Риски при Покупке квартиры по Переуступке у Физ лица 49 / 1479

23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Не было тогда действующего ФЗ о банкротстве гражданина,

Что в лоб что по лбу. Индивидуальный предприниматель не гражданин?

Главу I приведенного Вами же ФЗ от 98-го года прочитайте еще разок, чтоб уже из первоисточнику про лоб стало понятно.
23 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Понятно. Сказал про середину 90-х, когда даже ФЗ в природе не был

Согласен. Ошибся. Конец 90-х. Закон не действует так как утратил силу в связи с новым законом о банкротстве.


Евгений Палько писал(а):
Давайте покорректнее будем с упоминанием НПА и риэлторах, которые "щеки надувают".

Отвечаю корректно. Некоторые риелторы, знают, что разницы в банкротстве гражданина ИП и гражданина без ИП - нет.
А есть некоторые балбесы риелторы, которые не понимают, что индивидуальный предприниматель - это физическое лицо, и гражданин. Хотя такие, наверное, считают, что они не физические лица - граждане, а риелторы. Надеюсь в этой теме таких нет.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
23 сен. 2016
Евгений Палько
Ответе по существу. Индивидуальный предприниматель физическое лицо, гражданин?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Евгений Палько
Ответе по существу. Индивидуальный предприниматель физическое лицо, гражданин?

Гражданин, продавая свою квартиру, не зарегистрирован в установленном порядке как ИП и продажа-покупка недвижимости не является его субъектом предпринимательской деятельности. Как Вы его собирались банкротить до вступления в силу изменений в указанный ФЗ?
23 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
и продажа-покупка недвижимости не является его субъектом предпринимательской деятельности


С каких пор вид деятельности может рассматриваться как субъект? Что за бред ?
23 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Гражданин, продавая свою квартиру, не зарегистрирован в установленном порядке как ИП и продажа-покупка недвижимости не является его субъектом предпринимательской деятельности. Как Вы его собирались банкротить до вступления в силу изменений в указанный ФЗ?

вы по существу ответите или демагогией будете заниматься? Индивидуальный предприниматель физическое лицо, гражданин или нет?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Индивидуальный предприниматель физическое лицо, гражданин или нет?


см статью 23 ГК РФ
24 сен. 2016
Все риски по переуступке такие-же. Потерять все. Просто немного другие документы. Другие проверки.

Связанные с субъектом: нд, пнд, супруги. Связанные с объектом : история кто кому как эти бумаги переуступал раньше, плюс юрлица приплетаются со своими арбитражными разборками

Банкротства физлиц пока рассматриваю в качестве нереального случая, больше как пугалка
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
26 сен. 2016
Constantinus писал(а):
вы по существу ответите или демагогией будете заниматься? Индивидуальный предприниматель физическое лицо, гражданин или нет?

1. Я у Вас на допросе, что ли? :) Ничего не попутали, а?
2. Я Вам обязан экзамен сдать что ли?
3. Цитировать Вам ГК РФ или НК РФ? Устроит? Откройте и прочитайте, делов то. Я вообще о другом речь вел в этой ветке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей