Везде одно и тоже? 13 / 787

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
29 мар. 2013
"Разговор с девочкой, кандидаткой в ведущие. (На фото красивая молоденькая пергидрольная блондиночка). На аватаре мультяшный персонаж, в резюме себя обозвала «Катарина Мун», настоящее имя приводить не буду, чтоб девочке карьеру не ломать, но Фрося Бурлакова отдыхает. Резюме пришло под заголовком "ризюмэ на видущую" - ну мало ли, у меня тоже опечаток вагон. Звоню.

- Вы пишете в резюме, что у вас 2 высших образования, и при этом год рождения 1992, то есть вам 21 год. Когда успели два высших?
- Нуууу..... этаааа.... Я в Киеве после 8 класса ходила тут на одни курсы... (т. е. в 9-ый её просто не взяли!!!!)
- А кто преподавал?
- Я не помню.
- А долго учились? Есть какие-то видеоработы?
- Нуууу... недели двеее... А что вы всё какую-то ерунду спрашиваете? Вы посмотрите фотки на сайте "классные соски".
- Ну нам же надо знать - что за образования у вас. У меня этот ваш сайт отверг антивирус, установленный в компьютере. А второе образование?
- Нууууу..... этаааа... эта када я уже в Москве квартиру снимала - я ходила на курсы в Останкино записаться. Но там дорого, я не стала. Мы ж за квартиру платили.
- А в какой роли вы себя видите на нашем канале?
- Ну про историю шо-неть могу рассказывать. Я по истории нормально училась. Ваще лучше всех. Давайте я про историю буду рубрику вести?
(Я уже просто под стол сползла тихо, но когда ещё такое услышишь?)
- Давайте. Давайте сделаем первую программу про Ленина. Вы знаете про Ленина?
- Канеша. Я вчера ходила в "Ашан" - там маникюр делала и написано "Студия Лены Лениной". А это муж ейный? Я знаю. Давайте сделаем. Я ваще всё могу делать. Я грамотная и легко обучаюсь. Но я в субботу не могу на ваш кастинг, мы с подружками встречаемся в субботу, давайте в понедельник часа в три? Я поздно просыпаюсь, раньше трёх не могу к вам.
.................................
(*Вакансия - телеведущая, которая может писать для себя тексты, находить гостей и строить беседу в эфире)." (с)
29 мар. 2013
Я уже привыкла к юристам, декларирующим опыт в регистрации сделок с недвижимостью и не умеющим идентифицировать предмет в договоре (вопрос не про квартиры, в нежилом - ошибки практически норма у многих)...
Но Ваше, конечно, шедевр. Если это не шутка или анекдот
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
29 мар. 2013
Svetlana* писал(а):
Если это не шутка или анекдот

скорее всего - копипаста
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 мар. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
"Разговор с девочкой, кандидаткой в ведущие. (На фото красивая молоденькая пергидрольная блондиночка). На аватаре мультяшный персонаж, в резюме себя обозвала «Катарина Мун», настоящее имя приводить не буду, чтоб девочке карьеру не ломать, но Фрося Бурлакова отдыхает. Резюме пришло под заголовком "ризюмэ на видущую" - ну мало ли, у меня тоже опечаток вагон. Звоню.

- Вы пишете в резюме, что у вас 2 высших образования, и при этом год рождения 1992, то есть вам 21 год. Когда успели два высших?
- Нуууу..... этаааа.... Я в Киеве после 8 класса ходила тут на одни курсы... (т. е. в 9-ый её просто не взяли!!!!)
- А кто преподавал?
- Я не помню.
- А долго учились? Есть какие-то видеоработы?
- Нуууу... недели двеее... А что вы всё какую-то ерунду спрашиваете? Вы посмотрите фотки на сайте "классные соски".
- Ну нам же надо знать - что за образования у вас. У меня этот ваш сайт отверг антивирус, установленный в компьютере. А второе образование?
- Нууууу..... этаааа... эта када я уже в Москве квартиру снимала - я ходила на курсы в Останкино записаться. Но там дорого, я не стала. Мы ж за квартиру платили.
- А в какой роли вы себя видите на нашем канале?
- Ну про историю шо-неть могу рассказывать. Я по истории нормально училась. Ваще лучше всех. Давайте я про историю буду рубрику вести?
(Я уже просто под стол сползла тихо, но когда ещё такое услышишь?)
- Давайте. Давайте сделаем первую программу про Ленина. Вы знаете про Ленина?
- Канеша. Я вчера ходила в "Ашан" - там маникюр делала и написано "Студия Лены Лениной". А это муж ейный? Я знаю. Давайте сделаем. Я ваще всё могу делать. Я грамотная и легко обучаюсь. Но я в субботу не могу на ваш кастинг, мы с подружками встречаемся в субботу, давайте в понедельник часа в три? Я поздно просыпаюсь, раньше трёх не могу к вам.
.................................
(*Вакансия - телеведущая, которая может писать для себя тексты, находить гостей и строить беседу в эфире)." (с)

Юлия, а как бы это в первоисточнике глянуть?
Или плагиат рулит?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
29 мар. 2013
Из моей ленты в fb. внешняя ссылка
По моему реальность конкретно этого случая не так важна как обилие подобных примеров. Не согласны?
29 мар. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Из моей ленты в fb. внешняя ссылка
По моему реальность конкретно этого случая не так важна как обилие подобных примеров. Не согласны?

Примеров таких полно.
Безграмотных - навалом.

Но оч. часто сталкиваюсь с неадекватной самооценкой.
Итак, вакансия "оператор Call-центра".
В моем понимании это должен быть человек с хорошей дикцией, спокойным голосом, уравновешенный.
Но каждый день звонит один и тот же молодой человек с явным дефектом речи: "Зд-здравс-с-с-с-твуйт-те, у фас факканс-с-с-сия оп-пер-р-рат-т-тора от-т-ткрыта"?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
29 мар. 2013
Дмитрий Овсянников писал(а):
Примеров таких полно.
Безграмотных - навалом.

Но оч. часто сталкиваюсь с неадекватной самооценкой.

В том то и дело, что неадекватность самооценки во многом от всеохватного невежества. Невежества такого масштаба, который не позволяет хоть что-нибудь адекватно оценивать.

Когда-то я прочла у Станислава Рассадина определение пошлости, если своими словами - это усредненность, но не золотая середина, а та, которая не ведает о начале и конце, верхе и низе.

Так и здесь. Только в риэлторы таких сплошь и рядом берут.(( Буквально третьего дня увещевала коллегу, что нельзя такую брать ни на какую позицию. Не убедила.
29 мар. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Так и здесь. Только в риэлторы таких сплошь и рядом берут.(( Буквально третьего дня увещевала коллегу, что нельзя такую брать ни на какую позицию. Не убедила.

таких берут не в риелтры, а на позицию стажера. А терпенье и труд - все перетрут, может быть лет через 10-15 из таких и вырастают руговодители семейных АН :hi_hi_hi:
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 мар. 2013
Мне интересно другое: каким может быть будущее у таких соискателей? В профессиональном плане?
Регулярно шлют резюме с орфографическими ошибками, желаниями получать от 30 000, ничего не делать и красиво жить, излагать четко мысли не могут, давать ответы на конкретные вопросы тем более. Где их ждут? Сколько будут платить?
Наблюдения говорят о том, что найти хорошего сотрудника уже в 2009 году стало гораздо сложнее, чем в 2005-2006. Сейчас ситуация меняется и пока не лучшую сторону. Что это такое? Полный уход в виртуальность и мечты?
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
29 мар. 2013
ir-ka писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Так и здесь. Только в риэлторы таких сплошь и рядом берут.(( Буквально третьего дня увещевала коллегу, что нельзя такую брать ни на какую позицию. Не убедила.

таких берут не в риелтры, а на позицию стажера. А терпенье и труд - все перетрут, может быть лет через 10-15 из таких и вырастают руговодители семейных АН :hi_hi_hi:


А стажеруются они как продавцы в рыбном отделе или риэлторы?

Из таких гораздо раньше, чем через 10-15 лет вырастают левачащие недоучки, кочующие из АН в АН с рассказами о трудной доле и невменяемом прошлом руководителе.

Семейные АН таким не могут быть интересны по определению. Шутка не прошла.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей