Договор через Домклик 24 / 861

08 мар. 2019
08.03.19, 22:21
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Потому что регистрация до 14 дней и потом до 5 дней на оплату.
До 14 дней на регистрацию указывают , но обычно 5 раб.дней. И у нас закладка в ячейку была. Посмотрим на след неделе).
Я хотела МФЦ, но стороны сделки такие занятые..)
08 мар. 2019
08.03.19, 22:35
Retrest писал(а):
Если ипотека и мат капитал?
Мат капитал, это не Ваша печаль )
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
08 мар. 2019
08.03.19, 22:35
Retrest писал(а):
08.03.19, 22:23
T34RUS писал(а):
Я просил менеджера чтобы по почте прислал. Продавал квартиру в другом регионе, покупатель был ипотечник Сбера. Через Домклик сделка проходила.
а деньги сразу приходят все? Если ипотека и мат капитал?
После регистрации в росреестре. У меня покупатель воспользовался промежуточным счетом (Сервис безопасных расчетов), первый взнос внес туда, банк перевел туда кредит , и после того как он стал собственником , я получил всю сумму. Обо всех движениях денег я узнавал по смс-кам.
Насчет маткапитала не уверен что будут одновременно с банковскими деньгами. Маткапитал обычно подольше. у меня была чистая ипотека.
Но я так понимаю маткапитал перечисляется потом в качестве погашения кредита, а продавец получает банковские деньги. Не сталкивался с этим как продавец.
★★★★★
09 мар. 2019
Ни разу сотрудники мне не готовили договор, сомневаюсь что они его будут делать, просто пустую рыбу присылают. Печатаю сам по привычке. Это по времени полчаса со всеми проверками номеров и паспортных данных.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 мар. 2019
08.03.19, 22:38
Мосина Ольга писал(а):
08.03.19, 22:21
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Потому что регистрация до 14 дней и потом до 5 дней на оплату.
До 14 дней на регистрацию указывают , но обычно 5 раб.дней. И у нас закладка в ячейку была. Посмотрим на след неделе).
Я хотела МФЦ, но стороны сделки такие занятые..)
Значит мне одному не повезло)))
09 мар. 2019
09.03.19, 08:14
Мелкопоместный дворянин писал(а):
08.03.19, 22:38
Мосина Ольга писал(а):
08.03.19, 22:21
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Потому что регистрация до 14 дней и потом до 5 дней на оплату.
До 14 дней на регистрацию указывают , но обычно 5 раб.дней. И у нас закладка в ячейку была. Посмотрим на след неделе).
Я хотела МФЦ, но стороны сделки такие занятые..)
Значит мне одному не повезло)))
Не одному. У меня была долгая регистрация ипотечной квартиры сбера, когда мы спросили: а в чем дело? Нам ответили, что где то написано, что она может идти 14 дней. Это было в Одинцово в феврале. В итоге регистрация прошла за неделю, вместо обещанных пары дней. Хотя обычно у них все проходит быстро.
09 мар. 2019
08.03.19, 22:21
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Потому что регистрация до 14 дней и потом до 5 дней на оплату.
Если ничего и нигде не висит, то за неделю на все легко управляются)
09 мар. 2019
09.03.19, 10:51
al25 писал(а):
09.03.19, 08:14
Мелкопоместный дворянин писал(а):
08.03.19, 22:38
Мосина Ольга писал(а):

До 14 дней на регистрацию указывают , но обычно 5 раб.дней. И у нас закладка в ячейку была. Посмотрим на след неделе).
Я хотела МФЦ, но стороны сделки такие занятые..)
Значит мне одному не повезло)))
Не одному. У меня была долгая регистрация ипотечной квартиры сбера, когда мы спросили: а в чем дело? Нам ответили, что где то написано, что она может идти 14 дней. Это было в Одинцово в феврале. В итоге регистрация прошла за неделю, вместо обещанных пары дней. Хотя обычно у них все проходит быстро.
У меня тоже это проклятое место и губастый агент из соседней темы)

Жду короче.
09 мар. 2019
08.03.19, 22:42
T34RUS писал(а):
Насчет маткапитала не уверен что будут одновременно с банковскими деньгами. Маткапитал обычно подольше. у меня была чистая ипотека.
Сбербанк мат капитал принимает в качестве первоначального взноса и загоняет в сумму кредита по сути, поэтому продавец все сразу получает, а банк ждет перечисления из ПФ.

viewtopic.php?t=51937&view=unread#unread тема о МК
09 мар. 2019
09.03.19, 10:57
Антон Смолев писал(а):
08.03.19, 22:42
T34RUS писал(а):
Насчет маткапитала не уверен что будут одновременно с банковскими деньгами. Маткапитал обычно подольше. у меня была чистая ипотека.
Сбербанк мат капитал принимает в качестве первоначального взноса и загоняет в сумму кредита по сути, поэтому продавец все сразу получает, а банк ждет перечисления из ПФ.

viewtopic.php?t=51937&view=unread#unread тема о МК
Ну я так и предполагал. Что продавцу по барабану. Мне кстати деньги от Сбера пришли в течении дня, как произошла регистрация. Часа через два после СМС-ки о том что договор прошел регистрацию.
Удобно, ехать никуда не надо было. Тем более квартира в другом регионе была. И я только на сделку на один день приезжал.
p.s. Просто ПФ обычно месяца три перечисляет деньги. По крайней мере за оплату образовательного учреждения было так.
А банку плюс, он еще и на процентах заработает, пока пенсионный ему переведет.
Все для людей :lol:
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей