому ставка была сделана на частников, которым нужен офис для клиентов и сделок и фрилансеров, которые никогда не пойдут на оклад
итак, в имеющееся пространство позвала пару агентов, которые работают на себя, предложила офисный ресурс + совместку от сделок
в итоге через месяц я имела полтора землекопа, которые вели свои сделки, приводили своих клиентов, которые потом воспользовались моими услугами по ипотеке + их часть оплаты за арендуемое помещение
по факту конечно же они не мои сотрудники, но сотрудничество я считаю плодотворным - увеличилось количество клиентов, которых интересуют услуги не только конкретного риэлтора но и самого агентства...
имеет ли смысл такого сотрудничества - не все найдут в нем плюсы, но мне на практике помогло сформировать в дополнение к уже работающим работникам новую команду, которая была более мотивирована, имела опыт и клиентуру...
стоит ли продолжать работу над новыми командами или нет? вот такой вот вопрос меня посетил на днях... коллеги, слушаю советы :mi_ga_et:

"...придут честолюбивые дублёры-дай бог им лучше нашего сыграть..."
18 мая 2013
Елена, думаю у вас самый оптимальный вариант для агентства. Сама раньше работала в агентствах, теперь ИП.
Что мне не нравится в традиционных агентствах:
1. Система распределения клиентов. Была в шоке, когда из-за хорошего клиента две сотрудницы на дежурстве в офисе подрались...В силу моего несклочного характера, чувстсвую в таких ситуациях себя "не в своей тарелке"...
2. Размещение рекламы централизованное. Лично я на свои "горящие" объекты даю усиленную рекламу, размещаю ее в топы. Если бы я была "подневольной"- такого бы я себе позволить не смогла бы ( или за свой счет -любой каприз :))).
3. Отсутствие "любимчиков". В агентствах, как правило, менеджеры распределяют хороших клиентов "по своим", хотя тщательно это скрывается.
4. Неучтенные "леваки" в агентствах, где платят низкий процент со сделки.
5. У вашем агентстве профессиональный коллектив, в отличии от некоторых "корпораций", набирающий всякий "недостойный контингент".

Считаю, за вами- будущее! Успехов вам и удачи!
18 мая 2013
irina005 писал(а):
Елена, думаю у вас самый оптимальный вариант для агентства. Сама раньше работала в агентствах, теперь ИП.
Что мне не нравится в традиционных агентствах:
1. Система распределения клиентов. Была в шоке, когда из-за хорошего клиента две сотрудницы на дежурстве в офисе подрались...В силу моего несклочного характера, чувстсвую в таких ситуациях себя "не в своей тарелке"...
2. Размещение рекламы централизованное. Лично я на свои "горящие" объекты даю усиленную рекламу, размещаю ее в топы. Если бы я была "подневольной"- такого бы я себе позволить не смогла бы ( или за свой счет -любой каприз :))).
3. Отсутствие "любимчиков". В агентствах, как правило, менеджеры распределяют хороших клиентов "по своим", хотя тщательно это скрывается.
4. Неучтенные "леваки" в агентствах, где платят низкий процент со сделки.
5. У вашем агентстве профессиональный коллектив, в отличии от некоторых "корпораций", набирающий всякий "недостойный контингент".

Считаю, за вами- будущее! Успехов вам и удачи!

Давно ип?
18 мая 2013
irina005 писал(а):
Елена, думаю у вас самый оптимальный вариант для агентства. Сама раньше работала в агентствах, теперь ИП.
Что мне не нравится в традиционных агентствах:
1. Система распределения клиентов. Была в шоке, когда из-за хорошего клиента две сотрудницы на дежурстве в офисе подрались...В силу моего несклочного характера, чувстсвую в таких ситуациях себя "не в своей тарелке"...
2. Размещение рекламы централизованное. Лично я на свои "горящие" объекты даю усиленную рекламу, размещаю ее в топы. Если бы я была "подневольной"- такого бы я себе позволить не смогла бы ( или за свой счет -любой каприз :))).
3. Отсутствие "любимчиков". В агентствах, как правило, менеджеры распределяют хороших клиентов "по своим", хотя тщательно это скрывается.
4. Неучтенные "леваки" в агентствах, где платят низкий процент со сделки.
5. У вашем агентстве профессиональный коллектив, в отличии от некоторых "корпораций", набирающий всякий "недостойный контингент".

Считаю, за вами- будущее! Успехов вам и удачи!

спасибо дорогая, за поддержку :lol:
а Вам как ИП не сложно одной всю работу делать?
18 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
А вы выстраивание отношений с руководством(не дай Бог - согласие с его стратегией и тактикой!) называете лизоблюдством? То есть, когда ваши подчиненные станут с вами в чем-то соглашаться - это именно то, лизоблюдство? Или может, в отношении себя вы допускаете, что можете быть правы. и что правда руководства всегда несколько иная, чем правда подчиненного?


нет Юль, не ак наверно поняли или я не так высказалась...

безусловно все директора требуют пиитета и идолопоклонства, ну по крайней мере у меня такие директора были постоянно
все требуют объемы, планы, креативный подход и увеличение прибыльности+расширение штата и офисов
но здесь мне кажется надо выстраивать не вертикаль гена-коммерческий-управляющие офисов, а вводить именно нового субьекта-человека, который будет отвечать за развитие, (типа директора по развитию) потому как нас, управляющих хзватает только на управление -контроль своего отделения

да и под лизоблюдством я понимала систему отчетности и оправдывания - это наши любят как никто другой ;;-))) ;;-))) ;;-)))
18 мая 2013
ИП с 1999 года. Открывалась- закрывалась 1-2 раза. Конечно, есть трудности при работе одной. Бывают трудности и с юридическими вопросами. Иногда хожу к юристу и консультируюсь. Иногда психологически трудно бывает- не с кем поделиться. Есть надежные коллеги- работаем на доверии. Есть свои клиенты-хозяева. Для отчетов в налоговую нанимаю аудит. фирму. Ненавижу бухгалтерию - лучше заплачу, чтобы не заморачиваться.
Вот поэтому считаю, что у Елены- оптимальный вариант агентства.
18 мая 2013
irina005 писал(а):
ИП с 1999 года. Открывалась- закрывалась 1-2 раза. Конечно, есть трудности при работе одной. Бывают трудности и с юридическими вопросами. Иногда хожу к юристу и консультируюсь. Иногда психологически трудно бывает- не с кем поделиться. Есть надежные коллеги- работаем на доверии. Есть свои клиенты-хозяева. Для отчетов в налоговую нанимаю аудит. фирму. Ненавижу бухгалтерию - лучше заплачу, чтобы не заморачиваться.
Вот поэтому считаю, что у Елены- оптимальный вариант агентства.

Солидно.
А, что такой рейтинг маленький :lol:
18 мая 2013
Новосельцев писал(а):
irina005 писал(а):
ИП с 1999 года. Открывалась- закрывалась 1-2 раза. Конечно, есть трудности при работе одной. Бывают трудности и с юридическими вопросами. Иногда хожу к юристу и консультируюсь. Иногда психологически трудно бывает- не с кем поделиться. Есть надежные коллеги- работаем на доверии. Есть свои клиенты-хозяева. Для отчетов в налоговую нанимаю аудит. фирму. Ненавижу бухгалтерию - лучше заплачу, чтобы не заморачиваться.
Вот поэтому считаю, что у Елены- оптимальный вариант агентства.

Солидно.
А, что такой рейтинг маленький :lol:


для 3-х дней пребывания на форуме вполне приличный:)
18 мая 2013
irina005 писал(а):
Новосельцев писал(а):
irina005 писал(а):
ИП с 1999 года. Открывалась- закрывалась 1-2 раза. Конечно, есть трудности при работе одной. Бывают трудности и с юридическими вопросами. Иногда хожу к юристу и консультируюсь. Иногда психологически трудно бывает- не с кем поделиться. Есть надежные коллеги- работаем на доверии. Есть свои клиенты-хозяева. Для отчетов в налоговую нанимаю аудит. фирму. Ненавижу бухгалтерию - лучше заплачу, чтобы не заморачиваться.
Вот поэтому считаю, что у Елены- оптимальный вариант агентства.

Солидно.
А, что такой рейтинг маленький :lol:


для 3-х дней пребывания на форуме вполне приличный:)

давайте я Вам плюсик поставлю,а Вы мне-так и наберёте с другими
18 мая 2013
И г о р ь писал(а):
давайте я Вам плюсик поставлю,а Вы мне-так и наберёте с другими

Сейчас верхушки обоим мигом по срезают!))) :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей