Помогите новичку определиться с направлением 978 / 21337

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
15 окт. 2012
Юлия Киани, искренне рада, что Вам расклейка приносит радость и пользу во всех отношениях. Мне не принесла.
P.S.: шпильки не ношу, поэтому даже снимать ничего не пришлось :)
15 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Не первый раз приметила для себя,что часто за Илью отвечаете. Понимаю. А он сам за себя умеет?

Фольклёр говорит что в таких случаях креститься надо.
Если Вы зададите какие-то вопросы именно Илье - он на них ответит... если сочтет целесообразным.
Я же просто расширяю мировозрение Вам и другим читателям, чтобы не было ошибочных суждений о микроменеджменте.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
15 окт. 2012
Про расклейку... тут складывается каккое-то неправильное восприятие этого процесса как некой постыдной повинности, которую несут несчастные начинающие риэлторы. И это формирует изначально неправильное отношение к этому процессу и ненужные споры...
alexey moskva писал(а):
...Дмитрий Овсянников писал, что у него агенты не занимаются расклейкой?

Yablokova писал(а):
... и меня не устроила расклейка.

Лариса с Ростова писал(а):
... а расклейка, - это, вообще, законно?

Юлия Киани писал(а):
Да, от расклейки никуда не деться даже после многих лет работы ...

Yablokova писал(а):
...Вам расклейка приносит радость и пользу во всех отношениях. Мне не принесла.

С месяц назад я случайно по ТВ посмотрел некое детское кино, где мальчик хотел научиься кунг-фу потому что его все обижали, его привели к учителю, а тот заставил его неделю до начала обучения целыми днями не приемы учить, а набрасывать свою куртку на кокой-то штырь... занятие достаточно бессмысленное на первый взгляд, но далее по фильму - именно оно научило его 1) дисциплине 2) стало тем базовым навыком которое помогло по итогу всех победить.

Расклейка - ОДНА ИЗ форм быстрого старта в работе, которые позволяют достичь тех же целей.
1. формирует правильное отношение к пониманию двух задача риэлтора 1) ГЕНЕРИТЬ КЛИЕНТА 2) решать их проблемы. Часто есть ошибочное мнение что риэлтор занимается исключителньо второй частью...
2. формирует наглядное глубинное понимание ВОРОНКИ ПРОДАЖ (контакт-встреча-договор-сделка) - то чему учат на обучении, но что неосязаемо пока у тебя самого нет личной статистики
3. формирует правильное отношение к профессии как к достаточно тяжелому труду
4. дает возможность потреннироваться почти бесплатно в ответах на ключевые профессиональные вопросы (зачем мне договор с агентство, сколько стоят ваши услуги, чем вы луячше других и пр.) чтобы когда об этом спрашивали уже реальные клиенты - отвечать быстро и четко, с накопленно базой возражений
5. позволяет изучить район с позиции состава домов, типов жилья
6. создает ценность тех телефонных и интернет заявок, которые будут у них потом и ктторые генерит компания, чтобы было больше желания внимательно работать с ними, а не клеить
7. является тем трудовым подвигом (по примеру с кунг-фу), который выступает индикатором - готов человек к тяжелой борьбе, или он ожидает легких побед в самые короткие сроки.
Так что сама по себе расклейка на услуги - она конечно не самоцель, это просто простое и эффективное средства отделения зерен и первичного теста будущего специалиста. Те же самые цели можно достичть десятком других способов активного поиска. У нас вообще сейчас введено простое правило - чтобы начать получать клиентов с рекламного телефона (максимально мотивированные клиенты) нудно сначала разместить в базе заявок 15 обращений лкиентов, полученных не по корпоративной рекламе. И еще раз - цель не столько в том чтобы заработать на них деньги, а в том чтобы при этом НАУЧИТЬСЯ первому этапу - этапу первичных переговров с клиентами.
Все это доносится на обучении. Там это разъясняется почему, что и как, чтобы работа не была напрасной, а эфективной и осознанной. Тогда и отношение к такому труду совершенное иное. А если просто без разъяснений, подговтоки и мотивации в мокрую воду - то и результат всегда не хороший, и отношение к этому неправильное.
В данном случае получилось именно так, о чем я очень сожалею.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
15 окт. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
6. создает ценность тех телефонных и интернет заявок, которые будут у них потом и ктторые генерит компания, чтобы было больше желания внимательно работать с ними, а не клеить

Этот пункт мне особенно душу греет) Мы действительно генерим интернет-заявки, как частный случай, и качество отработки их зависит во многом от отношения и осознания их ценности.

PS. Было дело, и я клеил, старшеклассником, объявления по городу. Уклеил всё Одинцово - "остекление балконов". Более 40 заказов было за два месяца, на летних каникулах. Точно знаю, что это мои заказы, потому что я на обороте каждого листочка писал свой номер расклейщика, который опрашивался при звонке.
15 окт. 2012
Yablokova писал(а):
Юлия Киани, искренне рада, что Вам расклейка приносит радость и пользу во всех отношениях. Мне не принесла.

Чтобы писАть сюиты, нужно учиться играть гаммы. Они тоже особой радости не приносят.
Ожидаемо. По крайней мере для меня, о чем уже писАл. Изи мани, быстро и чтоб не упахиваться. А, еще и чтоб радость приносило...
15 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А, еще и чтоб радость приносило...

Так РАДОСТЬ - это то ради чего мы работаем, это нормально.
Вот только на этапе входа в профессию радость в основном приносит результат - сделка, эмоции, деньги, счастливые лица клиентов, благодарные слова.
И только когда ты становшись мастером - начинаешь получать удовольствие от самого процесса.
Но к этому нужно придти.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
15 окт. 2012
Юлия Киани писал(а):
Yablokova писал(а):
Доброго времени суток! Подумалось мне тема себя исчерпала, а тут такое бурное обсуждение! Я действительно проработала чуть больше недели у Ильи Шкопа (за что Илье отдельное спасибо!) и меня не устроила расклейка. Одно дело дойти от метро до дома на ветродуе и по лужам, другое дело расклеивать объявления по 3-4 часа. А так как я не враг своему здоровью - ушла.

Да, от расклейки никуда не деться даже после многих лет работы (если, конечно, не уйти на руководящую работу).

Если расклейка законна, то это ещё очень нежный способ обучения. Меня, помнится, первым делом попросили выйти на вокзал и продавать зубочистки. До сих пор храню те 8 евро за 5 проданных зубочисток :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось ElenaA 15.10.12, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Елена Фердинандовна
15 окт. 2012
ElenaA писал(а):
До сих пор храню те 8 евро :ya_hoo_oo:

Одной бумажкой?)) :lol:

Эх))) А мы помнится шариковые ручки 5-рублевые по 1000 рублей продавали в бизнес-центре, мосты из туалетной бумаги, скотча и пластиковых стаканов делали, презентовали и конкурентные преимущества защищали т.д. и т.п.))
Суровый продажниковский детсадик - веселенькое время было)) :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Asti495 15.10.12, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
15 окт. 2012
Нет , монетками.
Елена Фердинандовна
15 окт. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
И только когда ты становшись мастером - начинаешь получать удовольствие от самого процесса.
Но к этому нужно придти.

И я об этом. А на старте - тяжелейший труд без возможности выбора - что будет приносить радость, а что нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость