Помогите новичку определиться с направлением 978 / 21337

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
12 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Через два-три года работы ставить рукодителем отдела? Такое возможно тогда, когда работы совсем нет или сотрудников в отделе 2-3-4 чел новичков. В остальных случаях требуется более серьезный риэлторский стаж. Удивили.

Марианна, динамика генерации руководителей отделов напрямую зависит от динамики компании. Ну и конечно от талантов самих сотрудников))
Если компания в застое или на спаде - то новые руководители будут появляться там очень редко... Как правило только тогда, когда будут уходить старые. Это плохая ситуация для карьерного роста.
Если компания в активном развитии - то постоянный рост требует генерации новых отделов, соответственно новых рукводителей отделов, новых экспертов-наставников, новых риэлторов... В этой ситуации стать руководителем отдела для тех кто 1) дает неплохой результат 2) обладает потенцией к этому 3) обладает желанием и упорством - значительно легче.
Это просто завсит от сиутациив компании.
А вот добиться успеха УЖЕ СТАВ РУКОВОДИТЕЛЕМ - это значительно сложнее.

Про количество риэлторов в новом отделе - ситуация скорее обратная чем описали ее Вы.
Малые коллективы требуют управления экспертной властью.
Большие колелктивы - административной властью.
Поэтому для нового руководителя достаточно важно быстро обрасти значительным количеством сотрудников, чтобы перейти от экспертного управления к административному.
И конечно это не отменяет наличия экспертных ключевых компетенций... Но стать эспертом в нашейокмпании возможно за 1 год, примером не мало, дальше - опыт организации и контроля сделок может расти уже по экспонентне при управлении не только собственными сделками, но и сделками сотрудников. Да и руководитель отдела - он же не один во вселенной... у него есть еще диреткор офиса, юристы - они помогут если есть вопросы, где у него недостаточно своих знаний.
Технологичные компании не позволяют руководителю отдела остаться один-на один со сложной ситуацией... Тут на сделку его сотрудника работает не только его личный опыт, а совокупная компетенция всех сотрудников компании.

MariannaPro писал(а):
Больше некого поставить руководителем отдела что ли?... Что может дать руководитель, имеющий стаж риэлтором 2 года?

Я пришел в недвижимость на границе 98-99 года ничего не зная о ней.
Через три месяца - я создал свой группу (отдел по нынешнему), к этому моменту мой опыт был 3 сделки.
Через год я был замдиректора компании.
Еще через год - стал генеральным директором Простора.
За 2 года я сделал личных сделок 22, это не много, 19 из них - уже руководя своим коллективом.
Мне не мешал недостаток экспертного опыта.

Конечно же, мне было бы приятно если бы все мои руководители отделов работали как и Вы с 1996 года.
Но самые опытные из них начинали в 1998 году - и все они давно уже руководители отделов))
С 96 у меня никого нет. Но мы не грустим, в следующем месяце мы планируем произвести в руководители отделов 3 экспертов, стаж работы которых 1,5 года, 1,5 года и 2,5 года... Я верю в них больше, чем во многих других имеющих стаж работы 10 лет... И кроме их личных залуг - им посчастливилось оказаться вовремя в динамичной компании и хорошего руководителя отдела, который смог за такой короткий срок вырастить из них достойных специалистов.

Так что был бы человек хорошим... а уж отдел - найдется))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
12 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Именно об этом я и писАл. Не поверили, а зря. Причем не в первый раз не поверили.

Юлия Киани писал(а):
Исход был ясен задолго до того, как Яблокова начала работать, примерно, с 3-й страницы этой темы.

Экие вы прозорливые...
А мы вот оптимисты, верим в лучшее, особенно если человек сам рвется попробовать. Почему бы и нет?
В конечно итоге, как всегда говорит Васильева Юлия Владимировна (наш директор по персоналу) - я точно могут на взгляд определить у кого гарантирвоано НЕ получится стать риэлтором... Но никогда не могу определить у кого ТОЧНО ПОЛУЧИТСЯ...
Нужно пробовать, ИМХО.
Юлия Лурье писал(а):
Никакой трагедии.... Поэтому к случаю с Яблоковой, как и к другим подобным обломам, относиться надо как к природному явлению - ну,дождь, ну, снег, конечно, не так приятно, как солнце и тепло, так ведь дождь, снег и холод заканчиваются весной.. обязательно.. никуда приотив этого не попрешь..

Это да, трагедии конечно нет.
А мне все же жаль... Я лично с ней не встречался, но судя по постам - могло бы получиться...
Основную причину такого быстрого ухода я вижу в следующем:
Илья Шкоп писал(а):
... ...она не попала в ежемесячную группу по времени, а выйти на работу спешила.

Вывод сотрудника без обучения - это нарушение бизнес-процесса... что влияет на результат.
Я рад что Илья в этом убедился на этом примере. Какие бы перспекивы нам нерисовало наше воображение - нарушение бизнес-процесса негативно влияет на конечно результате. Но ничего, опыт дорогого стоит.
Обучение, расклейка - они же не с небес взяты.
Закладывается правильная мотивация, понимание различных составляющих профессии, уважение к рекламному отделу который генерит телефонные звонки, правильное отношение к труду по привлечению клиентов... Нарушили бизнес-процесс, вот и получили результат.
Юлия Киани писал(а):
А я увидела другое. Девушка в серьезной и важной для нее теме позволила местным шутникам комментировать ее прелести, принимала непрошеные некорректные советы, не имеющие отношения к работе, оправдывалась перед незнакомыми людьми за свою личную жизнь. ...

Это ДА, совершенно справедливо, тут были косяки изначально... Молодость. Но она проходит. Шансы были до весны стать специалистом)).
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
13 окт. 2012
Сергей А. Саяпин. 98-99годы, 96 год- иное время было; рынку недвижимости тогда было всего 6-9 лет.
Не первый раз приметила для себя,что часто за Илью отвечаете. Понимаю. А он сам за себя умеет?
13 окт. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Экие вы прозорливые...
мы не прозорливые, просто незаинтересованные, поэтому видим, что есть, а не то, что хотелось бы.
Это ДА, совершенно справедливо, тут были косяки изначально... Молодость. Но она проходит. Шансы были до весны стать специалистом)).
Не было шансов никогда, Сергей. :) И это не молодость. Это жизненная философия и большая проблема многих женщин. Пока женщина сама - объект продажи, вряд ли она сможет качественно продавать. Это проходит только когда много-много раз лицом в лужу, да и то, не у всех.
Я эту тему в полном недоумении читала, и это я постаралась мягко выразиться. Промолчала тогда, чтобы не затевать пустой спор с обвинениями меня в феминизме и прочих фантомных страстях. А хотелось написать Яблоковой, что она - не риэлтор, и не стоит время здесь терять.
Про других участников тоже много удивительного и неожиданного узнала. :sh_ok: Например, некоторых пугают женщины, которые не в браке и без детей. :med_ses_tra:
13 окт. 2012
У Марии все прекрасно, работает на работе "по душе", всем довольна, действительно наша профессия , оказалось, просто не для нее и этим все сказано :-ok-:
13 окт. 2012
Brulova писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
И о! оба заключили эксклюзивный договор не поклеив ни единого объявления ровно за первую неделю!!!

откуда клиенты? :)

Один с прозвона какой-то базы типа ИРР, другой с внутрифирменной базы заявок.
MariannaPro писал(а):
Сергей А. Саяпин. 98-99годы, 96 год- иное время было; рынку недвижимости тогда было всего 6-9 лет.
Не первый раз приметила для себя,что часто за Илью отвечаете. Понимаю. А он сам за себя умеет?

Ну что завелись-то? Вам ответов моих мало?
Почему это он не может отвечать за то что происходит в его агентстве?
Вероятно, посчитал, что надо меня поправить или более развернуто ответить на Ваше недоумения по поводу экспертности начальников отделов. Я вот считал что ответил Вам более чем.

К слову Сергей А. Саяпин скромничает. Есть в Просторе начальники отделов с выходом на рынок до 98 года. Вот хотя бы у меня в отделении такой начальник есть, не считая меня.
С уважением,
Илья Шкоп
13 окт. 2012
Я не заводилась.Это я так с Вами дружу.
13 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Я не заводилась.Это я так с Вами дружу.

:smu:sche_nie:
С уважением,
Илья Шкоп
14 окт. 2012
Доброго времени суток! Подумалось мне тема себя исчерпала, а тут такое бурное обсуждение! Я действительно проработала чуть больше недели у Ильи Шкопа (за что Илье отдельное спасибо!) и меня не устроила расклейка. Одно дело дойти от метро до дома на ветродуе и по лужам, другое дело расклеивать объявления по 3-4 часа. А так как я не враг своему здоровью - ушла. Кому-то покажется смешным, кому-то банальным, но это правда. И " прочувствовать" это можно было только опытным путем. Я работаю сейчас в продажах (как и хотела), но не квартир. Да, не смогла. Но очень хотела. Честно.
Последний раз редактировалось Yablokova 14.10.12, 21:07, всего редактировалось 2 раза.
14 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Ни о чем. Ставка на Яблокову Вами проиграна. Она одна из тех, кто не смог и не захотел, испугался трудностей, может нет задела денег на ближайшие шесть месяцев жизни; а может увидела, что заработками пахнет в другом агентстве.

Марианна, посмотрите на это с другой стороны - я теперь знаю к кому обратиться при покупке своего жилья (именно к Илье). Не думаю, что для него это все таки минус. Другое дело когда помыкалась бы с переменным успехом месяца 4, а потом оставила АН. Я быстро сообразила что не мое без особых затрат с обоих сторон.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя