Staging, или проще дизайн – модная безделушка или эффективный инструмент в арсенале риэлтора? 199 / 13288

11 окт. 2008
Profdom писал(а):
Знакомый риэлтор рассказывала. Жили они в доме, где ну очень грязный подъезд был: и шприцы(этажом ниже жили наркоманы), и мусор, и нас...но (извините но что было, то было).
Лучше вкладывать не в ремонт квартиры, а в ремонт подъезда.


Да, это я тоже проходил на практике. Продавал дом в Торонто, и моему продавцу приходилось стричь траву соседа (тому религия не позволяла), чтобы вместе смотрелось, все как надо.
Так они ее, родимую месяца полтора и косили, пока мы не продали.
11 окт. 2008
Agent001 писал(а):
AElena писал(а):

Основные ошибки :
1. Загромождение комнаты мебелью .
2. Непропорционально большая или маленькая мебель . Диван , хорошо смотрящийся в большой комнате может совершенно не подходить маленькой комнате .
3. Картины , висящие на стенах не соответствовуют габаритам мебели , расположенной вдоль этой стены . Так например , висящая над креслом большая картина будет утяжелять общий вид . Взгляд покупателя не скользнет вдоль стены , а "споткнется" .
Цель правильного подбора и расстановки мебели - визуальное расширение пространства . Давно заметил , что для гармоничной расстановки мебели можно частично использовать фишки фэн шуя .quote]

По-моему, это весьма не плохие советы.
Рад, что вы нашли время их выложить здесь
Полезные вещи.
13 окт. 2008
Вот образец дома, который я продаю. По моей просьбе и их собственному желанию, мои клиенты-продавцы сами делали стэйджинг.

Вот виртуальный тур по этой недвижимости. Справа движущиеся панорамы. Слева альбом фотографий.

внешняя ссылка

Как видите, многое можно сделать самому.
14 окт. 2008
А лучше вообще без мебели или с простой мебелью? Как на Ваш взгляд?
Мне кажется, что лучше вообще убрать.
Вероника Малышева
Специалист по проекту "ProfDom"
внешняя ссылка || Недвижимость Красноярска
14 окт. 2008
Profdom писал(а):
А лучше вообще без мебели или с простой мебелью? Как на Ваш взгляд?
Мне кажется, что лучше вообще убрать.


Хороший вопрос, кстати. Немало людей любит когда дом пустой. Он кажется гораздо большим по размеру. Плюс многие считают, что расставленная мебель навязывает обстановку. Пустой дом для них, как бы чистый лист бумаги.
В тоже время модельные дома от строителей никогда не бывают пустыми. Всегда с шикарной мебелью под завязку. Так что кому как.
16 окт. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Хороший вопрос, кстати. Немало людей любит когда дом пустой. Он кажется гораздо большим по размеру. Плюс многие считают, что расставленная мебель навязывает обстановку. Пустой дом для них, как бы чистый лист бумаги.
В тоже время модельные дома от строителей никогда не бывают пустыми. Всегда с шикарной мебелью под завязку. Так что кому как.



То есть если квартира небогатая, то лучше без мебели, а если мебель хорошая и дорогая, то лучше с ней.
Вероника Малышева
Специалист по проекту "ProfDom"
внешняя ссылка || Недвижимость Красноярска
16 окт. 2008
Старая некачественная мебель считается мусором и должна удаляться из жилища , как насквозь прогнивший зуб из челюсти :D

На мой взгляд с мебелью ( приличной) жилье будет смотреться лучше . Мебель поможет представить себя , живущим в данном интерьере . Один из секретов успеха Икеи - это наглядное представление продаваемой мебели и аксессуаров в рамках одной квартиры .

Я видел интерьер 12-метровой комнаты в квартире-малогабаритке . Все было настолько хорошо расставлено , что весьма скромный метраж был просто незаметен .
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 окт. 2008
Profdom писал(а):
То есть если квартира небогатая, то лучше без мебели, а если мебель хорошая и дорогая, то лучше с ней.


Ну если говорить о моем личном мнении, то я как риэлтор пустую недвижимость не люблю показывать. Мне как бы не очень есть что показывать и продавать.
Нет как бы товара лицом.
16 окт. 2008
Agent001 писал(а):
Один из секретов успеха Икеи - это наглядное представление продаваемой мебели и аксессуаров в рамках одной квартиры .
Я видел интерьер 12-метровой комнаты в квартире-малогабаритке . Все было настолько хорошо расставлено , что весьма скромный метраж был просто незаметен .


Да я согласен, что убранство безусловно служит достижению некой определенной задачи. Да и без мебели ни о каком стэйджинге говорить не приходится, это понятие без мебели не существует.
17 окт. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Ну если говорить о моем личном мнении, то я как риэлтор пустую недвижимость не люблю показывать. Мне как бы не очень есть что показывать и продавать.



А я бы лучше посмотрела пустую квартиру. В пустой квартире проще нарисовать тот интерьер, который хочу я. Я же не мебель покупаю, а "стены, планировку".
Потом квартиру с дорогой мебелью.
А потом только квартиру с простой мебелью, и то мне бы в воображении пришлось бы ее убрать, чтоб рисовать "мой интерьер".
Вероника Малышева
Специалист по проекту "ProfDom"
внешняя ссылка || Недвижимость Красноярска
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей