Куда я попал?! - Голая правда об ... 868 / 33773

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
17 янв. 2012
Для меня 19 января — личный праздник. Именно 19 января 2009 года, я провел свой первый показ и считаю это отправной датой в профессии, которую выбрал. Свой четвертый год в профессии я буду встречать в офисе АгентОН. Многое я здесь читал об АгентОНе хорошего, много плохого, много видел перебранок со Смирновым. Я хочу изложить свой субъективный взгляд изнутри.

Мой путь в недвижимости, если и был местами нестандартен, то во многих событиях отражает всю суть происходящего на рынке недвижимости Москвы.

Я делал сознательный выбор. Еще в 2007 мне казалось, что риэлторский хлеб всегда будет с маслом и икрой. Но тогда свой действующий бизнес бросить не решился. Только в октябре 2008 я решил пойти учиться на риэлтора, и здесь меня ждал первый неприятный сюрприз, я долго не мог найти специализированного высшего учебного заведения, где бы мог получить качественные знания о том, что делать. Были только краткосрочные курсы молодого бойца, о качестве которых я не имел ни малейшего представления. Долго мой выбор колебался между Школой менеджеров Арсенал и Национальным Учебным центром при Российской Гильдии Риэлторов, жадность взяла свое – курсы при РГР банально были дешевле.

Там я провел 2 недели, вникая в азы профессии, и на выходе получив сертификат, я думал, что теперь в праве назвать себя Агентом по недвижимости. Как я заблуждался! Хотя там я прослушал лекции таких интересных людей на рынке, как Олег Самойлов, Владимир Иванович Лопатин, Роман Вихлянцев, Роман Мурадян.
Я выбрал компанию, в которой начал свою трудовую деятельность. Спасибо, Роману Вихлянцеву, меня приняли в АН, где он был на тот момент директором по персоналу.

Здесь, в начале января я прошел ещё 2-х недельное обучение по стандартам компании, и приступил непосредственно к своим обязанностям.
Хочу сказать, если бы не подкормка со стороны действующего моего розничного проекта, из профессии я бы ушел уже тогда ))) Было адски тяжело, теория теорией, а на практике все оказалось намного страшнее. Достаточно вспомнить, какую ахинею я тогда нес на первой своей встречи с клиентами на квартире )))

Не знаю стечение это обстоятельств или нет, но первую свою сделку я провел после 4-х месяцев работы, после того как сходил за свой счет на мастер-класс Артура Оганесяна.

В первом моем агентстве мне очень повезло с моим первым руководителем - начальником отдела Ужовой Татьяной Борисовной . Это как первая учительница в школе.
Кроме того у меня был наставник – Ванин Сергей, который стал мне со временем хорошим другом, а потом и новым руководителем отдела в новой компании, куда ушли мы за лучшей долей, в марте 2010 года.
Что касается общих доходов и роста в профессии, то здесь у меня было не все стабильно. Если в 2009 я был признан в той компании, где работал «Прорывом Года», как агент-новичок, принесший наибольшее кол-во денег в компанию, то в 2010 – для меня настал финансовый коллапс, из-за того, что я тупо поверил, что все могу и перестал усердно работать. Я ошибался.
Начать думать по-новому мне помогли тренинги Андрея Захарова, к кому я стал заглядывать 2010, с тех пор я был на большом количестве его мероприятий, он очень одаренная личность, с ним безумно интересно. И он очень востребован рынком – дождаться его открытого тренинга для новичков практически нереально.
В 2010 – 2011 – я открыл для себя Бесплатные открытые мероприятия, которыми основная масса агентов пренебрегает – все началось с семинаров Алексея Дубровского на выставке Домэкспо, затем - круглые столы в треннинговом центре Виннера . Запомнился по ипотеке – первый раз послушал Дмитрия Овсянникова.

Но особо на меня в это время произвели впечатление многочисленные Бесплатные мастер-классы от компании АгентОН , которые проводил Сергей Смирнов . Их было много, на них обсуждались разные темы начиная с того, как работать с клиентами и до момента автоматизации всех процессов работы в недвижимости. Именно тогда пересеклись дороги с АгентОН и Смирновым.

Осенью 2011 года я ощутил желание снова поменять компанию. Меня приглашали в офис МИЭЛЬ. Я посчитал работу в таком холдинге вызовом. Но!

Неожиданно мне позвонил Смирнов, он пригласил меня на встречу и сидя в пустом зале на единственном стуле сказал, что здесь будет строится Сервисная служба при Бирже недвижимости АгентОН. Он открывает тестовое агентство, на котором будут оттачиваться все разработанные продукты. Он предложил мне стать подопытным кроликом! Я посчитал это наглостью и решил пойти в МИЭЛЬ.

Однако это его наглое предложение все-таки вертелось в голове. В МИЭЛЬ стало понятно, что все одно: те же технологии, те же подходы. И тогда я решился на эксперимент, я согласился стать тем самым кроликом.

Первое, что мне показалось нестандартным - сама схема работы. Каждый сотрудник отвечает за определенный должностной инструкцией перечень. Жесткий рабочий график. Некоторые планерки начинались в 8.30 (!). Его Смирнова не волнует, что сам он вышел из офиса в 20.00, а у сотрудника закончился показ в 21.00. Хочешь учиться — паши. Надо сразу оговориться — платят жесткий оклад + проценты. Для меня это казалось немного, но если вспомнить мой 2009 год, когда я был новичком, то для новичков это спасение.

Смирнов настоящий цербер. Мягко стелет, но жестко спать. Но то, что он рассказывает персоналу и как он требует выучивать материал потом приносит плоды.
Сразу скажу, ничего нового казалось бы он не рассказывает, но весь дьявол в деталях. А детали в порядке и в выучке: расписаны скрипты, расписан весь бизнес процесс, отлично работающая База и ГЛАВНОЕ!

Клиентов искать не надо. Call-центр выдает их тебе с постоянной скоростью. За день мне приходилось обрабатывать до 25 (!) заявок.

Смирнов требует скорости мышления, быстроты работы на компьютере и мгновенной реакции на запросы клиента. Скажу честно — зарплату он выжимает из персонала на все 150%. Некогда ни расслабиться, ни покурить, ни поболтать.

А теперь самое важное, когда ты слышишь теорию и примеры из практики на семинарах — это одно.
Поначалу он (Смирнов) меня дико БЕСИЛ. «Вот думаю, сам только п....т, а нам выполняй». Оказалось нет, через некоторое время он сам сел с нами и стал показывать как работать с клиентом на телефоне, на переговорах. Еще в начале я привел свою старую клиентку, которая захотела купить недвижимость под медицинский центр. Если от первой встречи со Смирновым она морщила лицо, то теперь она слушает каждое его слово. С клиентом он разговаривает необычно, он сразу говорит прямо и откровенно, не боится говорить правду и требует это делать от нас.
Я третий год в профессии и терпел такое измывательство. Сотрудники вылетают моментом, но я не могу сказать, что кого-то он уволил. Они сами уходят. Понимают, что это не их.

Важное ощущение — два месяца я испытывал как бы ломку. Все что до этого было в работе здесь никого не интересовало. И первые два месяца у меня ничего не получалось! Клиенты есть, База отличнейшая, тренинги — все вроде бы хорошо, но что то никак. Потом меня вызвал Смирнов и сказал: «Твои психологические тесты показывают сомнение и сопротивление, убери их!». Я постарался откинуть сомнения в сторону и все встало на рельсы. Сделки пошли одна за одной. Клиенты сами приезжают в офис, подписывают договора.

Вывод прост — АгентОн системная компания от и до. Чтобы встроиться в систему мне пришлось отказать от мыслей «вольного художника». Но сейчас, когда я начинаю набирать себе персонал, я начал понимать, это правильно.
АгентОН и Смирнов поставили мне в голове все с головы на ноги. Просто в канун трехлетия окончательно стало ясно — это тяжелый труд. Без системного подхода, без ежедневной практики переговоров, без автоматизации в этой профессии не заработаешь.

Ещё в 2008 году мне запала статья Елены Шувалой «Технофобия риэлторов и Generation Y» внешняя ссылка

Мир вокруг нас меняется стремительно, развитие информационных технологий не остановить никаким образом, а с ним не обратить вспять изменение поведенческих реакций наших клиентов. Они становятся умнее нас, быстрее в принятии решения, порой компетентней и все чаще не понимают, за что должны платить тем бездарям, что их окружают.

Это одна из причин почему я пришел работать в АгенОН, я не хочу сливаться с общей массой «деревянных риэлторов», о которых классно написал Николай Тюленев в своем блоге внешняя ссылка
Как Вы понимаете, я за три года насмотрелся на разных риэлторов и на разные компании. Всех их для меня объединяет очень инертное, медленное развитие. За очень, очень редким исключением.

Здесь я развиваюсь и двигаюсь вперед, планерки, тренинги, семинары идут непрерывно, строится система, в которой авторы системы открыты к общению каждый день.

Можно считать Смирнова хамом, он часто говорит резкие вещи, но сам РАБОТАЕТ и ЗАСТАВЛЯЕТ работать, он САМ УЧИТСЯ и заставляет УЧИТЬСЯ. Поэтому на многие вещи можно закрыть глаза. Четвертый год в профессии я встречаю с ПОНИМАНИЕМ «чего я хочу» и «как мне этого добиться».
внешняя ссылка - профессиональный инструмент для риелторов: бесплатные Базы, удобные сервисы рекламы, CRM, аналитика и архивы данных.
17 янв. 2012
Во первых очень похоже на статью из буклета компании орифлейм
Во вторых если все так замечательно и радужно, что делает господин Смирнов здесь, со своими агиткампаниями, и вас послал с какой то целью или вы сами , так сказать инициатива).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 янв. 2012
Ерлан Ажибаев писал(а):
Для меня 19 января — личный праздник.


Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое деццтво! Спасибо за непрерывную эрекцию! Спасибо, спасибо,спасибо!
Да здравствует Коммунистическая Партия Советского Союза!

Но зачем же так-то!
Здесь риэлторы.
Здесь нет девушек из далекой украинской глубинки
17 янв. 2012
название темы очень похоже на "Скандалы, мошенничества, расследования и прочая клубничка". Такое завлекающее название.
Текст - не читал. Букав много.
17 янв. 2012
СКА писал(а):
Ерлан Ажибаев писал(а):
Для меня 19 января — личный праздник.


Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое деццтво! Спасибо за непрерывную эрекцию! Спасибо, спасибо,спасибо!
Да здравствует Коммунистическая Партия Советского Союза!

Но зачем же так-то!
Здесь риэлторы.
Здесь нет девушек из далекой украинской глубинки


я - девушка (и мать) из далекой украинской глубинки. :lol:
И шшо ??
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
17 янв. 2012
СКА писал(а):
Ерлан Ажибаев писал(а):
Для меня 19 января — личный праздник.


Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое деццтво! Спасибо за непрерывную эрекцию! Спасибо, спасибо,спасибо!
Да здравствует Коммунистическая Партия Советского Союза!

Но зачем же так-то!
Здесь риэлторы.
Здесь нет девушек из далекой украинской глубинки

А как же пензючки?
17 янв. 2012
СКА писал(а):
Ерлан Ажибаев писал(а):
Для меня 19 января — личный праздник.


Здесь риэлторы.
Здесь нет девушек из далекой украинской глубинки

Я бы не спешил с выводами. Может Евгений знает парочку.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 янв. 2012
irma писал(а):
СКА писал(а):
Ерлан Ажибаев писал(а):
Для меня 19 января — личный праздник.


Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое деццтво! Спасибо за непрерывную эрекцию! Спасибо, спасибо,спасибо!
Да здравствует Коммунистическая Партия Советского Союза!

Но зачем же так-то!
Здесь риэлторы.
Здесь нет девушек из далекой украинской глубинки


я - девушка (и мать) из далекой украинской глубинки. :lol:
И шшо ??

В вышеупомянутом случае - образное. (См.:Аллегорич., метафорич. и абстрактн.) :mrgreen:
17 янв. 2012
irma писал(а):
СКА писал(а):
Здесь нет девушек из далекой украинской глубинки


я - девушка (и мать) из далекой украинской глубинки. :lol:
И шшо ??


ща подкатывать начнет.
вообще упущение на форуме. Давно бы ввели правило. Для женского полу - обязательно наличие трех фотографий в профиле. Анфас, профиль и в купальнике.
А то ноет человек без украинок, или других каких буряток, а тута и гадать не нужно, смотри фотки, выбирай, подкатывай под видом озабоченного клиента.
Последний раз редактировалось bhr 17.01.12, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
17 янв. 2012
Как в анекдоте.... так это же Ломоносов!!!... А мне нравится..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя