Помогите новичку определиться с направлением 978 / 21337

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
02 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
На хлеб - да, на квартиру - это малое количество бизнесов дает возможность заработать.А ведь нам . девочкам, иногда хочется и колечко, и шубку, и машину красного цвета, и поехать в СПА-отель-бутик на Мальдивы..Хочется детей в школу нормальную устроить.. потом квартиру побольше и к центру поближе,. потом дачку на Рубле или Новой риге.. девочки так устроены. что с пивом на диване перед телеком - не есть предел их мечтанинй... они двигают прогресс и обеспечивают работой большую часть мира, это для них шьют, куют, строят.. мужикам что - клинское в руку,. грибочки там с салом(все зависит от национальности)., телек или комп, где можно в виртуале погеройствовать,. с бутером в руке и в домашних трусах. как тут один пейсал, а что вокруг - е..сь-провались..
Яблокова, вы же девочка..

Цацки это круто, но те деньги, на которые они куплены - не самоцель. Это, скорее как приятный бонус. Самореализация, занятие любимым делом - вот мощнейшие стимулы. А когда есть цель развиваться и возможность действовать - желания в виде квартир и машин начинают необычайным образом превращаться в реальность. И не только в риэлторстве. Я ближе к строительству всегда была, примеров масса, что не только риэлтор может...)))
02 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Так пусть эксклюзивы заключают да в базы вносят.. Как сыр в масле кататься будут..
В принципе можно и показы квартир доверить..

В какой-то мере правильно. Но...
1. Клиент, заключая договор, "покупает" конкретного агента ( да простят меня: не бренд, он идет как доп. опция). Смена персонажа в процессе обслуживания как правило вредна для результата. И деление участков работы между агентами часто приводит к дезориентации клиента. А следовательно его решения плохо управляемы.
2. Крайне сложно сформировать бесконфликтную пару продажник+сопроводитель. Ответственность за неудачный результат плохо делится. С удачным раскладом тоже не все гладко. Вспомните препирательства: я клиента привел - я его до сделки дотащил...
02 нояб. 2012
Yablokova писал(а):
У меня есть знакомая девушка, которая с Амвеем по жизни. С ней пообщаешься - как в другой реальности побывал, где все красиво и все довольны. Окрыленный потом ходишь. Могу дать контакты)

Зачем? Я и после общения с тобой окрыленный всегда :smu:sche_nie:
Две три фразы услышу - и чувтствую, что всё могу!!! :lol:
02 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Зачем? Я и после общения с тобой окрыленный всегда :smu:sche_nie:
Две три фразы услышу - и чувтствую, что всё могу!!! :lol:

Так она будет для дела. Вам и мочь не придется, все она))))
02 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
В какой-то мере правильно. Но...
1. Клиент, заключая договор, "покупает" конкретного агента ( да простят меня: не бренд, он идет как доп. опция). Смена персонажа в процессе обслуживания как правило вредна для результата. И деление участков работы между агентами часто приводит к дезориентации клиента. А следовательно его решения плохо управляемы.
2. Крайне сложно сформировать бесконфликтную пару продажник+сопроводитель. Ответственность за неудачный результат плохо делится. С удачным раскладом тоже не все гладко. Вспомните препирательства: я клиента привел - я его до сделки дотащил...

Да :a_g_a:
02 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Так пусть эксклюзивы заключают да в базы вносят.. Как сыр в масле кататься будут..
В принципе можно и показы квартир доверить..

В какой-то мере правильно. Но...
1. Клиент, заключая договор, "покупает" конкретного агента ( да простят меня: не бренд, он идет как доп. опция). Смена персонажа в процессе обслуживания как правило вредна для результата. И деление участков работы между агентами часто приводит к дезориентации клиента. А следовательно его решения плохо управляемы.
2. Крайне сложно сформировать бесконфликтную пару продажник+сопроводитель. Ответственность за неудачный результат плохо делится. С удачным раскладом тоже не все гладко. Вспомните препирательства: я клиента привел - я его до сделки дотащил...

У меня мнение ровно противоположное.
Это подтверждают и соцопросы и анкетироваине, аналитика и статистика. Цели и мотивы клиента давно отцифрованы , и в них нет ничего про покупку конкретного чела. Просто бред не из нашей риэлторской области..никакой логики.. почему его решения плохо управляемы? Отлично управляемы все клиенты, работа с которыми ведется по технологии, на каждый писк или плач есть носовой платок, на каждое грубое нарушение первоначальных требований - свои действия, на каждое оправданное и мотивированное изменение целей и средств - свои.. обычная ситуация - ведение работы по договору.,борьба с возражениями в процессе выбора объекта, мотивированное изменение целей и так далее.. на все есть тренинги и технологические приемы.
Безконфликтную пару сформировать - стандартная рабочая задача начальника отдела или любого менеджера от риэлторства..Если у пар юриста -продажника , сопроводителя-эксперта или начальника-агента общие цели и они измеримы и понятны, никаких вопросов во взамодействии не возникает.. Так же отлично срабатывают и рабочие тройки-четверки - юрист-агент-начальник-сопроводитель..А что иначе есть коллектив?К ак раз такие образования безконфликтных рабочик групп, нацеленных на выполнение одной задачи - повышения эффективноси подразделения.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 02.11.12, 15:00, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Те ,кто умудряется зарабатывать в таких компаниях - готовые звёзды для риэлторства, но почему, я не понимаю, их так мало к нам приходит??


Потому что о миллионах и частных самолетах мечтают, риэлторство - ерунда для них.

Yablokova писал(а):
У меня есть знакомая девушка, которая с Амвеем по жизни. С ней пообщаешься - как в другой реальности побывал, где все красиво и все довольны. Окрыленный потом ходишь. Могу дать контакты)


Кому интересно про Амвей, почитайте здесь внешняя ссылка
многое прояснится, кто доволен, а кто не очень.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
02 нояб. 2012
Я вообще думаю, что коль профессии риелтора как таковой нет, никто не мечтает о ней, не идёт в институты на риелтора учиться.

А в профессию попадает по неудачному стечению обстоятельств либо просто временно из-за своей некудышности. Это я не про присутствующих, всем понятно, что на Нерсе сливки профессии.

Лет десять-двадцать назад это был новый, можно сказать инновационный вид деятельности. Щас сюда люди, готовые рискнуть, уже не пойдут - рынок сформировался, одна рутина. Прорывные направления в другом месте.

Вот из постов тут присутствующих я понял, что 200тыр/мес не каждому риелтору даны. И при этом он не может взять нормальную ипотеку, проблемы с регулярным отдыхом и болезнью. Да просто придти на работу с похмелья и ничего не делать, но чтоб зарплата шла, нельзя. По факту - беднее офисного планктона, типа меня, которым набиты офисы по всей Москве и который скупает жильё и автомашины в кредит.

Конечно, успешные люди в риэлторстве есть, но и в других областях они наверняка были бы не менее, а может и гораздо более успешны.

Глядя на улицу, на дорогие дома, на дорогие иномарки, я как-то не думаю, что там риелторы живут и рулят...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
02 нояб. 2012
Татьяна Пролеско писал(а):
Кому интересно про Амвей, почитайте здесь внешняя ссылка
многое прояснится, кто доволен, а кто не очень.

Я была в самом центре событий (тоже подписана на эту ерунду этой самой знакомой). Мозги парят, красивые речи и выступления. Я, вроде, по жизни в облаках не летаю, но тоже купилась. И в правду становишься несколько неадекватной, как пишут на форуме.
02 нояб. 2012
Не знаю, почему сейчас вспомнилось, но в начале 2009 года, в разгар кризиса, отовсюду поползла информация, что растет безработица и.т.д.и.т.п, что все плохо и ужасно. Работы нет!
У моих знакомых приятель, директор крупной строительной компании, так вот у них была вакансия директора какого-то отдела (деталей не помню), на оклад 150 000 рублей + проценты. Для Питера ну очень неплохо, причем никаких магических требований у соискателю, обычный список критериев. Так вот работодатель жаловался, что работников нет, ну просто не из кого выбирать. Никто не хочет и не умеет работать! Надеюсь, что достойного специалиста, они конечно же нашли в конце концов.
Так правда ли, что работы в городе не было? Да полно, только иди и работай. Просто работать зачастую приходилось раза в 4 больше чем до кризиса, а многие к этому не привыкли, отсюда масса негатива.
Лично мне в кризис в работе удалось достичь гораздо большего, чем до него, хотя и трудности были, и опасения и страхи. Но потом села, посчитала, как говорят, в чем конкретно успех монетизировался - и осталась очень довольна.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей