Помогите новичку определиться с направлением 978 / 21337

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
11 окт. 2012
Kard писал(а):
Автора топика то куда пристроили? :)

Она у меня поработала что-то около 8 дней и сказала, что эта работа не для нее. Я даже удивился. На старте такой задор был и много правильных слов.
Но... не подходит, так не подходит. Иногда со стороны наша работа выглядит совсем не так, как мы на нее смотрим. Не проверишь - не узнаешь.
С уважением,
Илья Шкоп
11 окт. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Kard писал(а):
Автора топика то куда пристроили? :)

Она у меня поработала что-то около 8 дней и сказала, что эта работа не для нее. Я даже удивился. На старте такой задор был и много правильных слов.
Но... не подходит, так не подходит. Иногда со стороны наша работа выглядит совсем не так, как мы на нее смотрим. Не проверишь - не узнаешь.

Илья,а что можно успеть понять в продажах за 8 дней? :) Хотя... Такая большая тема,я думал автор уже на Феррари заработала)
11 окт. 2012
Kard писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Kard писал(а):
Автора топика то куда пристроили? :)

Она у меня поработала что-то около 8 дней и сказала, что эта работа не для нее. Я даже удивился. На старте такой задор был и много правильных слов.
Но... не подходит, так не подходит. Иногда со стороны наша работа выглядит совсем не так, как мы на нее смотрим. Не проверишь - не узнаешь.

Илья,а что можно успеть понять в продажах за 8 дней? :) Хотя... Такая большая тема,я думал автор уже на Феррари заработала)

Я думаю, что за 8 дней как раз можно понять, что сильно ошибся в выборе профессии. Хотя на форуме вроде много разных тем на эту тему.
Видимо все равно люди новые в нашей работе понимают ее превратно. Не случайно отсев среди стажеров "в среднем по больнице" превышает 50% в первые же полгода. И это не только для Москвы характерно. Когда я в Екате работал там таже картина была по адаптации новичков.
С уважением,
Илья Шкоп
11 окт. 2012
[/quote]
Я думаю, что за 8 дней как раз можно понять, что сильно ошибся в выборе профессии. Хотя на форуме вроде много разных тем на эту тему.
Видимо все равно люди новые в нашей работе понимают ее превратно. Не случайно отсев среди стажеров "в среднем по больнице" превышает 50% в первые же полгода. И это не только для Москвы характерно. Когда я в Екате работал там таже картина была по адаптации новичков.[/quote]

Так большинство приходит в недвижимость с мыслями что ничего особо делать не нужно,а денег заработаю много и быстро,а когда пройдут все этапы до первого гонорара,многие пересматривают свою позицию о брокерах.
11 окт. 2012
Kard писал(а):

Я думаю, что за 8 дней как раз можно понять, что сильно ошибся в выборе профессии. Хотя на форуме вроде много разных тем на эту тему.
Видимо все равно люди новые в нашей работе понимают ее превратно. Не случайно отсев среди стажеров "в среднем по больнице" превышает 50% в первые же полгода. И это не только для Москвы характерно. Когда я в Екате работал там таже картина была по адаптации новичков.[/quote]

Так большинство приходит в недвижимость с мыслями что ничего особо делать не нужно,а денег заработаю много и быстро,а когда пройдут все этапы до первого гонорара,многие пересматривают свою позицию о брокерах.[/quote]
Так вот поэтому много раз я вас лично и спросила - как вы видите свое активное участие в привлечении клиентов? В другой теме, правда.. Но вы так и не ответили.. продолжаете рассуждать достаточно пространно про формы обучения, затраты на рекламу,и как фирмы соревнуются в борьбе за работника. ЗА ХОРОШЕГО РАБОТНИКА.Вы что-то в этом понимаете? Вы лучше раскажите. как работник должен добиться успеха, чтобы порадовать себя прибылью и своего работодателя наполнить гордостью. Кстати, ТС этой темы я тоже собеседовала, однако она выбрала Шкопа и ,как получается. вообще не выбрала эту профессию..Поэтому важны конечно, и личности руководителей, и средства, которые затрачены работодателем на рекламу, и офис , и комфортные рабочие места, но важно еще и понимать, вы то что, кроме ж.пы, на рабочий стул усадите?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 окт. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Она у меня поработала что-то около 8 дней и сказала, что эта работа не для нее. Я даже удивился. На старте такой задор был и много правильных слов.

Именно об этом я и писАл. Не поверили, а зря. Причем не в первый раз не поверили.

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
в 8 резюме из 10 есть информация "замужем" или " не замужем".
рядышком с этой информацией - информация о наличии детей или их отсутствии.
А фотографии - в каждом втором резюме.
Все стандартно.

Дело в не фактической инфе, а в подаче материала :)
Наличие детей - это как раз необходимая инфа для работодателя, важная. Гораздо важнее, чем фото и/или семейного статуса.
Смотрим внимательно дальше с точки зрения потенциального работодателя
Yablokova писал(а):
уйти от сферы бухгалтерии в сферу сделок с недвижимостью...Опыт продаж имеется

Называем вещи своими именами - опыта нет, но хочется показать, что он есть.

Yablokova писал(а):
для меня важно найти достойную компанию, в которой буду чувствовать себя комфортно и, развиваясь, приносить ей прибыль долгие годы

Ага, ищу работу, чтобы в фирме все нравилось. Не работать в поте лица, как это требуется, а чтоб комфортно ей было. Не чтоб она устраивала компанию с ее достоинствами и недостатками, а чтоб в компании комфортно было...В поле, на пару лет, для начала, потом видно будет - кто, кого и насколько устраивает.
Yablokova писал(а):
Аренду жилья, сделки с загородной недвижимостью отмела почитав данный форум.

Самые трудоемкие и тяжелые виды деятельности отмела. Не комфортно прыгать на каблуках зимой, в мороз, вечером, когда темно?
Не за этим пришла, не за профессией.
В противном случае, был бы другой пост - готова работать тяжело, серьезно, но хочу постичь эту профессию. Для себя, в первую очередь. А не для компании - это вранье в большинстве случаев. Когда я слышу такое - хочу, что в компании было хорошо и дать компании, что у меня есть - заканчиваю такое собеседования и прощаюсь.
11 окт. 2012
74 страницы пустого трепа. :sh_ok:
А ведь я ей сразу сказал, что нужно делать... :lol:
11 окт. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Kard писал(а):
Автора топика то куда пристроили? :)

Она у меня поработала что-то около 8 дней и сказала, что эта работа не для нее. Я даже удивился. На старте такой задор был и много правильных слов.
Но... не подходит, так не подходит. Иногда со стороны наша работа выглядит совсем не так, как мы на нее смотрим. Не проверишь - не узнаешь.

Исход был ясен задолго до того, как Яблокова начала работать, примерно, с 3-й страницы этой темы. И хорошо, что ушла через 8 дней, инстинкт самосохранения сработал, месяца через два этому котенку беззубому голову бы откусили, было бы гораздо трагичней. :cry_ing:
11 окт. 2012
Юлия Киани писал(а):
Исход был ясен задолго до того, как Яблокова начала работать

Да там сквозило просто - нет ни желания тяжело и серьезно работать ни умений. Оправдывалась неумело и глупо, что только подтверждало сказанное многими. Как я писал - если бы и было собеседование(у нас), что вряд ли, закончилось бы оно на второй-третьей минуте. Для этого случая даже собеседования не нужно, не то что на работу брать.
А Илье отдельное спасибо нужно сказать, что рассказал про ТС - другие в теме будут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость