Не понимаю я этих претендентов на вакансию. 118 / 8097

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
29 окт. 2010
ну косвенно можно судить по отсутствию текучки.
Не каждодневный прием сотрудников у него.
И единично отбирает.
Где текучка - там берут гуртом.
Посему - скорее гуд.
Но это косвенные показатели.
Просто ТС навязывал искать компромат на него. Подсказал бы где искать.
29 окт. 2010
bhr писал(а):
Просто ТС навязывал искать компромат на него. Подсказал бы где искать.

Эх, господа, как попытка обсудить ситуацию "в-общем" скатывается к обсуждению конкретики, а именно, что не так делает ТС.
А что: тоже интересно.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
29 окт. 2010
Дмитрий. Я изначально прикалывался.
Тема на самом деле не стоит выеденного яйца.
Уже потом, когда стали поучать - задело. И опять же прикалывался.
Ну неужели такое можно воспринимать всерьез:
Что за безответственость отвлекать людей на всякие собеседования, не узнав заранее ничего о претенденте?

Не берите в голову.
29 окт. 2010
Напишу как я делал.
Искать претендентов можно различными способами.
На hh.ru, и подобных сайтах разместить объявление, в нете на досках, на своем сайте, в социальных сетях!, в печатных изданиях, можно расклеить также бумажные объявления, рассказать знакомым, вербовать среди коллег и клиентов.
Как составить объявление, это отдельная тема, и возможно я к ней вернусь.
На само проведение собеседований, отвести себе время, что бы не отвлекало от основной работы, со временем поручить другому человеку, который будет к этому способен.
Я лично, когда проводил собеседование, обращал внимание на такие качества претендента, как позитивность, желание обучаться, желание зарабатывать, именно в этом бизнесе, и могу ли я управлять этим человеком.
И затем я продавал ему работу, т.е. делал презентацию о компании и о его работе в ней привлекательной, что бы у него появилось желание здесь работать. Потом, как правило на след. день по телефону, сообщал ему, о своем положительном решении говоря, что существует конкурс, и он один из претендентов, и как ему повезло, что выбрали именно его и приглашал на работу.
Если претендент, мне не подходит, я его ему рассказывал, какая замечательная компания, как может он зарабатывать, привлекая своих знакомых, которые нуждаются или будет необходима риэлторская услуге, естественно объясняю что это такое, и что за это он получит вознаграждение.
А на след. день уже по телефону говорил, что пока не готов, сделать предложение, но в будущем, при возникновении необходимости, обязательно приглашу.
У меня бывали случаи, что я ошибался, и те кому я по в.у. причинам отказал, начинали приводить своих знакомых, которые нуждались в консультациях по недвижимости, и т.д, что приводило в сделкам. И потом, таких претендентов принимал на работа, за активность)
Ведь порой не знаешь у кого какой круг общения и насколько отработаны навыки проходить собеседование.
Тренинги обучение риэлторов
29 окт. 2010
Роман Горошко писал(а):
Напишу как я делал.


Рома опять на своей волне.
Ему в соседней ветке посоветовали: сначала почитай, потом напиши.
Рома сделал как всегда...
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
29 окт. 2010
Nikola s KMV писал(а):
Роман Горошко писал(а):
Напишу как я делал.


Рома опять на своей волне.
Ему в соседней ветке посоветовали: сначала почитай, потом напиши.
Рома сделал как всегда...

Вам, не угодишь) Что Вы имеете в виду?
Это моё мнение, пусть и отличное от Вашего, хочу, и пишу, что хочу.
Последний раз редактировалось Роман Павловский 29.10.10, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Тренинги обучение риэлторов
29 окт. 2010
Роман. тут немножко другое.
Как претенденту правильно ИСКАТЬ работу.
Стоит ли кандидату изучать инфу о компании из различных источников до собеседования?
29 окт. 2010
Прочитайте первый пост.
Остальное читать необязательно.
29 окт. 2010
Роман Горошко писал(а):
Что Вы имеете в виду?Это моё мнение, пусть и отличное от Вашего, хочу, и пишу, что хочу.


Ваше мнение мы уважаем.
Ваше умение "пишу, что хочу" на 100 страницах, и ни разу по теме собственного топика, достойно книги Гинесса.
Но сюда вас пригласили как эксперта, способного профессионально устраиваться на работу, а не как вести прием новых сотрудников.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
29 окт. 2010
bhr писал(а):
Роман. тут немножко другое.
Как претенденту правильно ИСКАТЬ работу.
Стоит ли кандидату изучать инфу о компании из различных источников до собеседования?

ААА, Семен Семенович))) Я понял тему по своему)))
Мое мнение такое:, это его дело, хочет изучает, хочет нет, я лично изучал, и делал свое мнение о желании работать, только после личного общения.
А автор ветки, не гибок, и проводит собеседование по своему клише..и причем ответы в нем правильные, только одни, которые он сам знает и написал.
Любое намерение другого человека позитивно, относитесь так к этому!
Тренинги обучение риэлторов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость