Трудовые отношения -партнер или работник? 33 / 8380

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
02 дек. 2007
:( Закручивание гаек со стороны фискалов всех мастей - сегодняшний день. Оптимизация отношений с работниками, в этой связи, остра как никогда. С их ЗП трудовые отношения выстроить по нормальной схеме при белом доходе - невозможно. Какие они на фиг работники с 50%! Совсем собралась сделать их ИП, блин, в "Бизнес-журнале" прочитала, что эта схема отнюдь не нова и считается уходом от налогов. Даже уже были судебные прецеденты и ИФНС выиграли. Так хочется спать спокойно, содержать своими налогами пару учительниц и одного доктора, но ведь не дают. Помогите честному человеку, подскажите, плиз. Хотя, судя по нашему рынку - проблема общая и не решенная пока никем. :(
Постепенно, последовательно, постоянно.
02 дек. 2007
Ту Сирина !
Есть тут Клуб Директоров, там эти вопросу активно обсуждаются.
Отправьте туда резюме, при высокой активности на форуме, получите доступ.
Проблема решена в Питере и Н.Новгороде.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
02 дек. 2007
Понятно. Напрашиваться в клуб не буду, видела уже просьбы и комментарии...Я понимаю, конечно, что подобные вопросы не для открытых форумов. Но уж очень злободневны.. Если Вам не влом, Илья, то по Е-mail осчастливьте, плиз.
Постепенно, последовательно, постоянно.
07 дек. 2007
Сирина, это все вопросы теории и практики продаж :), типовые вопросы начислений у продажников и все. Просто поищите схемы в инете. Все продающие решают вопрос - процент или ЗП. Есть льготы по налогам при высокой ЗП, есть готовые решения... Я думаю, что склоняться в сторону ЗП+премия стоит.
Язык выгоды трезв и иногда вызывает замешательство, но он сводит отношения к сути: это - моя выгода, а это - твоя.© (Сгрийверс Йооп)
08 дек. 2007
Есть льготы по налогам при высокой ЗП
Нет никаких льгот:
14% - в Пенсионный фонд,
0,2% - соцстрахование
13% - подоходный налог.
В июне был на семинаре в Санкт-Петербурге, проводило агентство недвижимости "Итака". Они как раз схему по ИП нам рекомендовали для посторения отношений с работниками.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
08 дек. 2007
Сергей АН писал(а):
В июне был на семинаре в Санкт-Петербурге, проводило агентство недвижимости "Итака". Они как раз схему по ИП нам рекомендовали для посторения отношений с работниками.


К сожалению схема сырая и ФНС трактует (небезосновательно) как уход от налогов. Выкладывали на НЕРСе статью из Бизнес-журнала, есть даже судебная практика (пока не в недвижке)
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
08 дек. 2007
Илья писал(а):
Сергей АН писал(а):
В июне был на семинаре в Санкт-Петербурге, проводило агентство недвижимости "Итака". Они как раз схему по ИП нам рекомендовали для посторения отношений с работниками.


К сожалению схема сырая и ФНС трактует (небезосновательно) как уход от налогов. Выкладывали на НЕРСе статью из Бизнес-журнала, есть даже судебная практика (пока не в недвижке)


Самое интересное, что в это время у них проходила налоговая проверка и никаких вопросов по налогообложению по данной схеме не возникало и не возникло.
Между агентством и сотрудником (ИП) составляется соглашение о сотрудничестве и на каждую сделку составляется агентский договор с клиентом и субагентский договор с сотрудником (ИП). Агентство уплачивает свои налоги, а сотрудник (ИП) свои (6% - от выплаченных ему агентством).
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
08 дек. 2007
Сергей АН писал(а):
Между агентством и сотрудником (ИП) составляется соглашение о сотрудничестве и на каждую сделку составляется агентский договор с клиентом и субагентский договор с сотрудником (ИП)


Трактуется конкретно как уход от налогов. Любая бумаженция, бейджик, заполненный черновик договора, график дежурств, ботинки в шкафу и т.д. будут приняты как доказательство квалификации трудовых отношений не агентство-ИП, а агентство-работник.
12 дек. 2007
Правы все. Все зависит от конкретных фискалов и от установки руководящих лиц в этих ИФНС. Если есть установка - не трогать, трогать не будут. Установка сменится - полетят головы, а причину найдут.
У меня был случай, когда в моей налоговой считали, что налог с продаж 5% (помните был такой?) АН платить не должны, а в другой налоговой (другого района) считали, что должны. Даже трактовки закона могут быть разными, как видите.
Постепенно, последовательно, постоянно.
08 сен. 2008
Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом, кто сколько платит своим агентам, и кто чем мотивирует их? В нашем регионе платится от 20 до 60 %. Чем серьезнее агентство, тем ниже процент :lol: . Но все-таки вопрос процентов - серьезная тема. Хороший специалист не будет работать на низких комиссионных, ему лучше стать маклером или создать свое очередное маленькое агентство.
С глубоким уважением, Бурашников Сергей
Компания АЛЬЯНС КМВ
КАВКАЗСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей