Для чего агенту агентство? 171 / 14924

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
10 янв. 2009
Переписка на одном из форумов сподвигла меня на создание темы. Чтобы начать - начну с себя. В бизнесе я не первый год, занимаюсь коммерческой недвижимостью и моим клиентам всё равно какой логотип на моей визитке. В агентстве получаю обоснованно высокий процент, ибо ничего от него не прошу, а просто приношу деньги. Но, чтоб не замусоривать тему, я составил список из 10 вопросов, на которые, каждому входящему предлагаю ответить. Имея в виду те услуги, которые предлагает агентство, и за которые снимает свой процент. Шкала наша родная - пятибальная. Если хотите комментировать, то после оценки. Начну с себя.
1. Обучение - 3
2. Обеспечение рабочим местом - 3
3. Обеспечение оргтехникой - 5
4. Доступ в Интернет - 2
5. Рекламная поддержка - 3
6. Юридическая помощь - 1
7. Медицинское страхование - 0
8. Пенсионные отчисления - 0
9. Организация досуга - 4
10. Обналичка - 4

Из всех 10 пунктов я пользуюсь 9-м и 10-м, но знаю, как обстоит дело у других, за что и выставил оценки. Что они означают?
1. Обучение - 3, Агентство организует занятия для новичков, проводят их опытные менеджеры, но реальная польза от подобных занятий статистическому анализу не поддаётся.
2. Обеспечение рабочим местом - 3, Одно место на 2-3 агента.
3. Обеспечение оргтехникой - 5, можешь отксерить, распечатать всё, что угодно, включая Библию с гравюрами Доре.
4. Доступ в Интернет - 2, опытный админ контролирует траффик, и если ты разместишь в Инете больше, чем 2 объявления с фото, то будешь нещадно забанен. Получение планировок, фото и прочего через Инет не рекомендуется. Ведь есть факс! (см.п.3)
5. Рекламная поддержка - 3, агентство оплачивает половину стоимости. Это не касается дорогой рекламы типа Деловой Петербург. К тому же оценка выставлена за 2008 год, ибо с 2009 года никакой рекламной поддержки.
6. Юридическая помощь - 1, Оценка выставленна за присутствие в офисе высокой длинноногой блондинки в мини-юбке, которая поднимала нам не только настроение. Чем она занимается как юрист мне до сих пор неизвестно.
7. Медицинское страхование - 0, какое страхование без трудовой книжки?
8. Пенсионные отчисления - 0, см.п.7.
9. Организация досуга - 4, вот попьянствовать мы любим. Хотя и за наш счёт, но агентство каждый раз находит нового клоуна, что нас развлекает.
10. Обналичка - 4, пока снимают всего 10 процентов, вернее снимали в 2008-м.

Вот где-то так. Почему не ухожу? Коллектив обожаю, да и с ИП либо ООО лень заморачиваться. :D :D :D
10 янв. 2009
Много сделок внутри агентства между своими агентами.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 янв. 2009
guran
Такие организации существуют?
И даже есть люди которые в них работают?
Если честно то я просто не верю что такое бывает.
А именно:
1. Рабочее место на 3 агента.
2. Голимый интернет.
3. Агенты платят за рекламу. Получаетася что у АН нет рекламной политики? А зачем тогда АН?
4. Обналичка, для своих же агентов? Или вы лично договорились с руководителем?

Вот где-то так. Почему не ухожу? Коллектив обожаю, да и с ИП либо ООО лень заморачиваться. :D :D :D

Вы по другим причинам не уходите. Но я не буду здесь говорить по каким.
11 янв. 2009
:D :D :D
Последний раз редактировалось guran 11.01.09, 01:17, всего редактировалось 2 раза.
11 янв. 2009
guran писал(а):
Вы меня поймали. На самом деле я и мои друзья два месяца назад разбежались. Причина проста - в условиях кризиса надо работать по новому. Поскольку нас связывают сильные дружеские отношения - мы разбежались по разным структурам, чтоб примерно через полгода собраться вместе, обменяться опытом и открыть новое АН.


Нереально :D
11 янв. 2009
guran писал(а):
На самом деле я ушёл. Причина - тупость и чванство директоров фирмы. С Нового года - работаю по новому.


Простите, а в чём заключалось " тупость и чванство"?
11 янв. 2009
Ярослав! Спасибо за внимание к теме. Я сегодня просто перебрал виски. Можно отвечу завтра. А то я такая непредсказуемая... :lol:
12 янв. 2009
Tundr писал(а):
Вы по другим причинам не уходите. Но я не буду здесь говорить по каким.

т.е. - это попытка guran оправдать себя?
12 янв. 2009
Я думаю, guran со товарищи создадут идеальное агентство. Где всё будет на 5. :? А мы посмотрим-с. :?
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 янв. 2009
За 4 года поменял 3 агентства (о чём не жалею). Без записи в трудовой, без медицины, без отчислений в пенсионный. Об Интернете и не мечтай. Реклама? Сколько дадут лотов - тому и радуйся. Звонки по объектам, в основном, по тем, которые выставил на ДО в Инете (дома). За крупные АН не скажу - в таких не работал, да и желания нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей