Почему бегут соискатели? 175 / 3878

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
15 нояб. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Я надеюсь, описанное вы не называете трафиком?

Называю :) Я просто не дописал, что сделка будет железно- стабильно в месяц, благодаря раскрученному бренду.
15 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
Yaroslav писал(а):
Для Стажёров проценты пустой звук. Стажёры хотят научиться профессии, чтобы она их кормила долгие годы.
Дайти им то что они хотят, - обучение профессии.
Делайте акцент на этом.
Тратьте на набор персонала нормальные деньги и наймите кадровика, людей на рынке труда много, поверьте.


Нормальные деньги-для меня это "бешеные"деньги и по опыту... пробовали бегущую строку по набору и телегазету, конечно может надо было больше, но процент собеседований не увеличился, и с этой рекламы никто не пришел, так что деньги на ветер :-( кадровик это мысль, но возможности нет....при нашем состоянии соседи скажут :bra_vo: и покрутят у виска.

nedvigka78, если сейчас у Вас всего два-три сотрудника, попробуйте тратить силы ни на привлечение новых, а на дальнейшее обучение существующих. Приносят они 1-2 сделки, помогайте сделать 3-4, переключитесь на другую работу,больше сделок в АН, больше узнаваемость Ваших агентов,больше общения с представителями других фирм, а это лучшая реклама, услышать ни от директора-как у нас чудесно, а от Вашего сотрудника, как хорошо ему у Вас работать. Поработайте с клиентами, ненавязчиво узнать-где работают, что хотят от работы, планы на будущее, бывшие клиенты-это очень перспективные сотрудники.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
15 нояб. 2013
Светлана Муратова писал(а):
nedvigka78, если сейчас у Вас всего два-три сотрудника, попробуйте тратить силы ни на привлечение новых, а на дальнейшее обучение существующих.

Лучше делайте сделки сами и нафик вам это агентство. вечно будете бегать по замкнутому кругу. Круг порочный. Чем быстрей из него выйдете, тем лучше для вас. Не надо уповать на соискателей. Когда у вас появится много работы, их не надо будет искать и тратить на это деньги :)
15 нояб. 2013
Подход к набору лучших продавцов:

1. Сделайте свое объявление для привлечения лучших кандидатов.
Мои объявления начинаются примерно так:
НУЖНЫ ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ: ДОХОД ОТ $50K до $300K.
Даже не звоните, если вы не звезда и не можете этого доказать.
Приходите строить империю на базе нашей динамично развивающейся компании.
Мы работаем на XYZ-рынке и мы не нанимаем лузеров. Нам нужны только лучшие. Если вы
средний специалист, то сможете зарабатвать 50 000 в год. Если вы звезда, то и 300 000 в год для
вас не предел. Неважно, молоды вы или нет, если вы подходите — звоните нам.

2. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА.
Когда я ищу продавцов, я звоню каждому, кот откликается на нашу рекламу. Вот сценарий разговора: «Добрый день, спасибо, что откликнулись на наше предложение. Это предварительный звонок, мы назначим конкретное время для того, чтобы поговорить со всеми кандидатами. Скажите, когда вам будет удобнее: звонить в начале пятого, в середине часа или в конце?».
Когда вы уже сами звоните им, разговор идет примерно так:
ВЫ: Хорошо. Вы читали наше объявление и видели, что там написано: даже не звоните, если вы не
суперзвезда. Почему я должен разговаривать именно с вами?
ОН: Ну...э....вы не могли бы рассказать мне немного больше о работе?
ВЫ: Это долгий разговор. Чтобы перейти к нему, мне нужно знать, что вы лучший. Так почему я
должен разговаривать с вами?
ОН: Ну..эээ я в продажах около 2 лет. Мне нравится это дело и мне нравится общаться с людьми.
Если продукт хорош, я могу продавать его.
ВЫ: Это не совсем то, что я хочу услышать.
ОН: Что вы имеете в виду:
ВЫ: Я не слышу суперзвезду сейчас.
ОН: Нет?
ВЫ: Нет.
Этот отказ помогает прямо сразу понять, с кем вы имеете дело.
ОН: Ну..ладно, хорошо. Вам лучше знать.
ВЫ: Да, мне лучше знать.
ОН: Ну хорошо, до свидания.
Большинство HR интервьюируют людей в хорошей, приятной обстановке, в которой им легко раскрыться. Используя технику, которую я применил на молодом человеке чуть выше, вы в первые же 2 минуты разговора поймете, кто готов работать, а кто сломается от первого отказа клиента.

3. Вот как должна протекать беседа.
ВЫ: Хорошо. Вы прочитали наше объявление и позвонили нам. Так расскажите, почему мы
должны пригласить Вас ни интервью?
ОН: Ну..э..вы не могли бы рассказать мне немного о работе?
ВЫ: Это долгий разговор. Я буду счастлив вернуться к нему, если вы объясните, зачем мне
приглашать вас на интервью.
ОН: Ну, давайте посмотрим...На моей прошлой работе мне никогда не доводилось продавать виджеты. Однако, через 3 месяца я принес им контракт, который прежде никто даже не видел. А через 6 месяцев я продавал больше, чем люди, бывшие в теме уже 5 лет. (смотрите, как он сразу же начал продавать)
ВЫ: Это звучит неплохо, но я неверен, что я слышу лучшего.
ОН: Может вы просто глухой.
Это смешно, но я просто вынудил сказать его это, а потом взял на работу. Суперзвезды просто не могут позволить вам сказать, что они не справятся с работой, они подходят к собеседованию так, как если бы разговаривали с потенциальным клиентом.Они могут тактично задавать вам вопросы: «А какого рода человек вам нужен?», или говорить «Что заставляет вас говорить это?». В любом случае, они продолжают пытаться. Их эго ведет их вперед.

И т.д.
Как Вам такой подход к набору :mi_ga_et: :lol: ???
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
15 нояб. 2013
Сергей Анопко писал(а):
Как Вам такой подход к набору ???

Но и с вашей стороны тут тогда тоже.... одним кулером не отделаешься...как минимум два нужно :lol:
15 нояб. 2013
Яна есть на НЕРСе (надеюсь :smu:sche_nie: _ - и если захочет то сама расскажет о проекте.


Она как-то говорила, что не помнит пароль и зайти не может...
15 нояб. 2013
Сергей Анопко писал(а):
Подход к набору лучших продавцов:
Мои объявления начинаются примерно так:
НУЖНЫ ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ: ДОХОД ОТ $50K до $300K.
И т.д.
Как Вам такой подход к набору :mi_ga_et: :lol: ???


Широкая "вилка" дохода - один из признаков заманухи в объявлениях о приеме на работу)
15 нояб. 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
По теме - мне кажется, нужно больше стабильности, больше определенности, больше формальных правил, чтобы человек понимал, что это РАБОТА, а не просто проходной двор, где шатаются всякие неизвестные личности.

Не факт. Просто от личности руководителя зависит. Был у нас на фирме руководитель отдела аренды, так разгильдяй полный. Точно таких себе разгильдяев на работу и брал. Не буду тут его способы мотивации агентов описывать, многие скажут “фу” )) Но это работало.
Всем было весело и сделки как орешки агенты щелкали. На работу агенты бежали как на праздник. )) Одно общение с таким руководителем было для них уже праздник.
Жаль ушел из недвижимости.

Так что от руководителя зависит многое. Тут я глянул фото ТС, может проблема еще и в том, что она молода шибко и народ ее всерьез как руководителя не воспринимает. Амбиций много, а рулить людьми опыта маловато. Это как вариант тоже.
Да вариантов много, конечно. Трудно так угадать. Но моя практика показывает, что чаще всего для молодняка на принятие решения выйти на работу играет первое впечатление о коллективе и личности руководителя, с которым ему придется сталкиваться ежедневно, а не какие-то там проценты, трафики и прочие обещалки в которых он пока ничего особо не понимает.


К слову о молодости.... мне 35 и уже стыдно в этом признаваться....Получается руководителю надо либо располнеть до 54 размера, либо постареть лет на 25, люди, ну серьезно это аргумент? Мы что из пещеры только вылезли, самых старых слушать у кого уже зубы посыпались? :lol: У меня в подчинении были и есть люди которые старше меня более чем на 15 лет.... одна еще со мной.
15 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
К слову о молодости.... мне 35 и уже стыдно в этом признаваться....
Еще вчера мне было еще за тридцать, а сегодня мне уже под сорок. :lol:

Возраст совсем не влияет на выбор сотрудника. Влияет то, что вы говорите и что вы делаете. У меня сотрудницы работают - мне в матери годятся.
15 нояб. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
nedvigka78 писал(а):
Говорят возьмите пожалуйста.... и на след. день не приходят, трубки скидывают.... Кто пришел 1-2 дня сидят и тоже туда же. Где нормальные люди? Почему все хотят получать деньги и ничего не делать?
Получать деньги и ничего не делать - это по Маслоу. Сейчас еще бесплатный wi-fi туда добавился :lol:

Тем кто говорит "возьмите, пожалуйста" введите плату за обучение - не так обидно будет за потраченное время.

nedvigka78 писал(а):
Предлагаю:
Свободный график (с дежурством по очереди)
Проценты от сделки 50%, далее прогрессирующий процент в зависимости от прибыли,
Оформление по ТК после испытат. срока 3 мес.
офис в центре, кулер, телефон, обучение .
Все красиво, только прибыли они не видят в первые дни и уходят.

Разместите жесткую вакансию от противного. Помните, как Шеклтон набирал: "Требуются мужчины для опасного путешествия, зарплата маленькая, холода страшные, долгие месяцы кромешной тьмы, постоянная опасность, благополучное возвращение сомнительно, почести и признание в случае успеха..." Придут самые мотивированные, с ними и работайте.

Спасибо Алексей, так образно высказались, и так понятно. К такому идеалу я и стремлюсь, только сталкиваюсь постоянно с людской не благодарностью. Если смотрели фильм в этом году крутили про идийского мальчика "Жизнь Пи" так вот он в конце фильма сетует на то что тигр ушел и даже не обернулся к нему, хотя они столько пережили вместе. Мне это очень напомнило мою ситуацию, я вытащила одну девушку "в люди" 3 года учила ее до последнего (вполть до последней сделки были сложности) так вот ушла плавно, постепенно, сначала на звонках в офисе все реже и реже, на планерки игнор. Я юристу так и сказала что уже не жду ее.... Юрист напрямую так и сказала, и все исчезла ни ответа, ни привета, ни коробки конфет в знак благодарности. Это норма?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей