Staging, или проще дизайн – модная безделушка или эффективный инструмент в арсенале риэлтора? 199 / 13288

06 янв. 2009
ИМХО, но ИКЕЯ и Staging в нашей стране -понятия несовместимые, поскольку Staging у нас если и будет работать, то только в элитном секторе.
Представляю негодование клиентов, увидевших подобную обстановку из ИКЕИ где-нибудь в районе "Золотой мили" :shock:
В остальных же секторах будут смотреть в первую очередь на цену и расположение объекта и в последнюю -на обстановку, а если цена обстановки будет включена в цену, то такой объект однозначно проиграет во времени продажи.
Пусть будут лучше голые чистые стены и полы, но подешевле.
Икея хороша лишь для арендных квартир.
06 янв. 2009
А мне кажется, что бюджетный ремонт + интерьер от Икеи все же предпочтительней чем голый бетон и продукты жизнедеятельности гастарбайтеров на нем. Пусть лучше новая русская жена тыкает маникюром в икейный продукт, чем обескураженная сразу уходит, надышавшись цементнной пылью и аммиаком в голых стенах, тем более, что в районе "Золотой мили" такой тюнинг растворится в общей рентабельности.
07 янв. 2009
Ермаков писал(а):
А мне кажется, что бюджетный ремонт + интерьер от Икеи все же предпочтительней чем голый бетон и продукты жизнедеятельности гастарбайтеров на нем. Пусть лучше новая русская жена тыкает маникюром в икейный продукт, чем обескураженная сразу уходит, надышавшись цементнной пылью и аммиаком в голых стенах, тем более, что в районе "Золотой мили" такой тюнинг растворится в общей рентабельности.

Конечно предпочтительней, если обе квартиры в одну цену :D
В эконом классе уже при 100000 руб. разницы в цене, при всех прочих одинаковых вводных,
решение будет принято в пользу голых стен с вероятностью, мне кажется, не менее 80% :D
07 янв. 2009
Так для разных сегментов и staging разный. Для эконом металлическая дверь в подарок :D
07 янв. 2009
Ермаков писал(а):
Так для разных сегментов и staging разный. Для эконом металлическая дверь в подарок :D

Боюсь, что staging-ом это уже не назвать :D
07 янв. 2009
Наталия Алексеевна
А как назовем? :D
07 янв. 2009
Жизненной необходимостью, по нашим-то временам :D
07 янв. 2009
Выбирая квартиру в рамках определенного бюджета, "в бетоне" отважится взять не каждый, особенно уже проходившие ремонт.
07 янв. 2009
Дык, я же сейчас не про новостройки говорила, а про голые стены вторички, где вложения в ремонт не так уж велики и можно сделать все по своему вкусу...
Хотя, бетон новостройки в собственности сейчас брать как раз выгодно, когда цены на работы строителей падают, да и на некоторые стройматериалы.
07 янв. 2009
Наталия Алексеевна , но на рынке покупателя при просмотре нескольких похожих вариантов шансы на то , что выберут вариант с отделкой выше . Выделить объект можно или с помощью цены , или с помощью впечатления от жилья . На элитные варианты клиенты не ходят толпами , потеря одного потенциального покупателя приводит к длительному простаиванию варианта .
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей