Лидеры в риэлторском бизнесе. Кто они? 201 / 4616

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
17 фев. 2014
Дим, лидер - тот кто первый или тот кого признают первым. И отчет зависит от того в какой плоскости ведется (от контекста - который уважаемый Николай Валентинович не задал):
- измеряемой - товары, громкость и т.д.
- либо в системе человек-человек. Здесь больше-лучше не катит. Например, футбольная команда - лучший по количеству голов один, а лидер команды - другой.
Я выше писал - НВ - неправильно задал вопрос.
Если он хотел узнать - к кому идти учиться - то с моей точки зрения - вопрос должен звучать так:
Какими качествами и навыками (легко проверяемыми и измеряемыми) должен обладать наставник к которому вы бы пошли учиться?)
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
17 фев. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Воспитание новичка как любимое дитя и как цыпленка в инкубаторе - вещи разные. У вас совершенно однобокое восприятие - исключительно через призму "технологичных". Но бывает и по другому, но это надо видеть и понимать. Хотя бы понимать :)


Пусть мое восприятие и "однобокое", - тогда расскажите мне пожалуйста, Евгений, может ли ваш лидер изначально понять из которого "любимого дитя" получится грамотный спец, а из которого нет? Может? Тогда каким образом?

Еще хотелось бы услышать сколько человек скажем из "10 любимых" превращаются в действительно результативных? Сколько уходит? Сколько приходит в офис чисто попить чайку/кофейку,...? То есть все ли из любимых взрощенных оправдывают надежды? И сколько остается в конечном итоге?
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
17 фев. 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
Кто такой лидер?
Примеры:
Лидер среди грибников тот, кто или нашел самый большой гриб или принес больше всего грибов.
Лидер среди рыбаков - тот, кто наловил больше всего рыбы или тот, кто поймал самую крупную.
Кто лидер в производстве смартфонов? Тот, кто производит больше, тот, кто продает дороже, тот, у кого больше всяких "фишечек", а потому, лидеры - в смартфонах - Apple, Samsung, но никак не фирма "три калеки", производящая смартфон в сарае на коленке.
Извините, что цепляюсь к названию темы, но идет явная подмена понятий.
Неужели мы дожили до ситуации, когда лидерство в риэлторстве определяетс по принципу, кто громче пукнет?
Тогда извиняйте, но лидер - это я, и просьба мое лидерство не оспаривать! :)-(:

Лидер среди грибников- это тот который ведет соискателей на те поляны где всегда есть грибы, а если их нет у него всегда найдутся поляны где они есть :) Лидер среди рыбаков- у него всегда есть клевые места не клюет в одном поплывет в другое нет разведает третье но всегда придет домой с рыбой, остальные только с впечатлениями :) рыбаки индивидуалы к сожалению :) Лидер среди смартфонов тот кто преподносит новое при этом еще новее имя я в рукаве. И как всегда за всем стоят личности.
17 фев. 2014
Владимир Буйлов писал(а):
Пусть мое восприятие и "однобокое", - тогда расскажите мне пожалуйста, Евгений, может ли ваш лидер изначально понять из которого "любимого дитя" получится грамотный спец, а из которого нет? Может? Тогда каким образом?

Еще хотелось бы услышать сколько человек скажем из "10 любимых" превращаются в действительно результативных? Сколько уходит? Сколько приходит в офис чисто попить чайку/кофейку,...? То есть все ли из любимых взрощенных оправдывают надежды? И сколько остается в конечном итоге?

Понять может ли получиться грамотный спец можно про каждого. С очень небольшой погрешностью. И даже с какими сильными и слабыми сторонами будет этот спец.

А вот определить будет ли новичок что-то делать, чтобы спецом стать на входе не возможно. Но это видно за 1-ый месяц работы. Делает работу или не делает.

Поэтому при соблюдении двух условий: тщательный отбор на собеседовании и установление нормативов (не денежный план), которые стажер обязан выполнять (не выполняет - до свидания), из 10 спецом становятся 5. Или вернее из 2 остается 1)))

При описанной вами схеме из 10:2 В короткой перспективе 1-1,5 года. И 10:1 на 3-5 лет.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 17.02.14, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
17 фев. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Какими качествами и навыками (легко проверяемыми и измеряемыми) должен обладать наставник к которому вы бы пошли учиться?)


Качества безусловно важны, но не определяющи.
Главное, - чтобы у наставника были усы.

Простите, Николай Валентинович, не сдержался! :lol:
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
17 фев. 2014
Раз уже тема перешла в русло новички,наставники! Как было наставничество на производстве.Пришел новичок после обучения на производство в НИИ и ...... его гоняли по цеху,институту в надежде что вдруг у него проснуться таланты и он вдруг выдаст на гора 100%план за весь цех? Нет конечно его тупо закрепляли за дядей Васей и он его учил,учил тому как он умеет и не было у дяди Васи 5-10 учеников был один и доверял он ему станок материалы вместе с ним делал план-была текучка,конечно была но не в таких масштабах потому как дядя Вася прививал не только навыки но и вводил человека в коллектив. Можно эту систему адаптации взять АН, можно она эффективней если бы не страхи.Кто пришел, вдруг он такой же хищник и ушли мои клиенты :-( Потому вот тебе теория, клей бумага иди и ищи своих :) Не может мир развиваться на не доверие, это путь в не куда, на западе есть слово у нас договор,доп соглашения,приходники,расходники. кто в переди? по потреблению бумаги :lol:
Последний раз редактировалось Piramudys 17.02.14, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
17 фев. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
Пусть мое восприятие и "однобокое", - тогда расскажите мне пожалуйста, Евгений, может ли ваш лидер изначально понять из которого "любимого дитя" получится грамотный спец, а из которого нет? Может? Тогда каким образом?

Еще хотелось бы услышать сколько человек скажем из "10 любимых" превращаются в действительно результативных? Сколько уходит? Сколько приходит в офис чисто попить чайку/кофейку,...? То есть все ли из любимых взрощенных оправдывают надежды? И сколько остается в конечном итоге?

Понять может ли получиться грамотный спец можно про каждого. С очень небольшой погрешностью. И даже с какими сильными и слабыми сторонами будет этот спец.

А вот определить будет ли новичок что-то делать, чтобы спецом стать на входе не возможно. Но это видно за 1-ый месяц работы. Делает работу или не делает.

Поэтому при соблюдении двух условий: тщательный отбор на собеседовании и установление нормативов (не денежный план), которые стажер обязан выполнять (не выполняет - до свидания), из 10 спецом становятся 5. Или вернее из 2 остается 1)))

При описанной вами схеме из 10:2 В короткой перспективе 1-1,5. И 10:1 на 3-5 лет.

Здесь важна личная мотивация.
Многие могут, но не хотят. Тоесть, жизнь заставила бы, из них получились бы неплохие Эксперты. Такие люди регулярно устраиваются на работу в АН. Быстро начинают показывать результаты и быстро сгорают.
А бывают приходят люди с средненькими качествами, но с сильной мотивацией. Им трудно, но они развиваются, учаться, делают своё дело и становятся Специалистами.
Поэтому и возникают ошибки с первичной оценкой стажёров.
17 фев. 2014
Владимир Буйлов
Далеко не всё равно, где и как начинает свою работу Стажёр.
Сразу закладываются навыки и отношение к Работе. А научить заново гораздо легче чем бороться с закреплёнными навыками. Поэтому региональные опытные Риэлторы не имеют успеха при работе в Мск.
Да и не в каждой компании на должном уровне занимаются адаптацией стажёров.
17 фев. 2014
Yaroslav писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
Пусть мое восприятие и "однобокое", - тогда расскажите мне пожалуйста, Евгений, может ли ваш лидер изначально понять из которого "любимого дитя" получится грамотный спец, а из которого нет? Может? Тогда каким образом?

Еще хотелось бы услышать сколько человек скажем из "10 любимых" превращаются в действительно результативных? Сколько уходит? Сколько приходит в офис чисто попить чайку/кофейку,...? То есть все ли из любимых взрощенных оправдывают надежды? И сколько остается в конечном итоге?

Понять может ли получиться грамотный спец можно про каждого. С очень небольшой погрешностью. И даже с какими сильными и слабыми сторонами будет этот спец.

А вот определить будет ли новичок что-то делать, чтобы спецом стать на входе не возможно. Но это видно за 1-ый месяц работы. Делает работу или не делает.

Поэтому при соблюдении двух условий: тщательный отбор на собеседовании и установление нормативов (не денежный план), которые стажер обязан выполнять (не выполняет - до свидания), из 10 спецом становятся 5. Или вернее из 2 остается 1)))

При описанной вами схеме из 10:2 В короткой перспективе 1-1,5. И 10:1 на 3-5 лет.

Здесь важна личная мотивация.
Многие могут, но не хотят. Тоесть, жизнь заставила бы, из них получились бы неплохие Эксперты. Такие люди регулярно устраиваются на работу в АН. Быстро начинают показывать результаты и быстро сгорают.
А бывают приходят люди с средненькими качествами, но с сильной мотивацией. Им трудно, но они развиваются, учаться, делают своё дело и становятся Специалистами.
Поэтому и возникают ошибки с первичной оценкой стажёров.

Это не люди сгорают,это ваша жесткая шкала оплаты их труда! Она должна быть плавающая и стимулирующая.Чтоб платить человеку 25% а 75% забирать надо иметь весомую мативацию а по существу ее нет!
17 фев. 2014
Один мой знакомый, в прошлом работник силовых структур, начальник одного из уважаемых подразделений, человек из тех про кого его коллеги говорят " вот раньше было время не то, что нынешнее племя", уйдя на пенсию и, до того как подался в частные детективы, проработал небольшое время начальником службы безопасности в моей компании, в бытность еще когда ваш покорный слуга серьезно увлекался риэлторством. Интереснейший был человек. Но речь не о нем.

Дядька этот увлекался туризмом. Причем, серьезным. Всякие туристические маршруты, разная степень сложности, туристические группы, подготовка, тренировки... А ходили где-то там где горы синие, леса непролазные, перевалы, скалы острые ... Ни фига не поход за грибами!

Так вот он рассказывал, что в процессе подготовки было очень важно выявить кто будет лидером группы. Порой жизненно важно. Для всей группы.

И еще рассказывал, что настоящий туристический поход - это ни фига не цветочки-лютики. Порой на третий-четвертый день начинали сдавать нервы, случались выяснения отношений, межличностные конфликты и даже драки... Некоторые члены группы, кто до похода просто лучился мужественностью и успешностью и, поигрывая мышцами, весело балагурил... впадали в странное состояние, начинали рыдать, случались истерики, просились домой и...

И вдруг неожиданно "бразды" брал какой-нибудь щуплый мужичонко, на кого в обычной жизни без слез-то и не взглянешь, какой-нибудь слесарь Васька, метрпятьдесят и 40 кг в мокрых валенках, на которого ныне рыдающие и катающиеся по земле вчерашние апполоны и билгейтсы отечественного бизнеса смотрели как львы на комара. Как слоны на моську.

Брал бразды правления, выстраивал этих мускулистых, кому требовалось, чтоб восстал с землицы хлестал по щекам, а кому - и крепким словом по матушке и до седьмого колена, кому-то подтирал сопли... И никто не смел перечить. Все подчинялись.

Ваське, метрпятьдесят, 40 кг. в мокрых валенках, слесарю какому-то задрипанному... подчинялись здоровенные мужики, качки, бизнесмены

Потому, что - лидер.

Фиг знает, что это такое настоящее лидерство. Но...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей