CRM в агентстве недвижимости 73 / 737

01 нояб. 2008
Владимир Руденко
К сожалению без бюрократии коноры со штатом более 30 человек начинают сильно буксовать.
01 нояб. 2008
Вот бы такую штуку в правительство РФ внедрить, чтоб человек сделал заявку, что живет плохо и тут же бы прибежало к ниму куча чиновников ...... и давай улучьшать его жизнь!!! :big:
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
01 нояб. 2008
Владимир Руденко
Правительству РФ денег не хватит даже что бы ТЗ такой программы написать :)
01 нояб. 2008
Tundr писал(а):
Дешего, с учетом линукса - так вообще копейки! Очень за вас рад.

c учетом того, что не мск это не копейки, у нас еще меньше, правда пока сделали процентов на 50 от задуманного, просто спешили, думаю в конечном счете составит менее 150тр, для регионального городка немиллионника немалая сумма
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
01 нояб. 2008
Виталий
А какая разница МСК или нет. Вы что думаете я буду к Московским раздалбаям обращаться, сам среди них был.
Если есть грамотное ТЗ можно где угодно заказывать. Я предпочитаю Белорусь например :)
От того что я к Московским разрабам в офис приду, или с Московским лансером в кафе посижу, они от этого быстрее и качественнее работать не станут.
А вот если я покажу грамотное и объемное ТЗ то знающий разраб только обрадуется что все описано и осталось только реализовать, а не сидеть и на коленке выдумать что же заказчику надо.

Я в силу опыта рассчитываю по нормочасу. Так вот больше 5$ в час за простой коддинг платить не стану ни за что. А архитектуру сам напишу :) Вот и хочу вас спросить что же за 1200 часов вам сделали програмеры?

Для разработки ПО место применения не влияет на цену. А вот поддержка в месте применения уже разница.
01 нояб. 2008
разные города, разные цены и Вы это знаете не хуже меня, у нас стоимость работ в несколько раз меньше чем в крупных городах, тем более в мск.
я видел у них постоянно висят на доске расчеты, такие то работы 20 часов, такие то 2 часа и все в этом духе. Я не знаю, во сколько часов обошлась наша задача, когда первично давал ТЗ предполагал одни цифры, а как увидел весь программный код чес говоря охренел, да там в несколько раз больше требовалось часов, чем думал я :oops:
программу не до конца сделали, в смысле она уже рабочая, но выполняет пока часть основных функций (спешили слишком).
еще проблема в том, что стукает моча в голову, думаешь, а вот давайте эту фичу добавим, через 3 дня... а-а-а можно и без нее. Из за этого на меня окружающие злятся, вечно моя неспокойная голова пытается что то придумать, улучшить, а с другой стороны ка бы не она, до сих пор в Экселе работали бы :lol:
.
поддержка самая что ни на есть супперская, каждому желаю такую, они в соседнем офисе, чуть какой глюк, тут же исправляют :D
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
02 нояб. 2008
Виталий
разные города, разные цены и Вы это знаете не хуже меня, у нас стоимость работ в несколько раз меньше чем в крупных городах, тем более в мск.


А смысл замыкаться если в половине мира делают дешевле. Америкосы же у себя не разрабатывают. Все в индию и Китай.
Когда аутсорсингом занимался. Амеры заказывали у нас в МСК мы им выписывали ценник они соглашались.(процесс конечно более длительный).
А дальше мы в МСК ничего не делали а перезаказывали в других регионах, в Украине, просто свои офисы в других городах открывали. :)

А вот то что у вас ребятки за дверкой сидят это огромный плюс :)
05 нояб. 2008
Коллеги, самописное ПО это конечно хорошо, 100% -ая заточка под технологии. Но неужели нет компаний, в которых удачно используются готовые решения. Например, WinPeak недвижимость. Можешь кто-нибудь сталкивался?
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
05 нояб. 2008
Алексей Журавлев
Фигня какая то. Мне не подходит.
1. На линуксе не работает.
2. Экспорт надо весь дописывать.
3. База полями перегружена.

Непрозрачная цена внедрения. Я так подозреваю что сравнима с тем что бы свою с 0 написать.
И что то сильно я подозреваю что одним модулем недвижимости не обойтись. А придеться ставить чуть ли не половину того что там есть.
Хотя бы Web + Недвижимость. Так же ихний SDK который нахрен мне не нужен.


Пишут что в Эксперте стоит. Хорошо бы у Ильи спросить как оно вообще.

Но лично мое мнение, что проще написать самому, нежели выбрать из всего что представлено, каждую разработку попробовать, и даже если что то и выбрать дорабатывать под себя.
05 нояб. 2008
Алексей Журавлев писал(а):
Коллеги, самописное ПО это конечно хорошо, 100% -ая заточка под технологии. Но неужели нет компаний, в которых удачно используются готовые решения. Например, WinPeak недвижимость. Можешь кто-нибудь сталкивался?


Идеалный вариант тем и отличаеться что "затачиваеться" под конкретное агентство, вобщем не попробуеш сам, не поймеш! Скачайте демку, попробуйте поразбираться, если сразу чего-то не "догоните" - пишите, "подсаблю" с настройкой! :D

Вин Пик помоему весьма дорого! Почитал описание программы, практически ненашел ничего в чем-бы была разница с "Идеальным вариантом"!

Кроме цены :D и интеграцией с 1С!
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей