Смена места работы 62 / 1980

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
19 янв. 2013
Видимо меня не так поняли.
попытаюсь перевести.
Руководитель пришедший с командой, соответственно от куда то ушедший с этой командой. С большей легкостью уйдет, чем руководитель начавший сколачивать новую команду на новом месте. Но для успешного становления ему на период раскрутки нужна финансовая поддержка.
Надеюсь доходчиво)))
Риэлторство как наркотик, если однажды втянулся, потом уже не слезешь))
19 янв. 2013
Руководитель, ушедший со своей командой, имеет ли право так уходить? Кому принадлежит команда? Руководителю или бренду?\
Кстати, вопрос еще более интересный, чем про зарплату.
Много дискутировали на тему, чей клиент, если это ваш сосед или ваш брат, и он получает услугу в вашем АН.. На этот счет у меня мнение четкое и непоколебимое, все клиенты агента - это клиенты его агентства.. а вот по поводу команды - у меня собственного опыта нет, перехода с командой, в Корпорации существуют различные прецеденты - и так, и эдак.. Единого мнения нет, я так понимаю. у моего личного руководства.. Например, при переходе из одного отделения корпорации в другое( а это из одного кармана в другой) мне моих воспитанников не отдали, хотя (или потому что) к тому моменту они были уж высокоприбыльными маклерами или управленцами.. Другой случай знаю - людей отдали.. 40 человек..
Интересно мнение директоров и агентов, как они считают , правильно ли, корректно ли переходить со своим наставником,лидером, директором, менеджером под другой флаг?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2013
Тут если по пониманию то смотря с чьей стороны смотреть
Со стороны агента оставаться или уходить, то смотря где выгодней и комфортней.
Со стороны уходящего руководителя, то конечно лучше с командой.
Со стороны владельцев, то однозначно без команды.
На мой взгляд все что сотрудником получено от компании, будь то заявки, люди или информация. Все это является собственностью фирмы.

Сам был в ситуации когда в 2008 меня в инкоме попросили уйти без людей в другое отделение, было обидно в итоге решил вообще уйти в гордом одиночестве.
Риэлторство как наркотик, если однажды втянулся, потом уже не слезешь))
19 янв. 2013
А кому хуже стало от этого?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
А кому хуже стало от этого?

Да по сути ни кому наверное.
Перспектив стать управляющим у меня не было ( Куликову насолил в свое время ) А начинать после 10 лет все заново совсем не хотелось. Поэтому пошел на вольные хлеба.
Люди мои которые остались, кто то до сих пор работает, часть ушли сразу и открыли свое агентство.
инком тож наверное не потерял ни чего, перед уходом я им воспитал двух начальников.
Риэлторство как наркотик, если однажды втянулся, потом уже не слезешь))
19 янв. 2013
Интересно было бы узнать и мнение клиентов. Например, агент, к которому они обращались, которого рекомендовали и другим знакомым, к которому намерены обращаться в дальнейшем, меняет место работы. Важно ли для них, где он теперь работает, в агентстве А или в агентстве Б? Или агентстве В?...
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
19 янв. 2013
Дмитрий Спивачук писал(а):
Руководитель пришедший с командой, соответственно от куда то ушедший с этой командой. С большей легкостью уйдет, чем руководитель начавший сколачивать новую команду на новом месте.

Это не так. Если кратко, то Вы забываете, что имеете дело со взрослыми людьми, а не с детским садом-ясельной группой. Бегать туда-сюда не получится. Это очень тяжелое решение и тяжелый шаг. Командный переход - опасный переход и в первую очередь для самой команды. Степень ответственности руководителя перед своими людьми очень высока. Максимум переходов, сколько может выдержать команда без относительно чувствительных потерь, - 2. Кроме того, есть еще один аспект переходов, который далеко не все руководители осознают. Забирая людей с собой, они ограничивают личностный рост членов команды (речь не о карьере). Он частично может компенсироваться тем, что решение каждого из членов команды должно быть строго самостоятельным, при условии что руководитель найдет в себе силы донести не только плюсы, но и приобретаемые минусы в результате перехода, отделить свои существующие проблемы от реальных проблем команды. Если кто-то из членов команды принимает решение, отличное от других, то нужно принимать это с уважением. Переходы имеют много своих нюансов, очень чувствительно сказывающихся на результатах.

Дмитрий Спивачук писал(а):
Но для успешного становления ему на период раскрутки нужна финансовая поддержка.

Все зависит от данных и самого работодателя, и принятого руководителя с командой или без.
Финансовая поддержка вполне может быть и не нужна.

Татьяна Пролеско писал(а):
Интересно было бы узнать и мнение клиентов. Например, агент, к которому они обращались, которого рекомендовали и другим знакомым, к которому намерены обращаться в дальнейшем, меняет место работы. Важно ли для них, где он теперь работает, в агентстве А или в агентстве Б? Или агентстве В?...

Безразлично это клиентам. Люди работают с людьми.
19 янв. 2013
Дмитрий Спивачук писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А кому хуже стало от этого?

Да по сути ни кому наверное.
Перспектив стать управляющим у меня не было ( Куликову насолил в свое время ) А начинать после 10 лет все заново совсем не хотелось. Поэтому пошел на вольные хлеба.
Люди мои которые остались, кто то до сих пор работает, часть ушли сразу и открыли свое агентство.
инком тож наверное не потерял ни чего, перед уходом я им воспитал двух начальников.

А вы не жалеете? Это сейчас ваше агентство или вы по-прежнему наемный сотрудник?А доходность, как? Пострадала? Вообще, расскажите,пожалуйста, что приобрели и что потеряли с уходом из организации, где отработали 10 лет?Если не секрет, в каком отделении работали?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 19.01.13, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2013
Ушли меня с Зеленого.
Жалеть по началу было некогда, была наверное обида. И ошибка была видимо в обиде, так как для себя решил что в ближайший год продажей заниматься не буду.
Супруга подбила открыть свое агентство но с упором на аренду, которой она занималась. Открылись раскрутились, я занимался только организационными вопросами. Потом кризис, офис закрыли, люди из дома работают, а потом втянулись в работу из дома. В продажу вернулся года через два, без нее жить скучно.
Вот сейчас на распутье или продолжать из дома работать или открыть офис только уже по продаже, а может пойти в агентство. пока не могу понять чего хочу.

Приобрел за 10 лет в первую очередь опыт. Потерял клиентскую базу будучи начальником все личные клиенты отдавались агентам.
Последний раз редактировалось Дмитрий Спивачук 19.01.13, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Риэлторство как наркотик, если однажды втянулся, потом уже не слезешь))
19 янв. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Интересно было бы узнать и мнение клиентов. Например, агент, к которому они обращались, которого рекомендовали и другим знакомым, к которому намерены обращаться в дальнейшем, меняет место работы. Важно ли для них, где он теперь работает, в агентстве А или в агентстве Б? Или агентстве В?...

мнение не клиента,но клиенты говорят ,что им вообще безразлично,ищут именно того агента
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей