Риски при Покупке квартиры по Переуступке у Физ лица 49 / 1479

21 сен. 2016
Друзья, подскажите. Хочу купить Новостройку по Переуступке у физ лица. Дом сдается через год, сейчас идет активное строительство. По застройщику, его договорам вопросов нет.
У продавца ДДУ - между им и застройщиком.
Вопросы касаются продавца, который мне будет уступать права.
Стоит ли требовать с продавца справки пнд, нд, проверять ли его на банкротство или это делать не нужно, т.к. продавец на данном этапе не является собственником квартиры?
21 сен. 2016
ml7777ml
Требовать ничего не стоит. Проверяйте его по своим каналам без требований.
Цена вопроса не велика, а нервы сэкономите себе и Продавцу.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Проверяйте его по своим каналам без требований

Это как? :sh_ok:
21 сен. 2016
Вероника, спасибо. Я не совсем правильно сформулировал свой вопрос.
Вопрос в том, могу ли я лишиться квартиры, как во вторичке, если продавца признают не дееспособным или банкротом. Или же нет, т.к. квартира в собственности у продавца (физ лица) не была и не стоит заморачиваться с банкротством и диспансерами?
21 сен. 2016
ml7777ml писал(а):
могу ли я лишиться квартиры, как во вторичке, если продавца признают не дееспособным или банкротом.


Если продавец-переуступщик будет банкротися после этой переуступки, то вы под потенциальным "ударом" в любом случае.
21 сен. 2016
ml7777ml писал(а):
Вопрос в том, могу ли я лишиться квартиры, как во вторичке, если продавца признают не дееспособным или банкротом. Или же нет, т.к. квартира в собственности у продавца (физ лица) не была и не стоит заморачиваться с банкротством и диспансерами?

Стоит заморачиваться, ибо распоряжение правом требования -такая же сделка, как и распоряжение собственностью и может быть опротестовано в суде в связи с состоянием псхического здоровья. В случае банкротства, уступку, проходившую регистрацию и в связи с эти легко обнаруживаемую управляющим, также возможно будут рассматривать на предмет включения в конкурсную массу, если уступка будет проведена по заниженой цене.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
21 сен. 2016
Беляева Елена писал(а):
ml7777ml писал(а):
Вопрос в том, могу ли я лишиться квартиры, как во вторичке, если продавца признают не дееспособным или банкротом. Или же нет, т.к. квартира в собственности у продавца (физ лица) не была и не стоит заморачиваться с банкротством и диспансерами?

Стоит заморачиваться, ибо распоряжение правом требования -такая же сделка, как и распоряжение собственностью и может быть опротестовано в суде в связи с состоянием псхического здоровья. В случае банкротства, уступку, проходившую регистрацию и в связи с эти легко обнаруживаемую управляющим, также возможно будут рассматривать на предмет включения в конкурсную массу, если уступка будет проведена по заниженой цене.

банкротство
диспансеры
и брачные отношения- не забудьте!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Беляева Елена писал(а):
ml7777ml писал(а):
Вопрос в том, могу ли я лишиться квартиры, как во вторичке, если продавца признают не дееспособным или банкротом. Или же нет, т.к. квартира в собственности у продавца (физ лица) не была и не стоит заморачиваться с банкротством и диспансерами?

Стоит заморачиваться, ибо распоряжение правом требования -такая же сделка, как и распоряжение собственностью и может быть опротестовано в суде в связи с состоянием псхического здоровья. В случае банкротства, уступку, проходившую регистрацию и в связи с эти легко обнаруживаемую управляющим, также возможно будут рассматривать на предмет включения в конкурсную массу, если уступка будет проведена по заниженой цене.

банкротство
диспансеры
и брачные отношения- не забудьте!

И все не панацея)))
22 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
ml7777ml
Требовать ничего не стоит.

Еще как стОит. Сбрасывают по разным причинам, в том числе разводным, банкротствам и т.п.
А потом еще и проверять надо, если по уму.
22 сен. 2016
Что так все за банкротство переживают? У кого из риелторов хоть одну сделку в процедуре банкротства оспаривали?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя