Хочу клиентов!!!? 17 / 1756

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
10 апр. 2010
Приветствую всех.

Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась или, если пишу не в ту ветку форума (я у вас новичок). Почитав форум - хочу обсудить проблему трафика (Только не закидывайте меня шапками – я их не ношу). О себе: а) три года в недвижимости б) Люблю фирму и очень ей благодарен в) имею свой постоянный траф клиентов. г) риелчу 24 часа в сутки.

Реально от компании почти клиентов не получаю ( не более 15 % от моего потока).

НО!
Почему я все ещё работаю а АН: 1) Меня научили работать 2) Мне дают возможность постоянно повышать квалификацию : бесплатно обучают, посылают на курсы, семинары, встречи. 3) Оказывают помощь 4) Я могу себя реализовать в качестве Наставника 5) Все обязательства на себя берёт АН и помогает мне разбираться с проблемами. Ну и конечно: я безумно благодарен за то что мне открыли мир риелторства.

По – моему очень много.

Просто начав общаться в проф. Кругах и общаться с другими участниками рынка, услышал : АН мне ничего не даёт. Что имеется под это фразой! То, что АН должно давать каждый день по клиенту, желательно обработанному и тёплому. На практике : приходят новички, ничего не умеющие. Требуют зарплаты и много клиентов, да ещё и высокий процент. Зачем они нужны? Спасибо всем заранее за ваши ответы.
10 апр. 2010
Вы в параллельной ветке написали что у вас 70% от комиссии...
Видимо этим и объясняется лояльность к компании при наличи собственного трафика.
На рынке риэлторского труда сейчас ситуация простая: условно такая:
1. компания либо технологичная, тогда она дает рекламу, в ней много народу, все централизовано... Такие компании дают трафик своим сотрудникам и вообще поддерживают их бизнес-процесс всячески.
2. компания семейного типа, маленькая, народу мало, каждый со своим объемом. Каждый сотрудник работает как умеет. Т.е. ваш случай.

В первой компании риэлтор будет получать 25-40%, но регулярно иметь клиентов и делать сделки.
Во второй случае - риэлтор будет иметь 50-70%. Но регулярноне иметь клиентов и делать сделки время от времени. Потом когда-то скорее всего трафик кончится и риэлтор перейдет в большую компанию за новыми клиентами. А в компании семейного типа на его место возьмут другого, с актуальным собственным трафиком)))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
10 апр. 2010
Сергей А. Саяпин писал(а):
В первой компании риэлтор будет получать 25-40%, но регулярно иметь клиентов и делать сделки.
Во второй случае - риэлтор будет иметь 50-70%. Но регулярноне иметь клиентов и делать сделки время от времени. Потом когда-то скорее всего трафик кончится и риэлтор перейдет в большую компанию за новыми клиентами. А в компании семейного типа на его место возьмут другого, с актуальным собственным трафиком)))

Вот тут - напрочь не согласен!
В семейных агентствах отсутствие текучки скорее правило, чем исключение.
Просто в небольшой компании невозможно работать с "технологично" настроенными мозгами и потихоньку, если людям нравится в агентстве, подбирается команда "генерящих".
Самостоятельное генерирование трафика - вообще задача, входящая в первую тройку приоритетов. Над этим надо пыхтеть постоянно. С годами, войдя в привычку, это становится естественным, как принимать душ, чистить зубы...

И насчёт "В первой компании риэлтор будет получать 25-40%, но регулярно иметь клиентов и делать сделки" - я бы поспорил.
Слишком много зависит не от тебя.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
11 апр. 2010
А я вообще по названию темы сначала подумал, что у чела сексуальные проблемы.
11 апр. 2010
Сергей А. Саяпин писал(а):
В первой компании риэлтор будет получать 25-40%, но регулярно иметь клиентов и делать сделки.
Во второй случае - риэлтор будет иметь 50-70%. Но регулярноне иметь клиентов и делать сделки время от времени. Потом когда-то скорее всего трафик кончится и риэлтор перейдет в большую компанию за новыми клиентами. А в компании семейного типа на его место возьмут другого, с актуальным собственным трафиком)))

Сергей А. Саяпин
Ваш трафик - агент получает 40% - при каких условиях, показателях? Или всё-таки возможно больше...
Мой трафик - имею 80%.... Условия? Или невозможно...
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
11 апр. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
А я вообще по названию темы сначала подумал, что у чела сексуальные проблемы.


Так это же маркетинговый ход!!!)

И все таки! Зачем АН нужен новичек, ничего не умеющий, но требующий трафика, который все равно прос..т?
11 апр. 2010
Дядя Саша писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
А я вообще по названию темы сначала подумал, что у чела сексуальные проблемы.


Так это же маркетинговый ход!!!)

И все таки! Зачем АН нужен новичек, ничего не умеющий, но требующий трафика, который все равно прос..т?

Не про аренду.
Новички приходят со своими клиентами, даже , если и не думали вначале об этом. Наставники подскажут, как привлечь родственников и знакомых. Процент минимальный. Прос..ть новичку никто ничего не позволит, т.к. будет полный контроль и помощь за свой счет. АН в шоколаде.
А о таких % , как у Вас, в продажах не слыхал. Да еще и
2) Мне дают возможность постоянно повышать квалификацию : бесплатно обучают, посылают на курсы, семинары, встречи. 3) Оказывают помощь 4) Я могу себя реализовать в качестве Наставника 5) Все обязательства на себя берёт АН и помогает мне разбираться с проблемами.
Да у Вас еще и палка о двух концах. Можно позавидовать.
11 апр. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Новички приходят со своими клиентами, даже , если и не думали вначале об этом. Наставники подскажут, как привлечь родственников и знакомых. Процент минимальный. Прос..ть новичку никто ничего не позволит, т.к. будет полный контроль и помощь за свой счет. АН в шоколаде.
А о таких % , как у Вас, в продажах не слыхал.


Так и есть. Согласна полностью во всём.
11 апр. 2010
Мария Румянцева писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Новички приходят со своими клиентами, даже , если и не думали вначале об этом. Наставники подскажут, как привлечь родственников и знакомых. Процент минимальный. Прос..ть новичку никто ничего не позволит, т.к. будет полный контроль и помощь за свой счет. АН в шоколаде.
А о таких % , как у Вас, в продажах не слыхал.


Так и есть. Согласна полностью во всём.

Ага! И я непроч поработать в таком агентстве.
Только - не руководителем :lol: - он, похоже, получает в агентстве меньше всех :D
11 апр. 2010
Владимир Новиков
Завидуйте, завидуйте! особенно палке)

Людмила Петровна
Пишите в личку - дам координаты.

Владимир Новиков писал(а):
Новички приходят со своими клиентами, даже , если и не думали вначале об этом. Наставники подскажут, как привлечь родственников и знакомых. Процент минимальный. Прос..ть новичку никто ничего


Тут то все понятно. Мы начинаем активно расширять клиентскую базу новичка через его же друзей, знакомых. У меня был стажёр, который продавал через два месяца квартиру мамы. И за 30%.
НО! Он изначально был настроен на работу и ничего кроме знаний не требовал.
Про что же я говорил? Когда приходит неизвестно кто и требует клиентов! С агентства. Просто так. Своих же приетом отдавать не хочет и левачит.
Обрабатывать звонки он не умеет. На дежурство его не посадишь. Зачем он?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость