покупка недвижимости по банкротству 22 / 1922

29 апр. 2018
неоднократно в последнее время выставляются квартиры, реализуемые по банкротству по фз 127. какие риски покупки такого жилья? читала закон, не нашла рисков для покупателя. кто-нибудь сталкивался с подобными сделками?
29 апр. 2018
Риск один - не получить ничего.
Поскольку физлица последние в очереди дербаниния банкротной массы.
29 апр. 2018
понятненько.. в общем, нам не нада....
29 апр. 2018
29.04.18, 17:17
solovievalv писал(а):
неоднократно в последнее время выставляются квартиры, реализуемые по банкротству по фз 127. какие риски покупки такого жилья? читала закон, не нашла рисков для покупателя. кто-нибудь сталкивался с подобными сделками?
а где выставляются такие квартиры ?
29 апр. 2018
циан
29 апр. 2018
29.04.18, 17:25
ВалентинаЯ писал(а):
Риск один - не получить ничего.
Поскольку физлица последние в очереди дербаниния банкротной массы.
Так может быть эта квартира уже на стадии продажи имущества банкрота. Нужно историю квартиры изучать. Так однозначно я бы не отвечала.
29 апр. 2018
29.04.18, 17:25
ВалентинаЯ писал(а):
Риск один - не получить ничего.
Поскольку физлица последние в очереди дербаниния банкротной массы.
Поясните, что вы имеете в виду? По моему не поняли вопрос. Риск не получить ничего,или получить мизер, существует, если вы незалоговый кредитор банкрота , чью залоговую квартиру продают с торгов.Или продают инвестиционную квартиру. Если же вы участник на таких торгах, то вы получаете эту квартиру в собственность, если вы победили на торгах.
29 апр. 2018
вы совершенно правильно описали ситуацию. но мне страшновато, имеет ли смысл покупать такую квартиру?
29 апр. 2018
29.04.18, 18:30
solovievalv писал(а):
вы совершенно правильно описали ситуацию. но мне страшновато, имеет ли смысл покупать такую квартиру?
Вам ответили- надо изучать документы. Могут быть риски как при обычной покупке. Плюс- если должник проживает в квартире то его придется выселять через суд и приставов. Очень много времени и нервов
29 апр. 2018
не живет собственник и не прописан. сам заинтересован в продаже, жилье не единственное
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей