Staging, или проще дизайн – модная безделушка или эффективный инструмент в арсенале риэлтора? 199 / 13288

13 янв. 2009
nikol-bystrov писал(а):
Простите а что такое девелопер, я просто не знаю.


Скажу кто такой девелопер в Канаде а, если в России это иначе то другие меня поправят.
Допустим я и вы решили создать компанию, которая будет заниматься возведением и продажей квартир.
Мы не строительная компания, не проектировщики, не рекламная контора, но мы обладаем масштабным бизнес видением, где, что и в каком виде должно быть построено, чтобы мы смогли потом это успешно продать.
1. Мы ищем кредит или привлекаем деньги инвесторов.
2. Потом мы нанимаем проектировщиков.
3. Потом мы нанимаем строительную компанию, которая нам возведет строение.
4. Паралельно мы нанимаем рекламную фирму, которая рекламирует проект.
5. На западе часто назначенная риэлторская фирма продает квартиры и ее представители сидят в торговом офисе.
6. Для стэйджинга приглашается специальная компания дизайнеров, специализирующаяся на стэйджинге.
Тот кто сумел организовать весь этот процесс называется - Девелопер.
Вот примерно так.
14 янв. 2009
Думаю что в целом у нас это точно так же называется. Спасибо за подробное разъяснение.
05 мар. 2009
Можно сказать, что кризисное состояние рынка дает уже определенные сдвиги в сознании продавцов.
Многие начинают трезвее смотреть на цену своей недвижимости.
Второе, все меньше приходится тратить усилия чтобы объяснять важность подготовки дома к продажи и стэйджинга.
Правда специфика в условиях кризиса в том, что все приходится продавцу делать самому, сильно не вкладываясь деньгами.
05 мар. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Многие начинают трезвее смотреть на цену своей недвижимости.

Я думаю, что сказывается влияние Ваших телепередач. :D
05 мар. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Тот кто сумел организовать весь этот процесс называется - Девелопер.

Сергей, очень точно все разложил по полочкам, в России аналогично. Может быть, объединим п.4 и п.5. И возможно, п.3.и п.6.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
05 мар. 2009
lidmig писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Тот кто сумел организовать весь этот процесс называется - Девелопер.

Сергей, очень точно все разложил по полочкам, в России аналогично. Может быть, объединим п.4 и п.5. И возможно, п.3.и п.6.


Пункт 4 и 5 объединить можно, в каких-то случаях (мелкий девелопер). То есть риэлтор рекламирует строение за свой счет. Но у нас часто крупный девелопер рекламирует себя либо сам, либо в добавок к риэлторам, просто потому что у него другие финансовые возможности. Он мощнее в деньгах.

Насчет пунктов 3 и 6 здесь объединить это сложно, по крайней мере у нас. Строители здесь почти всегда это лишь строители, и к стэйджингу они обычно никакого отношения не имеют.
Стэйджингом занимаются фирмы специализирующиеся на дизайне интерьеров. Совсем другое направление.
Хотя от страны к стране все может быть иначе, конечно.
11 мар. 2009
Любопытная статистика.
Согласно опроса проведенному в 2006 году компанией Royal Lepage, 63% опрошенных потенциальных покупателей подтвердили, что готовы заплатить за недвижимость больше или даже несколько переплатить, при условии, что все в доме сделано и можно заезжать в него жить без ремонта.
11 мар. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Любопытная статистика.
Согласно опроса проведенному в 2006 году компанией Royal Lepage, 63% опрошенных потенциальных покупателей подтвердили, что готовы заплатить за недвижимость больше или даже несколько переплатить, при условии, что все в доме сделано и можно заезжать в него жить без ремонта.

Просто многие очень ценят своё время,и готовая к проживанию квартира действительно удобно.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
11 мар. 2009
И экономят время :roll:
(8482) 47-35-91
13 мар. 2009
Рыдаю...., у нас наверное кроме элитки, продавцы даже не задумываются привести свои дома хотя бы в порядок. Дом снаружи и участок еще смотрятся, а как зайдешь в дом, можно просто бежать. Говорю про ценовую группу от 200-300 тыс. дол. И близость к Москве до 30 км., так что Staging в России еще долго будет только модным словом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей