Гильдия риэлторов Москвы 265 / 7655

Форум для членов гильдий и объединений. Обсуждение, голосование и принятие решений.
28 авг. 2019
28.08.19, 15:17
Мальцев Александр писал(а):
Вот какой смысл тебе, Николай Валентинович, придерживаться правила не брать скрытую комиссию? Оно же необязательное, многие практикуют.
Или слово держать? Тоже необязательно ведь...
Какой смысл этого придерживаться тогда? А?
Нравственный императив, прописанный как программный документ, это популизм и профанация, Александр Андреевич.
Я, собственно, об этом.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 авг. 2019
28.08.19, 15:43
Николай Тюленев писал(а):
Нравственный императив, прописанный как программный документ, это популизм и профанация, Александр Андреевич.
Нравственный императив прописан в Ветхом Завете :smu:sche_nie:
А мы не нравственный императив прописываем, а порядок взаимодействия. Типа хартии.
То есть это технологический императив, а не нравственный. :mi_ga_et:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
29 авг. 2019
28.08.19, 18:31
Мальцев Александр писал(а):
То есть это технологический императив, а не нравственный.
"Не обмани своего клиента и контрагента" - это разве технологический? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 авг. 2019
28.08.19, 15:17
Мальцев Александр писал(а):
27.08.19, 20:06
Николай Тюленев писал(а):
А какой смысл в правилах, которых не обязательно придерживаться?
Да. Какой?
Вот какой смысл тебе, Николай Валентинович, придерживаться правила не брать скрытую комиссию? Оно же необязательное, многие практикуют.
Или слово держать? Тоже необязательно ведь...
Какой смысл этого придерживаться тогда? А? :men:
- Яркий пример естественного способа возникновения саморегулирования присущ компаниям, используемым передовые научные информационные, телекоммуникационные и компьютерные технологии. Эти компании оперативно разрабатывают и внедряют стандарты в своей сфере (GSM, IP, 3G, 4G, HD и др.), самостоятельно согласовывают правила поведения на рынке их высокотехнологичных услуг, они не могут позволить себе промедление в бизнесе, ожидая регуляционного вмешательства государства.
- В свою очередь государство, либо вообще не вмешивается в подобные процессы самоорганизации и саморегулирования, которые в западных странах в большей мере и вовсе не закреплены правовой конструкцией (специальным законодательством), либо подключается позже в регулирование уже сформированной, отрегулированной бизнесом и действующей модели, для решения стратегических задач отрасли или если того требуют обстоятельства для надзора и пристального внимания, по крайней мере в тех случаях, когда вопрос касается безопасности и здоровья граждан.

- А вот субъектам рынка сделок с недвижимостью что-то всегда мешает , как тому танцору .... :) (но думаю, что это естественные причины - скорость реагирования на внешние изменения, и общее отставание от рыночной реальности)

- Самоуправление и как частный случай саморегулирование - сложная (как щас принято говорить) экосистема, которая в устоявшейся сфере будет взращиваться постепенно и не сиюминутно, формируя культуру поведения у всех сторон. Сначала субъекты сформируют объединения, которые договорятся о правилах поведения - это не сфера компетенции государства, но государство может сказать ВСЕ субъекты должны ОБЯЗАТЕЛЬНО состоять в СРО (как строители, оценщики, аудиторы и др) и это будет его функция неестественного создания института СРО... :du_ma_et: :du_ma_et: А пока все этого ждут - всё снова изменится, поскольку в тренде Agile и Srum модели управления.
Манифест Agile
- «Люди и взаимодействие важнее процессов и инструментов.
- Работающий продукт важнее исчерпывающей документации.
- Сотрудничество с заказчиком важнее согласования условий контракта.
- Готовность к изменениям важнее следования первоначальному плану»
.
29 авг. 2019
С каждым разом число участников традиционных бизнес завтраков #ГРМ прибавляется!
Сегодня была очень острая и важная тема для обсуждения -принципы взаимодействия при проведении совместных сделок между компаниями-партнерами ГРМ.
Обсудили основные пункты будущего положения ГРМ о совместных сделках, наметили и обсудили самые острые вопросы, возникающие при взаимодействии партнёров. Было жарко🔥🔥🔥😄!
Договорились продолжить обсуждения в онлайн чате ГРМ для выработки финальных формулировок Положения о совместных сделках.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
29 авг. 2019
29.08.19, 14:29
KaterinaSH писал(а):
Было жарко
Ещё бы! :lol:
Сергея Саяпина, как я понял, не было.
А на новенького обсуждать "принципы взаимодействия" всегда интересно.
...
Екатерина Сергеевна, я так и не понял по сообщениям Александра Андреевича:
эти финальные формулировки будут обязательными к исполнению членами гильдии, или носят лишь рекомендательный характер?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 авг. 2019
29.08.19, 14:45
Николай Тюленев писал(а):
Екатерина Сергеевна, я так и не понял по сообщениям Александра Андреевича:
эти финальные формулировки будут обязательными к исполнению членами гильдии, или носят лишь рекомендательный характер?
Кодекс обязателен. Положения рекомендательны.
По-моему, все понятно :nez-nayu:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
30 авг. 2019
30.08.19, 00:11
Мальцев Александр писал(а):
Кодекс обязателен. Положения рекомендательны.
Кодекс этики и стандарт практики это будут два различных документа?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 авг. 2019
30.08.19, 08:27
Николай Тюленев писал(а):
30.08.19, 00:11
Мальцев Александр писал(а):
Кодекс обязателен. Положения рекомендательны.
Кодекс этики и стандарт практики это будут два различных документа?
Да.
Потому что это ценности и технологии - разные понятия.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
30 авг. 2019
30.08.19, 19:21
Мальцев Александр писал(а):
30.08.19, 08:27
Николай Тюленев писал(а):
Кодекс этики и стандарт практики это будут два различных документа?
Да.
Потому что это ценности и технологии - разные понятия.
Какое наказание предполагается для нарушителей Кодекса?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей