Как я пошел устраиваться в сетевое агентство недвижимости по купле продаже 509 / 8914

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
Как лучше работать Риэлтором
Частным Маклером
37 (51%)
В небольшое известное агентство (семейное).
25 (35%)
В сетевое агентство недвижимости
10 (14%)
Всего голосов: 72
08 мая 2017
Первый день я пришел и меня развернули ссылаясь на отсутствие интернета в офисе. Ну да ладно подумал я, на самом деле авария там какая то была. На следующий день все заработало. Выдали мне фирменную кружку, бейджиг. Приступили к регистрации корпоративной электронной почты. Отдать должное сделали быстро и разместили фото и контакты на их сайт. Выдали безлимитный телефон на который и стоит вся реклама (исключительно на их номер). На сайте появился личный раздел с CRM системой + почтой и листингами. CRM так таковую я не увидел особо... Инструменты там только добавить собственника (номер телефона+почта+фио) и объект в базу. На этом вся система кончилась. Чему я очень удивился.. Видя другие CRM системы и их функционал... Например тот же бесплатный битрикс24 ) Как для агента я не увидел интересного функционала... Добавления собственника в базу, нужно исключительно для того чтобы, когда риэлтор получит пинка под зад, то договор с собственником перейдет к другому агенту, а номер его есть уже в базе. Вуаля.

Теперь перейдем к самому интересному. Оформления конечно же нету.. У меня на тот момент будучи стажером висел собственник, нужно было заключить договор... Объяснив директору, он мне выдал договор... Но доверенность от агентства на меня он мне не выдал.. (необычно подумал я). Такие простые нормы, а не соблюдают... :men:

Собственник договорился о продаже участка с соседями и на этом мы рассталась :(

Второй день был очень забавным... Директор мне показал план риэлторов по процентной ставке.. (расчет агентства с агентом)
Риэлторская комиссия от 3 до 6 процентов. Чем больше тем лучше - слова директора. Тоисть, точной формулы у них толком нет. При переговорах с собственником всегда придется думать сколько же ему сказать процентов агентских... Я конечно понимаю что есть дорогие квартиры, дешевые, элитные и так далее.. Но все же. Четкого понимания сколько стоит услуга агента (агентства) меня мегко говоря насторожила. Я будучи стажером скажу 5%, а с другого такого же сетевого агентства скажут 3% (это ответ тем кто работает через частных агентов) и почему они очень даже в тренде и спросе.

Вся соль в том что своих собственников у них нету. Не по рекламе, не откуда.. А сетевой сайт я не видел не в рекламе не в интернете.. Только по прямой ссылке.. Видимость сверх империи небольшая.

Пол дня я ждал когда мне наконец то скажут с чего мне начать.. а начинать я должен был с холодных звонков собственникам из винера. Аккаунт винера я получил - но он не работает. Доступа к собственникам у меня нету.. Сижу.. Думаю... Скрипта общения нету.. Мне его еще не дали... Зашел в интернет и нашел нужный скрипт. Примерный. Начал звонить по авито. Поговорил с собственниками о возможности сотрудничества, пригласил в офис на кофе. Ну и т.д. Понимаю что все таки мне нужен отработанный скрипт - который я так и не дождался в этот день.. Увы.

Резюме. За красивым логотипом не всегда все так розово...
Прикладываю комиссионные планы агентов.

Изображение

Очень интересно мнении Форумчан.

При прикреплении файла возникали проблемы.. (это для администрации).
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
08 мая 2017
Сенчури?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 мая 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Сенчури?
ой спалили )))
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
08 мая 2017
Схема похожа на чентури...они ?
Риэлтор - Ульяновск - 937-276-32-18(viber) // 9041889998
Длительная Аренда,продажа жилья!
08 мая 2017
Сергей Чифранов - риэлтор писал(а):
Схема похожа на чентури...они ?


Конечно они. Ведь у Инкома и Миэля есть хотя бы входящий трафик..
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
08 мая 2017
Илья Алексеевич
А подпись у вас - это уж скрипт Сенчури? )))
08 мая 2017
и на кого это расчитано?
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
08 мая 2017
Adivinanza писал(а):
А подпись у вас - это уж скрипт Сенчури? )))


Нет ))) Подпись с интернета.
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
08 мая 2017
Илья Алексеевич писал(а):
Очень интересно мнении Форумчан.

по поводу чего?
ну сходили и сходили. вы что красивый как пугачева?
кому какое дело-то до ваших хождений должно быть?
08 мая 2017
МихаилТОП писал(а):
и на кого это расчитано?


Честно говоря я не понял на кого рассчитано... На одних холодных звонках не весело...

Офис я могу и на час снять в центре Москвы.. Винер не сложно приобрести.. Циан имеется... Холодные звонки - безлимитка.

Просто получается что агентство предоставляет мне офис и обучение ))) за это 70% и 30% мне и т.д. :lol:

А что мало у нас бизнес школ по недвижимости, и бизнес тренеров.. Мало литературы?
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей