Покупка квартиры в долгострое 8 / 429

18 мар. 2019
Интересуюсь покупкой квартиры в долгострое, которая была куплена в 2008 по преддоговору ДДУ, далее в 2010 был оформлен ДДУ, а в 2012 застройщик был ликвидирован.
Перед ликвидацией застройщика недостроенный дом был передан в ТСЖ, а затем в ЖСК.
У дольщика есть решение суда о признании права собственности на объект незавершенного строительства (доля в доме).
Есть все квитанции из банка об оплате платежей застройщику (была рассрочка).
В настоящее время дом не сдан, работы завершены на 90%.
Правильно ли я понимаю, что такую квартиру не получится оформить через обычную переуступку ДДУ? Как правильно оформить покупку такой квартиры?
18 мар. 2019
Через ДДУ не получится. Для начала обратиться в ЖСК и узнать как другие дольщики оформляют такие квартиры. Скорее всего придется через суд через смену правоприемства доли в доме.
Пусть все сбудется!
18 мар. 2019
Если есть право собственности, то договор купли-продажи.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
18 мар. 2019
Вроде право собственности в ЕГРН не зарегистрировано, есть только решение суда о праве на объект незавершенного строительства.
18 мар. 2019
Надеюсь вы не в ЖК Славянка собрались покупать ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 мар. 2019
ЖК Марушкино.
18 мар. 2019
18.03.19, 15:43
Napastak писал(а):
Вроде право собственности в ЕГРН не зарегистрировано, есть только решение суда о праве на объект незавершенного строительства.
так пусть отнесет в Росреестр и зарегистрирует право собственности.
В любом случае договор купли-продажи, даже если собственность не зарегистрирована.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
18 мар. 2019
Обсудил еще раз с продавцом - говорит, другие оформляют через переуступку ДДУ. Как думаете, какие могут быть проблемы с этим вариантом?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей