Как оформить наемных работников для ИП? 13 / 1562

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
24 фев. 2013
Здравствуйте,коллеги! Я ИП. Сейчас у меня постоянно работают два агента. Испытательные сроки прошли, сделки есть. Естественно встает вопрос об оформлении с ними "отношений". Они хотят,естественно, по трудовым,с полными соцпакетами. Я бы хотела по разовым договорам с физлицами. Есть сделка-есть договор и отчисления. Прошу прощения за банальный вопрос,может быть. Спасибо.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
24 фев. 2013
Либо берете в штат, начисляете им ежемесячный оклад и платите за них налоги , либо они оформят ИП и со сделки перечисляете им на счет, а налоги они платят сами.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
24 фев. 2013
Второй вариант мне видится более выгодным для всех.
24 фев. 2013
Светлана, для Вас, как Работодателя, удобнее второй вариант, указанный Владимиром.
У меня только очень надежные люди оформлены по трудовой.
24 фев. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Второй вариант мне видится более выгодным для всех.

А чем он выгоден для Работника?
24 фев. 2013
Елена Чижова писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Второй вариант мне видится более выгодным для всех.

А чем он выгоден для Работника?


Лена, вот смотри.
Прибыль со сделки составила 100%. По договоренности, сотрудник должен получить 50%.
Если он получает свои 50% как ИП, то платит всего лишь 6% налог, и в конце года отчисления в ПФР.
Если он получает свои 50% как наемный сотрудник, то работодатель уплачивает ЕСН 10%(до 280 тыр/год)+13НДФЛ. Итого, как минимум 23% от тех положенных 50%. Большинство сотрудников, которые действительно работают, предпочитают оформить ИП. Но это сугубо мой личный опыт взаимоотношений с сотрудниками.
24 фев. 2013
Попробую убедить их на ИП. В принципе,действительно выгодно для всех. Только ответственность определенную на них накладывает. Отчетность опять же. А по схеме сдельной оплаты работает кто-нибудь?
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
24 фев. 2013
Svetul писал(а):
Попробую убедить их на ИП. В принципе,действительно выгодно для всех. Только ответственность определенную на них накладывает. Отчетность опять же. А по схеме сдельной оплаты работает кто-нибудь?

Для убеждения возьмите на себя функцию администрирования этих ИП (со сдачей отчетности и всего с этим связанного, что пугает многих)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
01 мар. 2013
Svetul писал(а):
Попробую убедить их на ИП. В принципе,действительно выгодно для всех. Только ответственность определенную на них накладывает. Отчетность опять же. А по схеме сдельной оплаты работает кто-нибудь?


Попробуйте, лучше, уговорить их на договора. Выгода для всех, а вот склонять их к ИП - выгода только Вам.
С ИП, человеку, который не разбирается в финансовой отчетности, фондах и т.п. будет ой как сложно( И будут они Вас недобрым словом...
01 мар. 2013
Боська писал(а):
Svetul писал(а):
Попробую убедить их на ИП. В принципе,действительно выгодно для всех. Только ответственность определенную на них накладывает. Отчетность опять же. А по схеме сдельной оплаты работает кто-нибудь?


Попробуйте, лучше, уговорить их на договора. Выгода для всех, а вот склонять их к ИП - выгода только Вам.
С ИП, человеку, который не разбирается в финансовой отчетности, фондах и т.п. будет ой как сложно( И будут они Вас недобрым словом...

Фин. отчетность в фондах и т.п. - 3000 в месяц (для ИП без сотрудников): аудиторских фирм. готовых оказывать услуги за эти деньги - полно.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей