Staging, или проще дизайн – модная безделушка или эффективный инструмент в арсенале риэлтора? 199 / 13288

05 нояб. 2008
На мой взгляд, фэн-шуй - это гармонизация пространства с точки зрения эергий, а стейджинг - это красивая обёртка (мне понравилось это сравнение). :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
05 нояб. 2008
Точка зрения православного человека на фен-шуй:

"Лидеры Фэн-Шуй утверждают, что "дарят человеку счастье". Только счастье у них слишком уж странное: сплошь материальные блага. Невольно возникает вопрос: почему же китайцы, которым приписывается происхождение Фэн-Шуй, до сих пор не стали поголовно здоровыми и процветающими?"

Фэн-Шуй – наука, религия или магия? Елена ПЛЯКИНА
внешняя ссылка

Убрать с дороги вещи, мешающие ходить, поставить мебель так, чтобы не было чувства опасности от торчащих углов - это не фен. И не шуй. Это - элементарное врожденное чувство безопасности.
Усилить чувство надежности у клиента, присовокупив к открытому и искреннему общению ещё и чувство удобства пребывания в квартире - это Staging.
А вот попытка "выполнением каких-то ритуалов заставить "внешнюю силу" (энергию Ци и проч...), служить себе" - это магия и оккультизм.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
05 нояб. 2008
Интересно, что фэн шуй и стэйджинг стали популярными у нас в Канаде лет 5-7 тому назад и практически одновременно. Сегодня, такое впечатление, что стэйджинг прочно остался, а вот фэн шуй как-то повыветрился. Помню раньше агенты писали в рекламе, что предоставят бесплатно советы по фэн шую, а сейчас практически никто об этом не пишет. Скорее всего это говорит о том, что фэн шуй мало кого заботит.
05 нояб. 2008
А тема интересная!!! Надо своим клиентам перед показом, звонить часа за три чтоб успели хотябы прибраться!!! :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
05 нояб. 2008
HomeStaging.jpg
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
05 нояб. 2008
Владимир Руденко писал(а):
HomeStaging.jpg


Да, Владимир, вещь это уж точно полезная. Недавно показывал дом, в котором, видимо, люди так торопились на работу, что оставили не заправленную кровать, но которой сверху лежало не первой свежести (пардон) нижнее женское белье. Вот это был не шуточный "стэйджинг" я вам скажу. Мои клиенты как глянули на эти "красоты" так дальше по комнатам и не пошли.
05 нояб. 2008
Да уж, а у нас бывает..... заходиш в квартирку а тут компания пивко попивает, мамаша в засаленом халате на кухне котлеты дожаривает..... ](*,)
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
05 нояб. 2008
Буду применять ... не вчистом виде, конечьно .... но, кое-что можно использовать в приделах 5- 10 тыс рублей можно создать "дополнительное" положительное впечатление покрайней мере консультировать продавцов!
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
05 нояб. 2008
Владимир Руденко писал(а):
Буду применять ... не вчистом виде, конечьно .... но, кое-что можно использовать в приделах 5- 10 тыс рублей можно создать "дополнительное" положительное впечатление покрайней мере консультировать продавцов!


На самом деле, очень советую. По себе знаю, что чуть ли не более половины сделок я сделал - это эмоцианальные сделки по формуле: "Пришел, увидел, полюбил!". Статистика показывает, что порядка 75% принятий решений о покупке той или иной недвижимости, принадлежит женщинам, не мужчинам. Угадайте с трех раз :D , кто является более чувствительным к красивому дизайну, чистоте, ухоженности и ко всем остальным привлекательным штучкам в доме?
06 нояб. 2008
Да, Сергей, где-то проскочила информация, что фэн-шуй уже менее популярен в Америке. Этих авторов переводят и печатают у нас, где он популярен по разным причинам.
До вашего поста я не знала о том стейджинге, о котором пишите вы. Знакома с понятием "предпродажная подготовка квартиры": тщательная уборка, мелкий ремонт, хорошие запахи, вынос хлама и прочее подобное, а стейджинг - это некое украшение. Верно?
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей