покупка недвижимости по банкротству 22 / 1922

29 апр. 2018
29.04.18, 19:01
solovievalv писал(а):
не живет собственник и не прописан. сам заинтересован в продаже, жилье не единственное
С аукциона продают? Тогда просто доки на квартиру проверяйте и покупайте. Что боитесь?
Хотя не очень понимаю чтоб ему заинтересованным в продаже быть?
Но вообще всякое бывает. Может хочет побыстрей с проблемами разобраться...
29 апр. 2018
29.04.18, 19:01
solovievalv писал(а):
не живет собственник и не прописан. сам заинтересован в продаже, жилье не единственное
Юриста подключайте к покупке, если сомневаетесь.
29 апр. 2018
По банкротству и реализации заложенного и надо после снижения покупать. Там в отличие от остального циана реальные цифры.
29 апр. 2018
29.04.18, 18:30
solovievalv писал(а):
вы совершенно правильно описали ситуацию. но мне страшновато, имеет ли смысл покупать такую квартиру?
Что именно вас смущает? Расскажите подробнее. Можете дать ссылку на торги по этой квартире (в личку).
Вопрос про смысл-он больше филосовский. Такой же , как например вопрос-жениться или не женится, блондинку или брюнетку выбрать, покупать машину или не покупать машину? Кто вам в таких вопросах про смысл что то может сказать. Смысл для себя только вы сами оценить можете.
30 апр. 2018
29.04.18, 17:17
solovievalv писал(а):
неоднократно в последнее время выставляются квартиры, реализуемые по банкротству по фз 127. какие риски покупки такого жилья? читала закон, не нашла рисков для покупателя. кто-нибудь сталкивался с подобными сделками?
Никаких рисков, процедура регламентирована ФЗ, вы покупаете объект с торгов и только. К процедуре банкротства вы абсолютно не имеете никакого отношения.
30 апр. 2018
29.04.18, 17:25
ВалентинаЯ писал(а):
Риск один - не получить ничего.
Поскольку физлица последние в очереди дербаниния банкротной массы.
Откуда такие обширные "познания"? Абсолютно безграмотный и некомпетентный ответ.
Занимаюсь банкротствами юридических лиц почти 10 лет и последние годы - физических лиц, диву даюсь, откуда людей такие странные представления, не имеющие ничего общего с действительностью.
А с текущими платежами - тоже последние?
А по требованию оплаты труда - тоже последние?
А получившие травмы - тоже последние?
А привлеченные для работы ФЛ - тоже последние?
etc, etc, etc.........

И неужели, наконец, юридические лица имеют преимущества в очередности удовлетворения требований перед физическими лицами?
Однако же.......ужасужас
30 апр. 2018
30.04.18, 17:35
Arwestion писал(а):
Никаких рисков, процедура регламентирована ФЗ, вы покупаете объект с торгов и только. К процедуре банкротства вы абсолютно не имеете никакого отношения.
В некоторых случаях есть спорный вопрос, сохраняется ли залог. Я как-то приводил пример дела, в котором суды разных уровней приходили к противоположным выводам: viewtopic.php?f=31&t=46393
30.04.18, 17:40
Arwestion писал(а):
Занимаюсь банкротствами юридических лиц почти 10 лет и последние годы - физических лиц
Это интересно. Скажите, а у Вас есть опыт покупки или продажи квартиры с торгов? Я ничего про это не знаю, но слышал, что иногда люди умудряются купить ниже рынка, особенно дорогие, многокомнатные квартиры. Было бы интересно услышать мнение из первых рук, какой реально дисконт от рынка можно получить, и как неспециалисту в эту тему "включиться", что почитать или куда сходить? Спасибо.
30 апр. 2018
30.04.18, 19:28
Сергей Известков писал(а):
30.04.18, 17:35
Arwestion писал(а):
Никаких рисков, процедура регламентирована ФЗ, вы покупаете объект с торгов и только. К процедуре банкротства вы абсолютно не имеете никакого отношения.
В некоторых случаях есть спорный вопрос, сохраняется ли залог. Я как-то приводил пример дела, в котором суды разных уровней приходили к противоположным выводам: viewtopic.php?f=31&t=46393
30.04.18, 17:40
Arwestion писал(а):
Занимаюсь банкротствами юридических лиц почти 10 лет и последние годы - физических лиц
Это интересно. Скажите, а у Вас есть опыт покупки или продажи квартиры с торгов? Я ничего про это не знаю, но слышал, что иногда люди умудряются купить ниже рынка, особенно дорогие, многокомнатные квартиры. Было бы интересно услышать мнение из первых рук, какой реально дисконт от рынка можно получить, и как неспециалисту в эту тему "включиться", что почитать или куда сходить? Спасибо.
Следить за процедурами и сайтами агрегаторами.

Например сейчас пкиз назарьево д 66 продают недорого. Местные последователи иеговы хотят 13, на торгах меньше 10. Домик симпатичный, хоть и под отделку.

Было торги по высотке на мичуринском. Там нерусского раздевали, тоже недорого ушла.

На можайке 2 было неплохое предложение с машиноместом.

В шуваловском в 7 доме был такой бой за большую квартиру, что ее забрали через кредитора.

Тут стоит задать вопрос сродни самому любимому тут - че думает ваш управляющий.
30 апр. 2018
29.04.18, 19:19
Adivinanza писал(а):
29.04.18, 19:01
solovievalv писал(а):
не живет собственник и не прописан. сам заинтересован в продаже, жилье не единственное
Юриста подключайте к покупке, если сомневаетесь.
Не простого юриста, заметьте , - исключительно банкротчика. А еще лучше - арбитражного управляющего.
Обычные юристы, пусть даже опытные и квалифицированные, чрезвычайно мало понимают в банкротстве.
Это же не только ФЗ о банкротстве, это множество других ФЗ, десятки основательных Пленумов ВАС и ВС с детальной регламентацией действий всех участников, это обширнейшая судебная практика, очень узкая специфика, в которой просто юристы, как показывает наша практика, полные нули. Мы за голову хватаемся, как ими проигрывается множество дел в судах, как раз из-за некомпетентности и непонимания процедуры.
30 апр. 2018
30.04.18, 19:28
Сергей Известков писал(а):
30.04.18, 17:35
Arwestion писал(а):
Никаких рисков, процедура регламентирована ФЗ, вы покупаете объект с торгов и только. К процедуре банкротства вы абсолютно не имеете никакого отношения.
В некоторых случаях есть спорный вопрос, сохраняется ли залог. Я как-то приводил пример дела, в котором суды разных уровней приходили к противоположным выводам: viewtopic.php?f=31&t=46393
30.04.18, 17:40
Arwestion писал(а):
Занимаюсь банкротствами юридических лиц почти 10 лет и последние годы - физических лиц
Это интересно. Скажите, а у Вас есть опыт покупки или продажи квартиры с торгов? Я ничего про это не знаю, но слышал, что иногда люди умудряются купить ниже рынка, особенно дорогие, многокомнатные квартиры. Было бы интересно услышать мнение из первых рук, какой реально дисконт от рынка можно получить, и как неспециалисту в эту тему "включиться", что почитать или куда сходить? Спасибо.
Нет, мы с торгов квартиры не выкупали, но сами проводили торги по нежилым помещениям, дебиторской задолженности под конкретные заказы, покупатели заранее известны, стоит цель - обеспечить выигрыш и передачу объекта. Сейчас это непросто, но там различные технологии применяются. Там же и вторые и третьи торги (публичное предложение) в отдельных случаях проводятся.
Множество людей занимается бизнесом по выкупу сладких объектов, тщательно просматривают эти лоты, идет настоящая охота, отслеживание, они регистрируются, участвуют в торгах, поэтому думать о том, что лот достанется дешево, не стоит.
Более того, за интересными объектами обычно заранее стоят чьи-то серьезные интересы, и проиграть такие лоты недопустимо, применяются целые технологии, но в любом случае, без "своего" арбитражного управляющего и "своей" площадки все эти мероприятия труднореализуемы. Хотя каждая конкретная ситуация очень индивидуальна и имеет десятки правовых нюансов.

Сейчас физиками занимаемся, но только не простых, а с очень большими долгами, стольких уже освободили от долгового бремени, свободные люди :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя