Staging, или проще дизайн – модная безделушка или эффективный инструмент в арсенале риэлтора? 199 / 13288

14 мар. 2009
Taty писал(а):
Рыдаю...., у нас наверное кроме элитки, продавцы даже не задумываются привести свои дома хотя бы в порядок. Дом снаружи и участок еще смотрятся, а как зайдешь в дом, можно просто бежать. Говорю про ценовую группу от 200-300 тыс. дол. И близость к Москве до 30 км., так что Staging в России еще долго будет только модным словом.


Мне кажется, почти уверен, что очень многое здесь зависит всего от 2-х вещей.

1. От ситуации на рынке.
Если рынок начнет затовариваться по причине не распродаж, то думаю продавцы могут довольно быстро придти к убеждению, что надо что-то делать, а сделать можно всего лишь две вещи: снижать цену или улучшать качественно свою недвижимость (или и то и другое).

2. Многое зависит от риэлторов.
Staiging и в Канаде вешь относительно новая. Начало этому движениею приписывают что-то на уровне начала 90-х. Еще лет 5-7 назад не многие знали толком, что это такое. Сеогдня, когда агенты прожужали все уши своим продавцам о стэйджинге, кажется, о нем знают уже и дети.

Все дело в популяризации информации, и риэлторы в этом смысле первые, кто может эту информацию донести до владельца.
14 мар. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Мне кажется, почти уверен, что очень многое здесь зависит всего от 2-х вещей.

1. От ситуации на рынке.
Если рынок начнет затовариваться по причине не распродаж, то думаю продавцы могут довольно быстро придти к убеждению, что надо что-то делать, а сделать можно всего лишь две вещи: снижать цену или улучшать качественно свою недвижимость (или и то и другое).

2. Многое зависит от риэлторов.
Staiging и в Канаде вешь относительно новая. Начало этому движениею приписывают что-то на уровне начала 90-х. Еще лет 5-7 назад не многие знали толком, что это такое. Сеогдня, когда агенты прожужали все уши своим продавцам о стэйджинге, кажется, о нем знают уже и дети.

Все дело в популяризации информации, и риэлторы в этом смысле первые, кто может эту информацию донести до владельца.

Научились упаковывать товар. И мы научимся.
Как говорит моя бабушка: "Когда коту делать нечего - он яйца лижет". Когда риэлторам будет нечего делать - будут "стэджировать" объекты.
Интересно, а как можно стэджировать земельный участок? Травку может посадить, да яблоньки всякие?
Да прибудут с вами каменты!
14 мар. 2009
Юстас Бизнес Эстейт писал(а):
Как говорит моя бабушка: "Когда коту делать нечего - он яйца лижет". Когда риэлторам будет нечего делать - будут "стэджировать" объекты.
Интересно, а как можно стэджировать земельный участок? Травку может посадить, да яблоньки всякие?


Такой вещи, как стэйджинг земли, насколько я знаю не существует.
Критерии оценки участка земли другие:
Скорее оправданного ворить об уборке, чтобы не было поваленных деревьев, мусорных куч и так далее.
То есть стандартный причисон :D
Траву косят редко.
14 мар. 2009
Интересно, а как можно стэджировать земельный участок?

Покупаешь десяток крупномеров ( с гарантией) - и вот у тебя "лесной участок"... ;) :D

Кстати - не так уж и дорого обойдется.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
14 мар. 2009
Юстас Бизнес Эстейт писал(а):
Интересно, а как можно стэджировать земельный участок? Травку может посадить, да яблоньки всякие?

Прибавить к свидетельству что-то из:
1. форэскизный проект дома (здания). В интернете как грязи.
2. техусловия на коммуникации. Стоят копейки при официальном заказе.
3. предварительную смету на строительство 100-300 рублей за лист, листов 10 будет за глаза.
(все 3 пункта с печатью организации составившей документы, очень сильно помогает) :D
4. строительный забор с картинкой будущего здания и времени начала и окончания строительства.
Если влом тратиться, забор можно поставить из пары секций с воротами в месте подъезда к участку с ближайшей дороги. Влом делать ворота, достаточно шлагбаума. Местный столяр за литр сварганит.

Все фуфло, но действует. :^o
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 мар. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Юстас Бизнес Эстейт писал(а):
Интересно, а как можно стэджировать земельный участок? Травку может посадить, да яблоньки всякие?

Прибавить к свидетельству что-то из:
1. форэскизный проект дома (здания). В интернете как грязи.
2. техусловия на коммуникации. Стоят копейки при официальном заказе.
3. предварительную смету на строительство 100-300 рублей за лист, листов 10 будет за глаза.
(все 3 пункта с печатью организации составившей документы, очень сильно помогает) :D
4. строительный забор с картинкой будущего здания и времени начала и окончания строительства.
Если влом тратиться, забор можно поставить из пары секций с воротами в месте подъезда к участку с ближайшей дороги. Влом делать ворота, достаточно шлагбаума. Местный столяр за литр сварганит.

Все фуфло, но действует. :^o

Спасибо,Игорь, пригодится! :D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 мар. 2009
Сегодня посмотрела американскую прграмму , которая называется " Азарт недвижимости" по каналу SKY Diskovery Real Time.

Сергей Гудин,
если Вы в курсе, то не могли бы прокомментировать эту ситуацию в Америке, когда люди брали кредиты, чтобы потом заработать на перепродаже недвижимости после сделанного ими ремонта? Какова ситуация сейчас в связи с кризисом?
Последний раз редактировалось Лариса Гудова 15.03.09, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
15 мар. 2009
Лариса Гудова писал(а):

Сергей Гудин,
если Вы в курсе, то не могли бы прокомментировать эту ситуацию в Америке, когда люди брали кредиты, чтобы потом заработать на перепродаже недвижимости после сделанного ими ремонта? Какова ситуация сейчас в связи с кризисом?


Действительно последние 5-10 лет был бум на ремонт и переустройство старых домов в целях дальнейшей продажи.
Многие каналы показывали (сейчас меньше) целые пачки передач на эту тему и многие люди загорались этой идей.
Правда заключается в том, что в этом бизнесе как и в любом другом можно зарабатывать деньги, если ты в этом хорош и знаешь, что делаешь.
Если на горячем рынке деньги удавалось зарабатывать многим в том числе и случайным в этом бизнесе людяим, то позже ситуация изменилась.
Первыми стали терять деньги не профессионалы, потом те, кто не лучший в бизнесе.
Сейчас таких проектов очень не много. Занимаются этим теперь лишь только зубры, которые не одну собаку на этом съели.
И кстати и передачи на ТВ все куда то подевались.
В целом же я считаю, что обладая определенным знанием, опытом, вкусом, хорошо разбираясь в недвижимости, можно зарабатывать не плохие деньги.
15 мар. 2009
Интересно стало, Сергей, название такой передачи приведите, если не затруднит. Может на ютубе найду. Или по каким словам искать в поисковиках?
И насколько увеличивалась продажная цена?
15 мар. 2009
Profit писал(а):
Интересно стало, Сергей, название такой передачи приведите, если не затруднит. Может на ютубе найду. Или по каким словам искать в поисковиках?
И насколько увеличивалась продажная цена?


В Америке и Канаде, такой род деятельности часто называют Flipping, Rehab, Reno (renovation).
Средняя прибыль с проекта обычно на уровне 30-50 тысяч долларов, может быть и намного больше в зависимости от того, что было, и что стало.

Вот, например, популярное видео из пяти частей двоих человек, которые занимаются таким бизнесом как профессией, то есть они этим живут.
Ролики без особых прекрас, не супер шоу, просто ребята рассказывают и показывают что именно они делают в доме для его продажи.

Это своего рода видео пособие по этому виду деятельности. За сколько купили дом, что сделали, сколько это стоило и за сколько продали.

Первая часть здесь, остальные 4 (или больше даже) в правом окне по порядку - внешняя ссылка

[youtube]yP_URs_WT48&feature[/youtube]
Последний раз редактировалось SergeyGoodin 15.03.09, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей