Олег Торбосов - самородок или трудоголик? 92 / 1689

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
13 фев. 2021
13.02.21, 09:44
Dmitriy Tkachenko писал(а):
13.02.21, 09:34
Юлия Лурье писал(а):
13.02.21, 09:31
Dmitriy Tkachenko писал(а):
Кстати, определение риелтор не очень люблю, ближе -специалист по недвижимости
ваше право
у вас сколько сделок в год если не секрет?
в прошлом около 400
из их около 20 моих личных
в позапрошлом около 320
были года по 270
были по 360
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2021
13.02.21, 09:47
Юлия Лурье писал(а):
в прошлом около 400
из их около 20 моих личных
в позапрошлом около 320
были года по 270
были по 360
и где ваш офис в Сити и хотя бы Феррари?))
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
13 фев. 2021
13.02.21, 09:54
Dmitriy Tkachenko писал(а):
13.02.21, 09:47
Юлия Лурье писал(а):
в прошлом около 400
из их около 20 моих личных
в позапрошлом около 320
были года по 270
были по 360
и где ваш офис в Сити и хотя бы Феррари?))
а офис в Сити - это что, предел крутости? ЦИАН полистайте, и увидите, что за миллион рублей можно снять такой офис, как у Торбосова, это не Бог весть какие деньги при доходах от 30 млн в месяц, примерно столько же стоит в аренде офис у моей знакомой - директора АН "На Петровке" Светланы Климовой, и он вот реально в крутом месте, удобный, пусть и классический
на мой взгляд, офис в Сити крайне неудобный для посетителей - проблема с парковкой, далеко идти от метро, много пропускных пунктов, высоко расположен - не у всех моих клиентов отсутствует гипертония и другие проблемы с мгновенным вознесением на 200 метров
на мой взгляд, офис должен быть недалеко от метро, в центре, в пешей доступности для всех возможных категорий посетителей
в Москве и центр немаленький и Сити - не самое крутое место
Олег - приезжий, как и вы, регионал, для него Сити что-то означает, для обычных москвичей - нет
у меня офис в неплохом месте, в центральном округе, 5 мин пешком от метро по прямой, с обычным офисным ремонтом и обычной мебелью, и комиссии от 160 000 рублей, и люди простые в клиентах, хотя есть разные, но я работаю со всеми категориями клиентов и со всеми сегментами недвижимости
Если приравнивать к категории авто, то я - автомобиль Форд, а Олег - Феррари
ну так и форды нужны
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2021
13.02.21, 10:05
Юлия Лурье писал(а):
а офис в Сити - это что, предел крутости? ЦИАН полистайте, и увидите, что за миллион рублей можно снять такой офис, как у Торбосова, это не Бог весть какие деньги при доходах от 30 млн в месяц, примерно столько же стоит в аренде офис у моей знакомой - директора АН "На Петровке" Светланы Климовой, и он вот реально в крутом месте, удобный, пусть и классический
на мой взгляд, офис в Сити крайне неудобный для посетителей - проблема с парковкой, далеко идти от метро, много пропускных пунктов, высоко расположен - не у всех моих клиентов отсутствует гипертония и другие проблемы с мгновенным вознесением на 200 метров
на мой взгляд, офис должен быть недалеко от метро, в центре, в пешей доступности для всех возможных категорий посетителей
в Москве и центр немаленький и Сити - не самое крутое место
Олег - приезжий, как и вы, регионал, для него Сити что-то означает, для обычных москвичей - нет
у меня офис в неплохом месте, с обычным офисным ремонтом и обычной мебелью, и комиссии от 160 000 рублей, и люди простые в клиентах, хотя есть разные, но я работаю со всеми категориями клиентов и со всеми сегментами недвижимости
Если приравнивать к категории авто, то я - автомобиль Форд, а Олег - Феррари
ну так и форды нужны
вопросов больше нет)
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
13 фев. 2021
13.02.21, 09:54
Dmitriy Tkachenko писал(а):
13.02.21, 09:47
Юлия Лурье писал(а):
в прошлом около 400
из их около 20 моих личных
в позапрошлом около 320
были года по 270
были по 360
и где ваш офис в Сити и хотя бы Феррари?))
Делите на 10, офис там стоит 80 тысяч в месяц, я сам его подбирал
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
13 фев. 2021
ну, и добре
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2021
13.02.21, 10:12
Иван Терехов писал(а):
Делите на 10, офис там стоит 80 тысяч в месяц, я сам его подбирал
внешняя ссылка 15 квадратов???)))))
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
13 фев. 2021
13.02.21, 09:31
Dmitriy Tkachenko писал(а):
Да это понятно) Если имя на слуху, это не значит,что его все выбирают)) я про другое говорю. Кстати, определение риелтор не очень люблю, ближе -специалист по недвижимости
Дмитрий, мне думаю понятна Ваша позиция, скорее всего Вы сделали сделку с вайтвилом или планируете её сейчас. Дело в том, что это форум риэлторов, а наш мир тесен. Торбосов продает свою фишку напрямую клиентам сегмента комфорт( поднимая их в собственных глазах до элитки) и вам-риэлторам регионов России. Именно для вас все эти истории, именно вы несете ему основную часть клиентов.
Он работает в сегменте, где безусловным недосягаемым лидером является Метриум. внешняя ссылка
внешняя ссылка
Московские участники рынка видят, что Торбосову удалось создать действующее агентство и добиться с ним удивительных результатов, но его не любят владельцы бизнеса элитки, сегмента к которому он причисляет себя. Не любят за его откровенную езду по ушам своих читателей, повторить такой трюк не сможет никто из первых лиц первой пятерки контор элитки, а остальных возможно Торбосов уже обошел по доходам. А ведь всем его читателям приятно, что с ними общается первое ЛИЦО компании миллиардера.
Если посмотреть дальше, то вы увидите что к нему не пришел никто из серьезных агентов московской элитки, потому что эту информацию открывают квартиры в рекламе на вторичке. А там сегмент около 30 млн рублей и всё. Вот Вам для сравнения объекты вайтвила и найтфранка который всегда сидел в тройке по элитке.
Вайтвил внешняя ссылка посмотрите ценовой сегмент и количество.
Найтфранк внешняя ссылка посмотрите ценовой сегмент и количество.

Это я не предложил Вам витрину компаний, которые взяв базы других агентств, наняли людей и посадили их на прозвон, став со временем рабочими конторами с тысячей живых квартир в рекламе.

У каждого свой сегмент привлечения. У Олега соцсети, у Вашего оппонента Нерс. Лурье тоже говорит, что у нее уникальная система обучения и с ней работает 30 человек опытных агентов, которые делают 400 сделок в месяц. А сама Лурье специалист по ЦАО и имеет неисчислимое количество сделок в год по этом сегменте. Зайти проверить эффективность этой команды очень легко, надо посмотреть витрину Маяка:
внешняя ссылка а тут как видите 21 квартира на 30 агентов. Сегмент ЦАО тоже раскрывается интересно, одна очень, очень, плохо продаваемая квартира в районе Чистых прудов. В том числе поэтому, у Лурье большинство московских агентов в черном списке.

Дмитрий, это жизнь, так что каждый выбирает свой путь. К любой информации надо относится критически.
Последний раз редактировалось al25 13.02.21, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
13 фев. 2021
13.02.21, 10:19
Dmitriy Tkachenko писал(а):
13.02.21, 10:12
Иван Терехов писал(а):
Делите на 10, офис там стоит 80 тысяч в месяц, я сам его подбирал
внешняя ссылка 15 квадратов???)))))
мой офис стоил 85000 руб 4 года назад, за это время стоимость его аренды значительно выросла
в офисе 68 квм рабочей площади и 15 квм коридора
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2021
13.02.21, 10:21
al25 писал(а):
Дмитрий, мне думаю понятна Ваша позиция, скорее всего Вы сделали сделку с вайтвилом или планируете её сейчас. Дело в том, что это форум риэлторов, а наш мир тесен. Торбосов продает свою фишку напрямую клиентам сегмента комфорт( поднимая их в собственных глазах до элитки) и вам-риэлторам регионов России. Именно для вас все эти истории, именно вы несете ему основную часть клиентов.
Он работает в сегменте, где безусловным недосягаемым лидером является Метриум. внешняя ссылка
внешняя ссылка
Московские участники рынка видят, что Торбосову удалось создать действующее агентство и добиться с ним удивительных результатов, но его не любят владельцы бизнеса элитки, сегмента к которому он причисляет себя. Не любят за его откровенную езду по ушам своих читателей, повторить такой трюк не сможет никто из первых лиц первой пятерки контор элитки, а остальных возможно Торбосов уже обошел по доходам. А ведь всем его читателям приятно, что с ними общается первое ЛИЦО компании миллиардера.
Если посмотреть дальше, то вы увидите что к нему не пришел никто из серьезных агентов московской элитки, потому что эту информацию открывают квартиры в рекламе на вторичке. А там сегмент около 30 млн рублей и всё. Вот Вам для сравнения объекты вайтвила и найтфранка который всегда сидел в тройке по элитке.
Вайтвил внешняя ссылка посмотрите ценовой сегмент и количество.
Найтфранк внешняя ссылка посмотрите ценовой сегмент и количество.
Это я не предложил Вам витрину компаний, которые взяв базы других агентств, наняли людей и посадили их на прозвон, став со временем рабочими конторами с тысячей живых квартир в рекламе.
У каждого свой сегмент привлечения. У Олега соцсети, у Вашего оппонента Нерс. Лурье тоже говорит, что у нее уникальная система обучения и с ней работает 30 человек опытных агентов, которые делают 400 сделок в месяц. А сама Лурье специалист по ЦАО и имеет неисчислимое количество сделок в год по этом сегменте. Зайти проверить эффективность этой команды очень легко, надо посмотреть витрину Маяка:
внешняя ссылка а тут как видите 21 квартира на 30 агентов. Сегмент ЦАО тоже раскрывается интересно, одна очень, очень, плохо продаваемая квартира в районе Чистых прудов. В том числе поэтому, у Лурье большинство московских агентов в черном списке.
Дмитрий, это жизнь, так что каждый выбирает свой путь. К любой информации надо относится критически.
ЭТо тоже все понятно, но сам путь становления Торбосова уникален. Из арт-директора Озерского клуба до ключевого игрока рынка недвижимости Москвы за 4 года без поддержки это сильно как минимум.
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя