Почему стажер уходит после 1 сделки? 61 / 4942

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
12 окт. 2012
Очень волнует этот вопрос.
В нашем агенстве принято наставничество, каждый спец берет себе стажера и нагружает его черновой работой, обучает и таскает за собой. Вот с этим у меня реальная проблема. Все мои стажеры сбегают от меня.
В этом году я вообще побила все рекорды - после месяца стажерства двое ушли, :-( "потому-что поняли, что у них ни чего не получается" :-(
Еще двое стажеров ушли после 1 сделки, причины ухода меня вообще удивляют (если использовать литературные выражения) :ne_vi_del:
Один из них сказал, что "честно на этом рынке заработать не возможно!" и это он понял за 3 месяца работы, проведя 1 сделку (чистая продажа комнаты) и заключив 3 неисполнимых договора.
Еще одна "юная звезда" после первой сделки получив комиссию, отпросилась по семейным обстоятельствам на 2 недели, а потом я узнала, что она в другом агенстве работает, объяснила так - "директор агенства готов вкладывать деньги в мое обучение, что бы я стала хорошим специалистом по ипотеке"
В свете этих событий смотрю на своих стажеров, их у меня сейчас двое и думаю: "ОНО МНЕ НАДО?"
12 окт. 2012
мама Чёли писал(а):
В нашем агенстве принято наставничество, каждый спец берет себе стажера...
А как обстоят дела со стажерами у других спецов в вашем АН?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
12 окт. 2012
Вы стажеров в полном объеме только сама обучаете? Или для них помимо прикрепления к Вам есть общие постоянные занятия/лекции/тренинги, которые проводят юристы/психологи(если есть)/руководители отделов и их замы.
12 окт. 2012
мама Чёли писал(а):
Все мои стажеры сбегают от меня.
Да они не от Вас сбегают, а из агентства. Если наставник не нравится, а работа устраивает - можно работать с другим наставником. Они просто бегут от того, что кто то очень сильно
мама Чёли писал(а):
нагружает его черновой работой,
12 окт. 2012
мама Чёли писал(а):
Очень волнует этот вопрос.

Ответ на этот вопрос до обидного прост.
Отбирайте себе стажеров сама, а не довольствуйтесь теми, кого дадут.
Тогда не будет обманутых надежд и индивидуальной несовместимости.
Я по такому принципу с 96-го года помощников набираю.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 окт. 2012
мама Чёли писал(а):
Очень волнует этот вопрос.
В нашем агенстве принято наставничество, каждый спец берет себе стажера и нагружает его черновой работой, обучает и таскает за собой. Вот с этим у меня реальная проблема. Все мои стажеры сбегают от меня.
В этом году я вообще побила все рекорды - после месяца стажерства двое ушли, :-( "потому-что поняли, что у них ни чего не получается" :-(
Еще двое стажеров ушли после 1 сделки, причины ухода меня вообще удивляют (если использовать литературные выражения) :ne_vi_del:
Один из них сказал, что "честно на этом рынке заработать не возможно!" и это он понял за 3 месяца работы, проведя 1 сделку (чистая продажа комнаты) и заключив 3 неисполнимых договора.
Еще одна "юная звезда" после первой сделки получив комиссию, отпросилась по семейным обстоятельствам на 2 недели, а потом я узнала, что она в другом агенстве работает, объяснила так - "директор агенства готов вкладывать деньги в мое обучение, что бы я стала хорошим специалистом по ипотеке"
В свете этих событий смотрю на своих стажеров, их у меня сейчас двое и думаю: "ОНО МНЕ НАДО?"

Надо.
Сентименты - в сторону. У Суворова как было? Перед взятием крепостей солдаты тренировались вовсю, не жалея себя (а командиры - не жалея подчиненных). А потом - неприступные крепости брали, с минимальными потерями.
Жалеть стажеров - это не тренировать перед взятием крепости: любая преграда - и он в бегство.
Нагружайте черновой работой: чем больше - тем лучше. Убиваются два зайца сразу: если уйдет - часть Вашей черновой работы проделана. Если не уйдет - скорее станет специалистом. Самое фиговое, когда наставник все делает сам, а потом делится со стажером крохами от зарплаты: ни наставнику не надо, ни стажеру крохи не интересны.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
12 окт. 2012
С черновой работы начинал каждый успешный риэлтор.

Многие недостаточно высоко мотивированы.
Многие думают, что в недвижимости легкие деньги, потом убеждаются в обратном.
Многие хотят стабильного дохода и каких-то гарантий, что невозможно на начальном этапе труда в этой сфере.

На мой взгляд, умение расположить к себе, вызывать доверие, чтобы хотели именно у Вас работать , ну и плюс терпение и еще раз оно - и все будет получаться.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
12 окт. 2012
Многие приходя в риэлторскую сферу деятельности, исходят в первую очередь из мифов: свобода !и бабло рекой!
Ваша ошибка на мой взгляд, заключается в том, что вы не доносите до людей важный аспект:
Первое заработок от 100 тыс. возможен!
С нуля первые деньги Вы получите не ранее 3-х месяцев( и это при благоприятном стечении обстоятельств)
Второе работать надо много и постоянно, стоит сделать перерыв хотя бы на месяц и опять 3 месяца набора клиентов!
Агентств много, во всех присутствует человеческий фактор, кто и как находит общий язык сразу не определишь!
Трафик рекламных клиентов понятие не постоянное, можно тратить 1 лям на рекламу в месяц и не получить ни чего, а можно заработать 3 ляма в месяц( везение никто не отменял), просто по рекомендациям одного хорошо "выполненного" клиента.
Главное не сидеть и не ждать с неба чемодана которым может отшебить все нужное, а прилагать максимум усилий для достижения цели.
Очень важен факт мотивации стажера! Почему он пришел? Сколько хотел бы зарабатывать? Что готов делать чтоб заработать хотя бы 70 тыс в месяц? спросите в начале обучения и Вам станет ясно будет человек работать или нет!
Дальнейшее желание вырабатывается Вами, то как Вы сможете заинтересовать стажера, то ка Вы учите и контролируете, то как Вы готовы отвечать на не всегда приятные вопросы и является основой , и желанием стажера остаться в профессии!
Я часто слышу от Профи " да зачем тебе это знать, будет сделка сам все увидишь!", это и есть ошибка многих! наставник отвечает на вопросы даже если они не имеют отношения к данной сделке. Даже если они глупые, даже если гипотетически такое не возможно, так и воспитывается будущий риэлтор.
Есть профи в работе, есть профи в обучении, и очень мало тех кто может совмещать и то и другое.
Барамыкин Григорий
12 окт. 2012
Grigory1977 писал(а):
......
Барамыкин Григорий
Так переназовитесь, Григорий( в настройках есть такая опция)
12 окт. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Нагружайте черновой работой: чем больше - тем лучше.
Татьяна Пролеско писал(а):
С черновой работы начинал каждый успешный риэлтор.
А что вы подразумеваете под "черновой работой"? Звонки, показы, расклейка, просмотры, поиск клиентов..... что? Или может стажора полы в офисе мыть заставляют каждое утро? А уходят, потому что не справляются морально, материально, даже физически. Потому что сваливаются очки розовые, с бегущей строкой из купюр, и становится понятно, что не справятся, поэтому и уходят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей