АВИТО - друг или враг риэлтора? 104 / 2746

30 авг. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
"И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош..."
(с)В.С.В.

Ээээ, я написал только первую строчку. А кто это меня редактирует, а?
:sh_ok:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
31 авг. 2017
Владимир Грохотов писал(а):
Авито пока собирают сливки - качают поверхностно из всех сфер - сантехники, электрики, всякие ремонтные бригады, сварщики, перекупщики бытовой техники, да куча уже, всех не перечислить, кто уверенно кормится с авито, отслюнивая им мзду.. Риэлторы - лишь одна из множества категорий..

Володь, по Москве точно сливки не собирают.
В разделе про недвижимость вижу заманухи с упертыми у меня фотами и текстами.
По поводу услуг мне гораздо более симпатичен внешняя ссылка
Да, рекомендую его коллегам по собственному опыту, если надо отпидорить квартиру или сделать эскизы возможных перепланировок квартиры. Кому актуально, дам контакты конкретных исполнителей.
В том то и дело, что Авито кормится со всех категорий, а не из узкой ниши.
Продать б/у холдильник или пылесос не тоже самое, что снять денег с риэлторов за продажу квартиры.
Им до этого, как до Эвереста!

Владимир Грохотов писал(а):
Подождите, сейчас освоятся, дух переведут и начнут работать над деталями, (например удобный поиск для недвижимости и авто) будут ближе осваивать и развивать каждую сферу отдельно, разбавят всё это дело кучей дополнительных сервисов и т.п.
Короче дожмут они и недвижимость и всякие дромы-автору))))
Куда только антимонопольщики смотрят..

Не верю, что такой ресурс будет "затачиваться" под недвижимость,-затратно.
В эру челноков усвоил истину, что самое рентабельное торговать носками, туалетной бумагой и прочими копеечными товарами ежедневного спроса. На этом же основана и стратегия ТАНов, основными клиентами которого всегда были представители спальных районов эконома.
Ежели основной доход ресурса со "всяко-разно", то ему незачем вкладываться серьезно в одну нишу,- недвижимость.
В Москве это видно наглядно. Думаю, что со временем в других городах в недвижимости все большую роль будут играть именно профильные ресурсы.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 авг. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Ээээ, я написал только первую строчку. А кто это меня редактирует, а?

Это Т9 :lol:
31 авг. 2017
Любые открытые доски объявлений всегда будут врагами риелторов, ибо если только будет их полное отсутствие, то будет рулить закрытая база. Появление бесплатных досок объявлений увеличило количество сср"ов, и оно прогрессирует каждый день. Это ни хорошо, ни плохо, это такое развитие событий, цивилизация что ли) Если риелторы хотят усилить свои позиции, то им совместно нужно двигаться в сторону закрытых баз. Но увы, может случиться так, что время потеряно, и этого уже никогда не достичь никогда.
Вспомните времена, когда еще виннера не было, была газета из рук в руки, в Москве на Банном вроде какие то движения были, опять же, не для всех людей, тогда и получали люди, плотно занимающиеся недвижимостью, хорошие деньги. Сейчас зашел в интернет с холодильника или пылесоса - и все у тебя на ладони. Правильно, люди стали задумываться: "а зачем, собственно платить?"
Или делаем закрытую базу общую (если не поздно), или сушим сухари (перестраиваемся под новые реалии, с новыми методами работы).
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
31 авг. 2017
Антипов Александр писал(а):
Или делаем закрытую базу общую (если не поздно), или сушим сухари (перестраиваемся под новые реалии, с новыми методами работы).


Простите, но какие могут быть закрытые информационные базы в век цифровых технологий и искуственного интеллекта? Машины скоро без бензина повсеместно будут ездить, а вы все повозку лошадьми запрягаете! :hi_hi_hi:
31 авг. 2017
VASh Зеленый НИК

Антипов Александр писал(а):
Или делаем закрытую базу общую (если не поздно)

В скобках ключевое) Но надежда умирает последней))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
31 авг. 2017
Антипов Александр писал(а):
В скобках ключевое) Но надежда умирает последней))


Вы как хотите, но я, лично, в повозку, запряженную гнедыми, пересаживаться не стану!))
31 авг. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
но я, лично, в повозку, запряженную гнедыми, пересаживаться не стану!))


VASh Зеленый НИК писал(а):
Машины скоро без бензина повсеместно будут ездить

Вот так они и будут ездить, без бензина, на конной тяге, кто не перестроится, будет ходить пешком)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
31 авг. 2017
Лично мне Авито друг.
Нужно значительно увеличить расценки на размещение - станет легче ориентироваться. Даже 5000 рублей в месяц при продаже соба не задавят, зато не будет ни заманух, ни плохих фото (или даже без них), ни левых адресов, ни балующихся школьников и т.д. Ещё будет меньше "нетороплюси" с завышенными ценами.
Только вот не знаю, как правильно с риэлторами быть - по двойному тарифу брать или скидки за опт давать? :lol:
просто люблю этот форум
31 авг. 2017
Антипов Александр писал(а):
делаем закрытую базу общую
Влажные мечты риЕлтора
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей