Банкротство в нашей сфере. 17 / 1266

03 фев. 2016
Всем привет! Давненько не забредал) Вопросец у меня появился, господа. Вот сейчас новая модная тема пошла, банкротиться. У каждого на это свои причины и их мы сейчас рассматривать не будем. Меня больше интересует другое. Как выяснилось, покупать недвижку у лица, запустившего процесс банкротства нельзя, так-как сделку потом признают недействительной. А вот что с арендой? Есть ли подводные камни в случае аренды недвижимости у банкрота? И где вообще проверить, банкротится чел или нет, или может он уже банкрот? Есть ли какой реестр для этих сведений? Да и вообще, кто какие тонкости с этим связанные знает, давайте делиться!
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
03 фев. 2016
Эко вас батенька штырит...:lol:
03 фев. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Эко вас батенька штырит...

Да я подофигел малость. Квартиру покупаю, а меня за день до сделки клиенты спрашивают, а не банкрот ли продавец? Меня это заинтересовало. Полез читать. С юристом своим потрещал, еще с одним. Оказывается, скользкая хрень, это банкротство. И проверить никак. Только по сайтам судов шариться. Но это тоже не выход, блин(
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
03 фев. 2016
mazik писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Эко вас батенька штырит...

Да я подофигел малость. Квартиру покупаю, а меня за день до сделки клиенты спрашивают, а не банкрот ли продавец? Меня это заинтересовало. Полез читать. С юристом своим потрещал, еще с одним. Оказывается, скользкая хрень, это банкротство. И проверить никак. Только по сайтам судов шариться. Но это тоже не выход, блин(

Аренда здесь каким боком, к тому же жилая...
03 фев. 2016
А таким. Вот например. Подписываешь ты договор найма, а у чела процесс банкротства в самом разгаре. И как только его признают банкротом, хатку продают с молотка и клиентов твоих пинком под зад? Или как? Или он уже банкрот, но пока арест не наложили, он решает копейку урвать. И по быстрому хату сдает. Чего делать будешь?
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
03 фев. 2016
mazik писал(а):
А таким. Вот например. Подписываешь ты договор найма, а у чела процесс банкротства в самом разгаре. И как только его признают банкротом, хатку продают с молотка и клиентов твоих пинком под зад? Или как? Или он уже банкрот, но пока арест не наложили, он решает копейку урвать. И по быстрому хату сдает. Чего делать будешь?

Минимальный процент и шанс...равносильно смерти собственника... не дай бог конечно...да и собственников своих я знаю...
03 фев. 2016
Володь, ты прости, но это не ответ. Нового соба ты всегда проверяешь по росеестру, верно? Клиента как минимум по паспорту через открытые источники. Ты ж профессионал. И со смертью пример не очень. Договор-то никто не отменял и действовать он будет продолжать. А как с арестом на кв? Людей там уже никто не оставит. Так вот и вопрос, а как проверить на банкротство?
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
03 фев. 2016
mazik писал(а):
Володь, ты прости, но это не ответ. Нового соба ты всегда проверяешь по росеестру, верно? Клиента как минимум по паспорту через открытые источники. Ты ж профессионал. И со смертью пример не очень. Договор-то никто не отменял и действовать он будет продолжать. А как с арестом на кв? Людей там уже никто не оставит. Так вот и вопрос, а как проверить на банкротство?

Узнаешь, напиши, я голову ненужной информацией не хочу засорять...почему ненужной писать долго, и лень.
03 фев. 2016
Не те риски что бы волноваться, если конечно вы не храните в арендованной квартире ценности и деньги на млн.$ :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 фев. 2016
Владимир Романенко писал(а):
mazik писал(а):
Володь, ты прости, но это не ответ. Нового соба ты всегда проверяешь по росеестру, верно? Клиента как минимум по паспорту через открытые источники. Ты ж профессионал. И со смертью пример не очень. Договор-то никто не отменял и действовать он будет продолжать. А как с арестом на кв? Людей там уже никто не оставит. Так вот и вопрос, а как проверить на банкротство?

Узнаешь, напиши, я голову ненужной информацией не хочу засорять...почему ненужной писать долго, и лень.

Так ты ж и куплей-продажей тоже занимаешься.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей