Как я устроился работать в крупную компанию. 621 / 14520

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
14 авг. 2019
Здравствуйте. Как я пытался устроиться работать в отдел аренды я уже писал viewtopic.php?f=56&t=60480 .
Ну, подумалось мне, не получилось с арендой пойду работать риэлтором на вторичку. Сказано - сделано. Только в какую компанию устраиваться, ведь их десятки. Слышал, и даже на форуме читал, что у некой огромной корпорации хорошая школа. Назовём эту корпорацию "МОКНИ". Да, я прекрасно знаю, что придется работать и возможно долго до первой сделки, но мне к трудностям не привыкать, главное научиться.
И вот после почти 2 месяцев работы мои впечатления. Обучение делиться на 2 части. Посещение учебного центра и наставник.
1. Посещение учебного центра. При первом посещении "успешный" дяденька рассказал о том как он давно был бедным, а потом стал риэлтором и разбогател. Потом "успешная" тетенька рассказала тоже самое. С 10:00 до 18:00. Скажу честно рассказчики были талантливые и рассказывали здорово. На следующих занятиях я ждал обучения. Кратко суть обучения: возьмите клей и поклейте объявления, прозвоните Авито, сообщите друзьям и родственникам. Вперед, дерзайте. Очень я конечно благодарен уважаемым лекторам, но три посещения учебного центра и три раза с 10:00 до 18:00 - КЛЕЙ, АВИТО, ДРУЗЬЯ. Да, да именно так.
2. Ладно, думаю, наставник то заинтересован в моей работе, будет учить. Ага. Будет. Никуда я с ним не хожу, а получаю лишь мантру из учебного центра - КЛЕЙ, АВИТО, ДРУЗЬЯ.
Итог: как ни странно, но желание работать не пропало, согласен и работать и учиться, и понимаю что деньги будут только по результату.
Смысла находиться дальше в корпорации "МОКНИ" не вижу, а вот как подойти к выбору агенства и наставника? Не хочется больше ошибаться.
14 авг. 2019
ошибки в начале пути – это развитие, как только перестанете ошибаться – значит, это тупик
14 авг. 2019
14.08.19, 11:13
Дмитрий 1979 писал(а):
Смысла находиться дальше в корпорации "МОКНИ" не вижу
Нет смысла идти в риэлторы вообще.
Не те времена.
И скажите спасибо "МОКНИ", за то, что учат Вас бесплатно.
У нас тут на форуме есть директрисса, которая за ту же туфту ещё и по 25 тыщ. руб собирает ...
Как только эту тему увидит , ждите от неё приглашение. :a_g_a:
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 авг. 2019
Николай Васильевич, нет смысла идти работать вообще? По каким причинам - профессия умирает (так многие считают) или высокая конкуренция?
14 авг. 2019
14.08.19, 11:30
Дмитрий 1979 писал(а):
Николай Васильевич, нет смысла идти работать вообще? По каким причинам - профессия умирает (так многие считают) или высокая конкуренция?
Валентиныч. )
В исполнении недалёких стажеров профессия умирает.
И, соответственно, умирают корпорации, державшиеся на бесплатной рабочей силе.
Будущее профессии за Профессионалами, простите за тавтологию.
Чтобы им стать нужны годы работы и, главное, поток клиентов.
У Вас он есть? )
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 авг. 2019
14.08.19, 11:31
Дмитрий 1979 писал(а):
профессия умирает (так многие считают)
Лет 10 уже умирает. Как сделок нет, так начинаются вопросы "Коллеги, а не умирает ли наша отрасль?".
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
14 авг. 2019
14.08.19, 11:25
Николай Тюленев писал(а):
У нас тут на форуме есть директрисса, которая за ту же туфту ещё и по 25 тыщ. руб собирает
"Директрисса" собирает не за туфту..а действительно за похожие на "мокни" технологии проведения сделок (тк "директрисса" была одним из реально успешных и агентов, и начальников Инкома), может чуть в собственной (реально проверенной своей успешной работой интерпретации)
За индивидуальный подход к стажеру. За почти индивидуальное обучение.
За процент от сделки для стажера не 20 процентов(как в Мокни)..а в три раза выше.
Мне подобное обучение в "мокни" и "п..р" обошлось не в 25000р, а реально в миллионы))) :lol:
Про годы работы, клиентов..и сложности работы и обучения согласна. Не все просто. Но если есть желание работать, все может получиться.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 авг. 2019
Николай Валентиныч (извините ).
"Недалёкие стажеры" это ещё ничего, наверное не самое страшное. А вот недалёкий эксперт это катастрофа. Я за 2 месяца такого наслушался в "МОКНИ", что просто кошмар. Наверное потопить эту корпорацию можно если вывести в онлайн трансляцию их разговоры в офисе за пару дней. Клиентов бы у них точно не осталось).
Да я согласен что будущее за "Профессионалами". И утверждение тренеров из учебного центра о том что через 3-4 месяца вы станете профессиональным риэлтором это бред. А в офисе еще добавляют: за это время вы освоите профессию фотографа, юриста, рекламщика. И все это практически на профессиональном уровне.
Николай Валентиныч, а как Вы видите алгоритм становления профессионального риэлтора?
14 авг. 2019
14.08.19, 11:13
Дмитрий 1979 писал(а):
И вот после почти 2 месяцев работы мои впечатления.
А сколько договоров Вы заключили? Первая сделка была?
Даже в "Мокни" при должном трудолюбии ..уже должна наклевываться сделка и тройка эксклюзивов. В противном случае, болтать и хаять то легко :lol: Но в мокни есть и технологии, и реально работающие эксперты, только вот Вы им может быть совершенно не интересны.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 авг. 2019
14.08.19, 11:43
Дмитрий 1979 писал(а):
Я за 2 месяца такого наслушался в "МОКНИ", что просто кошмар. Наверное потопить эту корпорацию можно если вывести в онлайн трансляцию их разговоры в офисе за пару дней. Клиентов бы у них точно не осталось)
Клиенты они не у Корпорации, а у каждого конкретного исполнителя.
Вот вы - как стажер - и есть то, что распугивает клиентов, поэтому вы не интересны наставникам, ходи с вами и красней. У каждого стажера самомнение с тульский самовар, который он выставляет на стол рабочий, и начинает прихлебывая, как из блюдечка, вести рассказы :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тататьяна и 6 гостей