Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
13 янв. 2014
Алексей Любимов писал(а):
GAI писал(а):
Алексей Любимов писал(а):
:lol: ну да, типа того. А вы кто?


У меня бизнес в Питере, не имеющий прямого отношения к недвижимости. Но довольно часто приходится соприкасаться с людьми из этой отрасли, и это кажется мне все более интересным.
На форуме уже сравнительно давно, хотя писать стал недавно.
Есть тут люди, которые стали мне симпатичны и интересны, чьи посты и ветки читаю более-менее регулярно. Юлия Баграмова - из их числа...

Давно это у вас?
Может быть напишите тогда в чем именно заключается общий интерес и на чем основана ваша к ней симпатия, мистер бизнесмен из Питера?


Уважаемый, господин расклейщик!
Нет, не так давно.
Общего интереса нет ( к сожалению ).
Симпатия возникла при чтении постов и веток на форуме ( я уже об этом писал ). Ну, и земляки как-никак...
13 янв. 2014
Уважаемый, господин расклейщик!
Нет, не так давно.
Общего интереса нет ( к сожалению ).
Симпатия возникла при чтении постов и веток на форуме ( я уже об этом писал ). Ну, и земляки как-никак...

А какой ее пост на форуме первым привлек ваше внимание?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
13 янв. 2014
Алексей Любимов писал(а):
Уважаемый, господин расклейщик!
Нет, не так давно.
Общего интереса нет ( к сожалению ).
Симпатия возникла при чтении постов и веток на форуме ( я уже об этом писал ). Ну, и земляки как-никак...

А какой ее пост на форуме первым привлек ваше внимание?


Не имею достаточно времени, чтобы цитировать персонально для вас. Не взыщите!
13 янв. 2014
Как все бодро ругаются и вставляют шпильки на старые темы)) Словно и не было праздников)) :hi_hi_hi:
13 янв. 2014
GAI писал(а):
Алексей Любимов писал(а):
Уважаемый, господин расклейщик!
Нет, не так давно.
Общего интереса нет ( к сожалению ).
Симпатия возникла при чтении постов и веток на форуме ( я уже об этом писал ). Ну, и земляки как-никак...

А какой ее пост на форуме первым привлек ваше внимание?


Не имею достаточно времени, чтобы цитировать персонально для вас. Не взыщите!

Хорошо. Сейчас не буду. Чуть позже, любезный.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
13 янв. 2014
Те, кто читают форум и кому так интересна моя персона точно могли бы навести справки при жгучем интересе, это если не говорить о том, что я сама о себе рассказывала. В 2002 году куплена франшиза Хирш (Отделение Ломоносовское), В 2008 вышла из Хирш и с тем же ООО стала называться риэлторская компания jazz. С прошлого года: jazz риэлторская группа Юлии Баграмовой. Формат работы поменялся в 2010 году. При неизменном следовании технологии Хирш я по целому ряду причин отказалась от АН в общепринятом виде. Да ООО, да ген. дир., но де факто я + от 2 до 4 помощников и 6 человек, которые остались со мной юридически, но по сути совершенно самостоятельные единицы с соответствующими финансовыми, рабочими и личными отношениями со мной. А еще в качестве признательности и непрерывности связи у меня на визитках есть небольшой логотип Хирш.

Специально для Ольги Меркуловой. Сайта нет (вернее он вялотекуще делается внешняя ссылка), офис м. Китай-город, Певческий пер.

Сейчас мне нужны еще люди. Я с позволения высокой публики не буду заниматься эксгибиционизм и не стану в подробностях выкладывать расчеты и планы.

Когда я решила опубликовать объявление, точно знала к чему оно приведет. По каким двум темам будут негативные комментарии.

Первые по поводу частного маклерства/размера лавочки и отсутствия бренда. Знала от кого и почему они последуют. В этой связи забавно смотреть на тему, появившуюся в 6 утра о желании работать в брендовом АН и однозначности такого выбора со стороны новичка. Только что зарегистрированного новичка))

Вторые по поводу активного поиска. И его смысла строго для пополнения собственной клиентской базы без учета интереса агента. То есть использование дешевой рабсилы в ситуации, когда сам работодатель в голоде, холоде, нищете и несчастьях. И тоже знала кто и по каким причинам будет озвучивать.

Несмотря на то, что основная моя задача это сообщения в личке, а не препирательства в ветке, но раз уж она разрослась на столько страниц, то видимо стоит хотя бы попытаться сделать ее более конструктивной и поговорить о найме, подготовке и перспективах агентов в том числе и в моем АН.


Yaroslav писал(а):
Я не верю в дистанционное обучение Стажёра. Я не верю в активный поиск частного риэлтора, ип, или как вы там называетесь. Активный поиск даже при наличии офиса и АН, сильно теряет в результативности при отсутствии Бренда, а при работе сидя дома, да ещё и Стажёру где наставников рядом нет которые могут поправить, научить, сводит результат к нулю.

Ярослав.

1. Я тоже (вы удивитесь) не верю в дистанционное обучение. Более того, я не верю в обучение в большой группе с одним наставником (лекционный и семинарский формат не в счет) В качественное сопровождение и индивидуальное обучение группы даже в 5 человек не верю. Или верю на этапе стартапа, но не в режиме постоянной ротации и найма.

2. Я неоднократно говорила и продолжаю так считать, что вес бренда преувеличен в принципе. И в результативности активного поиска в том числе. Им может заниматься любой грамотно обученный риэлтор, естественно изначально отобранный и соответствующий определенному профилю, вне зависимости от названия компании, от которой он выступает. И это не голословно. У меня на руках статистика по новичкам с 2003 года в Хирш ( он строился в первую и почти единственную очередь на прямых продажах), АН "Новый дом", jazz, Миэль. Соотношение встреча/договор/сделка одинаково.)))

Но я понимаю, что вы никогда с этим не согласитесь во всяком случае прилюдно, как и некоторые другие господа, по понятным причинам. И ради бога. Мне все равно.

canabella писал(а):
Мне кажется что тема подняла волну только потому что просто стало непонятно ЗАЧЕМ (для чего) частному маклеру нужны помощники.
Видится только для 2-х вещей:
1) принеси-подай-сбегай-покажи.

Сегодня практически нет необходимости куда-то бегать. Мы почти не возим документы, есть электронка. Собрать бумажки? Ну да, но для этого 1 студента достаточно вполне. А вот "сбегай-покажи" без понимания смысла в продажах не возможно. Кроме того, любое соприкосновение с клиентом неподготовленного помощника, разговор и проч. может сильно осложнить работу в дальнейшем.
canabella писал(а):
2) на предмет обеспечения самого этого частника заявками-работой-деньгами.
И в этом нет ничего стремного кстати.

Почти правильно. Работой-деньгами - да безусловно. Например, я не беру в работу область, а клиенты есть. У меня и моих на сегодняшний день 4 помощников по Москве есть крайне не удобные районы для работы, а заявки есть. Нужны люди. Но только мною подготовленные. Мне так проще и кажется правильным.
С заказами все совсем не так однозначно, как вам кажется. Я убеждена, что хороший помощник это только тот, кто сейчас готов помогать, а в обмен учиться. Но он будет хотеть двигаться дальше. И глупо это не признавать, строить работу и взаимодействие, делая вид, что это не так. А значит нужно учить всему, в том числе формированию клиентской базы. Тогда при честной игре люди остаются с тобой или в хороших отношениях с тобой при расставании. Ну про ускорение обучения и прочие выгоды активного поиска я уже писала.
13 янв. 2014
canabella писал(а):
Мне кажется что тема подняла волну только потому ...

А мне думается, что тема "подняла волну" только лишь потому- что создала её Юлия Баграмова :)
Сильно сомневаюсь, что будь у данной темы другой ТС обсуждение её перевалило бы, хотя-бы, за 2 страницы...
Дело то всё- в ТС, как мне видится... :) Глубоко симпатизирую Юлии, её грамотно построенной речи, умным мыслям, искренности и бесстрашию "рубить правду-матку". Да только эта "правда-матка" от Юлии Баграмовой далеко не всем нравится, вот и пытаются её "уколоть". А где это лучше всего делать, если не в теме ей созданной? :)
13 янв. 2014
Специально для Алексея Любимова.

Такие листовки у меня и моих агентов являются традиционной рекламой уже 10 лет как. И не только они. Почувствуйте разницу.
Изображение

Поскольку я не продаю себя как рекламщика, я, с вашего позволения, не стану детально излагать где, по какому принципу и как они распространяются.))

И оставьте свое глубокомысленное ерничанье.
13 янв. 2014
Аббат писал(а):
canabella писал(а):
Мне кажется что тема подняла волну только потому ...

А мне думается, что тема "подняла волну" только лишь потому- что создала её Юлия Баграмова :)
Сильно сомневаюсь, что будь у данной темы другой ТС обсуждение её перевалило бы, хотя-бы, за 2 страницы...
Дело то всё- в ТС, как мне видится... :) Глубоко симпатизирую Юлии, её грамотно построенной речи, умным мыслям, искренности и бесстрашию "рубить правду-матку". Да только эта "правда-матка" от Юлии Баграмовой далеко не всем нравится, вот и пытаются её "уколоть". А где это лучше всего делать, если не в теме ей созданной? :)


Да ну фиг. Вы это с чего взяли?!
- Тема сама по себе интересная (просто ну ни один из моих знакомых вторичников-частников чему то кого-то учить не будет а лишь воспользуется заявкой в свой личный гешефт: и это я считаю НОРМАЛЬНЫМ!). И посему для меня интересной. Ну появился у меня свой интерес.. епрст- я должна выбирать выражения что бы не обидеть.?! Уверена Юлия Баграмова если умный человек (извините что в 3-м лице)на меня не обиделась- а поняла мой интерес правильно.
- Тему про объемы-активный поиск она проясняла в самом начале совсем плоховато- вот и были уточнения... После которых кстати мое мнение (о маленькой лукавости) не поменялось- но не суть.
- Учитель/наставник тоже интересный. Хотя воды во многих ее постах зашкаливает.
Правда-матка говорите?! Не люблю дилетантов- а Юлия несколько раз отписываясь в наших арендных темах несла простите полную чушь. Но это тоже не главное.
Что главное?
Да для Юлии только айс если ее темка повисит в топе. С нашей и Божьей помощью :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Те, кто читают форум и кому так интересна моя персона точно могли бы навести справки при жгучем интересе, это если не говорить о том, что я сама о себе рассказывала.

canabella писал(а):
Мне кажется что тема подняла волну только потому что просто стало непонятно ЗАЧЕМ (для чего) частному маклеру нужны помощники.
Видится только для 2-х вещей:
1) принеси-подай-сбегай-покажи.

Сегодня практически нет необходимости куда-то бегать. Мы почти не возим документы, есть электронка. Собрать бумажки? Ну да, но для этого 1 студента достаточно вполне. А вот "сбегай-покажи" без понимания смысла в продажах не возможно. Кроме того, любое соприкосновение с клиентом неподготовленного помощника, разговор и проч. может сильно осложнить работу в дальнейшем.
canabella писал(а):
2) на предмет обеспечения самого этого частника заявками-работой-деньгами.
И в этом нет ничего стремного кстати.

Почти правильно. Работой-деньгами - да безусловно. Например, я не беру в работу область, а клиенты есть. У меня и моих на сегодняшний день 4 помощников по Москве есть крайне не удобные районы для работы, а заявки есть. Нужны люди. Но только мною подготовленные. Мне так проще и кажется правильным.
С заказами все совсем не так однозначно, как вам кажется. Я убеждена, что хороший помощник это только тот, кто сейчас готов помогать, а в обмен учиться. Но он будет хотеть двигаться дальше. И глупо это не признавать, строить работу и взаимодействие, делая вид, что это не так. А значит нужно учить всему, в том числе формированию клиентской базы. Тогда при честной игре люди остаются с тобой или в хороших отношениях с тобой при расставании. Ну про ускорение обучения и прочие выгоды активного поиска я уже писала.



Юлия Баграмова писал(а):
У меня иначе. Я не передаю клиента, а за каждым закрепляю одного своего помощника. Они обучены мною. Понимают суть и смысл происходящего, в курсе всех нюансов процесса. Выполняют чисто технические вещи вроде сбора документов. Могут проводить показы и сопровождать просмотры, но при этом я обязательно либо время от времени делаю это сама, либо в случае сложностей того или иного рода (трудный объект, трудный клиент, трудности с выбором) всегда только я. Все ключевые переговоры со всеми, все важные просмотры/показы тоже только я. Есть, правда, ситуации, когда я сразу предупреждаю, что сама не буду показывать объект или ездить на просмотры. Например, если речь идет о МО. Дальше выбор клиента.


Вот это меня и смутило ( последний пост из темы Странности) .
Где она правда-то Юлия?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей