vkontakte.ru и прочие социальные сети. 21 / 4525

25 фев. 2009
таргетиновая реклама (официальная) скорее всего более актуальна, чем обычный спам.
навязчивый спам в большинстве своем вызывает только отрицательный эффект.
02 мар. 2009
правила пользования вконтакте почитайте для начала:

2. Запрещенное использование Сайта

* 1. Сайт доступен только для Вашего личного некоммерческого использования.

7. Размещать любую коммерческую рекламу, коммерческие предложения, агитационные материалы, распространять спам, сообщения-цепочки (сообщения, требующие их передачи одному или нескольким пользователям), схемы финансовых пирамид или призывы в них участвовать, любую другую навязчивую информацию, кроме случаев, когда размещение такой информации было одобрено Администрацией;


или Вам глубоко и далеко на требования администрации? Неудивительно, что пользователи воспринимают сайт как личное пространство - это записано в правилах его функционирования))
04 мар. 2009
Повторюсь, что навясчивая реклама ужасна. Но тот же Контакт (видимо от огромного количества спасма) сделал сейчас раздел "объявления". Очень удобная штука кстати.
02 апр. 2009
Сейчас в вконтакте очень целевая, таргетированная реклама, что можно не только пол, возраст клиентов, но и интересы, адреса! и должности потенциальных клиентов.. внешняя ссылка
02 апр. 2009
Если ваша реклама в соц.сетях будет не совсем адекватна, то можно попасть на

внешняя ссылка

:D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
04 апр. 2009
ДОБАВИЛ:

Сорри, не обратил внимания, что предполагается именно реклама через группу с соотв. интересами.. Это несколько меняет дело, хотя в целом вряд ли добавит эффективности - в этой группе будут тусить одни риэлторы, а как создать на основе этой группы эффективную систему продаж я например не вижу.. Может опять чего-то не понял?! :)


ДО ПРАВКИ:

Многочисленные исследования показывают, что всякого рода рассылки малоэффективны и порой могут нанести даже вред репутации. Пример тому известнай школа изучения иностанных языков, рассылки которых задолбали многих пользователей инета года 4 назад.. Я бы к ним не пошел даже если бы мне заплатили.

Кроме того, начни я сегодня продавать или покупать что-нибудь из недвижимости, первым делом отправился бы в яндекс, посомтреть отзывы об ИНКОМе, наверно )) Набрел бы там на НЕРС и за 10 минут ходьбы по темам определился бы с парой агенств на переговоры. Дальше - телефон. Соц. сети - последенее место, где бы я, достаточно современный человек, стал бы искать себе риэлтора или АН.Кроме того, очень многие потенциальные клиенты лежат вообще вне группы активных пользователей тырнетом.

В общем, что касается электронной рекламы, хорошие позиции в поисковике по профильным запросам, да строчка на Яндекс Директе с заманчивым предложением- то что надо.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Лазарев
01 июн. 2009
Мне кажется продажи в соц. сетях глухое дело. А что многие делают при желании снять квартиру еще до похода к реэлтору? Правильно спрашивают у знакомых, а где знакомые проводят огромную часть времени? =)


внешняя ссылка[country]=0&c[q]=СДАМ СНИМУ&c[section]=groups
01 июн. 2009
Есть смысл в подобной работе. Но скорее от нечего делать, нежели серьезно заниматься. Тяжко и малоэффективно. Впрочем, начиная с какого момента, появляется отдача
внешняя ссылка
06 окт. 2009
:-k

Наткнулся на такую вот статью (по англицки):

внешняя ссылка

По их данным, мы (россияне, так скажем) проводим много времени в социальных сетях. По неким данным за май 6,6 часов в среднем. Еще утверждают, что это люди возрастом более 15 лет.

Думаю, что надо их осваивать. :-k
Есть что рекламировать? внешняя ссылка
06 окт. 2009
В последнее время абсолютно забил на контакт. Хоть и была отдача, но мизерная. Речь про аренду (продажи думаю сразу облом). Аудитория несколько не та.
Если чел комнатами занимается, или свои квартиры под 20-30% отдает, то выхлоп есть. Иначе никак. И это учитывая то, что имею достаточно раскрученную группу, с целевым трафиком до 100 человек в день. Там, имхо, бизнес можно делать только на информационных услугах, но никак не на риэлторских.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей