Staging, или проще дизайн – модная безделушка или эффективный инструмент в арсенале риэлтора? 199 / 13288

24 сен. 2008
Agent001 писал(а):
Дописываю книгу по homestaging , где есть наработанный годами опыт . :D
Не все хозяева , кстати , понимают целесообразность дизайнерских процедур . Доходило до абсурда - показываешь пальцем на облупленный фасад дома , расположенного в одном из стародачных мест на шикарнейшем участке , а в ответ ... " Ну да , я понимаю , но мне пока некогда этим заниматься, как нибудь потом "


Я уверен, что к вам это отношения не имеет, но мне кажется, что книги надо писать тем, кто действительно специалист в том, о чем он пишет.
Я пробегал глазами, некоторые публикации, где люди пишут откровенные глупости и жаль, что это читают люди, которые по незнанию верят в это.
25 сен. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Agent001 писал(а):
Дописываю книгу по homestaging , где есть наработанный годами опыт . :D
Не все хозяева , кстати , понимают целесообразность дизайнерских процедур . Доходило до абсурда - показываешь пальцем на облупленный фасад дома , расположенного в одном из стародачных мест на шикарнейшем участке , а в ответ ... " Ну да , я понимаю , но мне пока некогда этим заниматься, как нибудь потом "


Я уверен, что к вам это отношения не имеет, но мне кажется, что книги надо писать тем, кто действительно специалист в том, о чем он пишет.
Я пробегал глазами, некоторые публикации, где люди пишут откровенные глупости и жаль, что это читают люди, которые по незнанию верят в это.



Главное опыт каждого, независимо от того, специалист он или нет.
А если книги будут писать только специалисты, станет скучно. :D
01 окт. 2008
В условиях неблагоприятного рынка нужно еще больше прикладывать усилия, чтобы успешно продать недвижимость. Подача недвижимости в самом лучшем ее виде, на мой взгляд, как раз один из тех реальных инструментов для достижения успеха.
06 окт. 2008
А в сфере предпродажной подготовки практикуется предложение покупателю вариантов перепланировки квартиры или расстановки мебели?
В виде планов или эскизов?
06 окт. 2008
AElena писал(а):
А в сфере предпродажной подготовки практикуется предложение покупателю вариантов перепланировки квартиры или расстановки мебели?
В виде планов или эскизов?


Идеи по возможной перепланировке предлагаются. Например если владелец переделал 3 спальни в 2, то он часто пишет, что при желании можно скажем все вернуть обратно. Обычно это упоминается в описании недвижимости, экскизов на эту тему не припоминаю.
Что касается мебели, то ее обычно раставляет cтэйджер, агент или сам хозяин. Планов по расстановке мебели я не встречал.
10 окт. 2008
Знакомый риэлтор рассказывала. Жили они в доме, где ну очень грязный подъезд был: и шприцы(этажом ниже жили наркоманы), и мусор, и нас...но (извините но что было, то было).
Так вот риэлторы продавали квартиру как раз этих наркоманов. Они все из квартиры вытащили, парней из квартиры выгнали, подъезд помыли (до их этажа), и штукатуркой помазали (типа ремонт идет). Продалась квартира достаточно быстро :)

Есть несколько приемов:
1. Покрасить в светлый цвет стены или наклеить светлые обои.
2. По максимуму убрать мебель, чтобы квартира казалась просторной.
3. Если красивый вид из окна показывать квартиру днем, в противном случае вечером.
4. Помыть поъезд, если есть деньги/время, то можно побелить его.
5. Поставить горшки с цветами в подъезде.

Лучше вкладывать не в ремонт квартиры, а в ремонт подъезда.
Вероника Малышева
Специалист по проекту "ProfDom"
внешняя ссылка || Недвижимость Красноярска
10 окт. 2008
SergeyGoodin писал(а):
В условиях неблагоприятного рынка нужно еще больше прикладывать усилия, чтобы успешно продать недвижимость. Подача недвижимости в самом лучшем ее виде, на мой взгляд, как раз один из тех реальных инструментов для достижения успеха.

Совершенно согласен ! До недавних пор главное было - не делать резких движений и ничего не испортить . Сейчас же продать будет сложней .
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 окт. 2008
AElena писал(а):
А в сфере предпродажной подготовки практикуется предложение покупателю вариантов перепланировки квартиры или расстановки мебели?
В виде планов или эскизов?

Расстановка мебели важна . Необходимо определить визуальный центр внимания , вокруг него группировать мебель . Например , таким центром является камин .

Основные ошибки :
1. Загромождение комнаты мебелью .
2. Непропорционально большая или маленькая мебель . Диван , хорошо смотрящийся в большой комнате может совершенно не подходить маленькой комнате .
3. Картины , висящие на стенах не соответствовуют габаритам мебели , расположенной вдоль этой стены . Так например , висящая над креслом большая картина будет утяжелять общий вид . Взгляд покупателя не скользнет вдоль стены , а "споткнется" .

Цель правильного подбора и расстановки мебели - визуальное расширение пространства . Давно заметил , что для гармоничной расстановки мебели можно частично использовать фишки фэн шуя . То , что китайцы знали тысячелетия назад до сих пор используется в обиходе . Так например , если кресло расположено так , что за сидящим в нем человеком будет дверь - он не будет чувствовать себя комфортно .

Дом , во многом , продают 2 помещения - кухня и ванная . По фэн шую - плита должна быть идеально чистой . По классическому хоумстэйджингу - то же . :D

По фэн шую - если протекает вода , то это к денежному убытку . Неработающие , сломанные , испорченные вещи мешают циркуляции энергии ци по жилью .Но и при правильной подготовке недвижимости ВСЯ сантехника должна быть исправна . Все бытовые приборы должны быть в рабочем состоянии . Отремонтируй или выброси . Неработающий на двери звонок может стоить отказа от покупки .
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 окт. 2008
У меня есть своя теория . Когда покупатель выбирает жилье , то поначалу действуют рациональные факторы , то есть :

1.Расположение
2.Опции - метраж , количество комнат , доп. бонусы :D - бассейн , сауна , домик для гостей , а внекоторых случая и для прислуги .
3.Цена . Исключительно важный фактор .

Но когда покупатель подъезжает к воротам дома ( к подъезду многоэтажки) начинают работать нерациональные факторы .

Скажем так , у покупателя переступающего порог дома есть свой эмоциональный счет , по аналогии с банковским . Во время показа на счет либо добавляются баллы , либо списываются . Когда накопленная "сумма" превысит верхний или нижний уровень , то у него формирутся твердое впечатление .

Впоследствии , вслед за сложившимся послевкусием от просмотра желание или нежелание рационализируется . Да, до работы далековато . Будут еще выгодные предложения . Не стоит жилье своих денег . Или наоборот - это то , что надо . :)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 окт. 2008
Покупатель должен увидеть в жилье не набор квадратных метров , в которой живут чужие люди . Он должен представить себя и свою семью уютно живущей в своем доме . Если подготовка к продаже выполнена правильно - представить будет гораздо легче .
Недвижимость найдет своего хозяина быстрее .
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей