Три опытных руководителя с командами (50 чел). на продажу 363 / 8049

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
06 июн. 2013
socrenta писал(а):
А где и как инвестору-будущему хозяину агентства или проекта, искать себе сотрудников? У инвестора цель-стартануть быстрее, без потери качества.

Так о чём и речь. Чтобы к кому-то прибыло, у кого-то увели убыло.
06 июн. 2013
Андрей Плавский писал(а):
Yaroslav писал(а):
Кстати, без шуток, я слышал о серьёзных последствиях в связи с воровством сотрудников. Правда это касалось переходов полноценых филиалов. Использовался административный ресурс, - никому мало не показалось бы, что творилось.

В Подмосковье за увод одного сотрудника обычно режут колеса на машине. У меня колеса дорогие, поэтому всегда об этом помню.

Это типа как в каком-нибудь горном ауле за увод одного барана из стада дом поджигают или девку портят?
М-да... "высокие... высокие отношения!" (с)
Андрей, а что бывает с самим сотрудником, если он ни к кому не ушел, а свой бизнес начал потихонечку, например?

У вас, господа, как в том анекдоте, сотрудник должен быть достаточно умен, чтобы справляться с поставленными перед ним сложными задачами, и в то же время оставаться совсем дураком, чтобы довольствоваться тем отношением, которое вы в состоянии ему предложить.
06 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Андрей Плавский писал(а):

Думаю они даже не знают, что они на продаже. Знаете, есть такие продавцы квартир: говорят чего Вы агенты будете ко мне приходить квартиру смотреть, приходите с покупателем. Вот тут также, найдется желающий и будет предложение.

Андрей, у меня не сложилось такого ощущения из фразы: "У меня есть три опытных руководителя отделов с командами, в общей сложности 50 человек, готовы к переходу в правильное агентство".
Они готовы, понимаете?
Они на низком старте, бьют копытом, ноздри раздуваются.

Значит их сильно не устраивает имеющееся место, раз уже копыта с ноздрями в ход пошли, да?
Ставлю себя на место такого агента, понимаю, что 1000 раз бы подумала, куда и зачем переходить, ведь это автоматически понесет за собой существенные издержки и временные, и финансовые, и всякие другие, если там, где я давно и стабильно все в общем-то, хорошо, ну не прекрасно, со своими, может, минусами, но привычно, стабильно и зарабатывать не мешают. Это я про успешного агента, если что.
06 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
Андрей Плавский писал(а):
Yaroslav писал(а):
Кстати, без шуток, я слышал о серьёзных последствиях в связи с воровством сотрудников. Правда это касалось переходов полноценых филиалов. Использовался административный ресурс, - никому мало не показалось бы, что творилось.

В Подмосковье за увод одного сотрудника обычно режут колеса на машине. У меня колеса дорогие, поэтому всегда об этом помню.

Это типа как в каком-нибудь горном ауле за увод одного барана из стада дом поджигают или девку портят?
М-да... "высокие... высокие отношения!" (с)
Андрей, а что бывает с самим сотрудником, если он ни к кому не ушел, а свой бизнес начал потихонечку, например?

У вас, господа, как в том анекдоте, сотрудник должен быть достаточно умен, чтобы справляться с поставленными перед ним сложными задачами, и в то же время оставаться совсем дураком, чтобы довольствоваться тем отношением, которое вы в состоянии ему предложить.

Юлия, не все так страшно в Пмск, как Вы себе представляете. Я имел ввиду увод ценного сотрудника. И совсем не обязательно, что у кого то будут проблемы, но могут. В небольших городах все риэлторы знают друг друга и репутация дорого ценится. Хотя и не всеми. А что касается тех, кто решил уйти в свободное плавание, так флаг им. У меня трое есть таких.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
06 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Ну и раз уж такая у нас беседа с Александром...
Внимание, вопрос:
Александр, а не считаете ли Вы себя обязанным заплатить за обученную команду прекрасных боевых риэлторов тому, у кого они получили свои навыки, умения, знания, проработав не один год, научились делать много сделок,
то есть руководителю того агентства, из которого уходит эта команда?
Мне кажется, что это единственная фигура в этой сценке, достойная вознаграждения.
Или это не входит в сферу Ваших интересов?
Просто взяли и сманили, сам дурак..
Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос и Ваше отношение к этой ситуации.

Ольга, что-то изменилось в окружающем мире, пока Вы были заняты. Рабов уже давно нет, и как следствие, их у бывшего хозяина не выкупают. Мне не близки идеи г-на Санкина, но справедливости ради, хэдхантинг - нормальное явление современности, да и ТК РФ не предусматривает компенсации бывшему работодателю, скорее наоборот. :) Не читали или отказываетесь руководствоваться? :)
06 июн. 2013
Для меня собственник АН, у которого уводят агентов или коллектив, сродни хозяину, который строит дом, для себя, семьи и своих детей. И не относится к нему как к товару. А вот собственник АН, который купил агентов или коллектив, всегда будет относится к ним, как товару. Ведь если в АН агент не продает, что с ним делают? Правильно, коленом под зад! А тут вроде купил, выкинуть жалко. И тогда опять к Санкину: продай, благодетель!
Прав Санкин: в этом бизнесе большие деньги. Для него.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
06 июн. 2013
SergeyGoodin писал(а):

Володь, ты веришь что у тебя так вот можно увести полкомпании сотрудников за раз?


Да речь не обо мне. У меня нет команд и менеджеров - сотрудники взаимодействуют между собой посредством CRM системы, накапливая за годы определенный капитал в виде заключенных договоров с бизнес центрами, офисы в которых регулярно сдают их коллеги, зарабатываю денег себе и им. А представь ситуацию, когда человек выращивал коллектив, сам учил, приглашал тренеров для повышения квалификации агентов ,надеялся с ними зарабатывать и...Даже если директор такого АН молча утрется (во что слабо верится) многие начинали бизнес в девяностые, то бумеранг все равно вернется и долбанет такого деятеля. Меня удивляет верх цинизма -называть кражу персонала бизнесом.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
06 июн. 2013
В теме присутствует ложный посыл, который якобы аксиома: те у кого "уводят" все из себя белые и пушистые по умолчанию, хлеб ломают и с одной чашки с агентом кушают. :hi_hi_hi:
В жизни бывает очень по разному .
Последний раз редактировалось Эра Водолея 06.06.13, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
06 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
Ольга, что-то изменилось в окружающем мире, пока Вы были заняты. Рабов уже давно нет, и как следствие, их у бывшего хозяина не выкупают. Мне не близки идеи г-на Санкина, но справедливости ради, хэдхантинг - нормальное явление современности, да и ТК РФ не предусматривает компенсации бывшему работодателю, скорее наоборот. :) Не читали или отказываетесь руководствоваться? :)


Одной знакомой довелось присутствовать на совещании кадровых агентств, на котором эти "деятели" договаривались не перепродавать персонал хотя бы три месяца. То есть тоже имеют тех , кто им однажды заплатил.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
06 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Ну и раз уж такая у нас беседа с Александром...
Внимание, вопрос:
Александр, а не считаете ли Вы себя обязанным заплатить за обученную команду прекрасных боевых риэлторов тому, у кого они получили свои навыки, умения, знания, проработав не один год, научились делать много сделок,
то есть руководителю того агентства, из которого уходит эта команда?
Мне кажется, что это единственная фигура в этой сценке, достойная вознаграждения.
Или это не входит в сферу Ваших интересов?
Просто взяли и сманили, сам дурак..
Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос и Ваше отношение к этой ситуации.

Ольга, что-то изменилось в окружающем мире, пока Вы были заняты. Рабов уже давно нет, и как следствие, их у бывшего хозяина не выкупают. Мне не близки идеи г-на Санкина, но справедливости ради, хэдхантинг - нормальное явление современности, да и ТК РФ не предусматривает компенсации бывшему работодателю, скорее наоборот. :) Не читали или отказываетесь руководствоваться? :)

Я против рейдерства, с хэдхантерством не имеющим ничего общего.
Только лишь и всего.
А перепродажа команд как раз и напоминает перепродажу рабов, не находите?

Только их сначала увели из стойла, тёмной ночью, неся впереди морковку.
А наутро продали на базаре, нахваливая их достоинства.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость