Прошу совета: покупка квартиры в доме под реновацию 13 / 1049

05 июн. 2019
Уважаемые участники форума, хочу воспользоваться коллективным разумом. Есть задача купить однокомнатную квартиру без привязки к району. Бюджета хватает на панельную девятиэтажку либо пятиэтажку на окраине. Что лучше выбрать - девятиэтажку или дом под реновацию?
05 июн. 2019
А что думает об этом ваш риелтор?(с)

Люди покупающие хрущи резко делятся на тех кому под ренновацию и тем кому там жить да жить.

Таких людей, которым и то и это можно не бывает. Так что определитесь сами для себя в начале, коллективный и бесплатный разум не понимаю кто вы и чего вам надо - насоветует десяток несовместимых вещей.

У меня вон на работе дамочка за неимением денег, на что-то лучшее, взяла в ипотеку девятиэтажку где-то на Соколе, искала исключительно не реновацию, ей это канитель с переездами и спором с пр-вом Москвы, чтоб дали что-то нормальное, нафиг не нужна даже если бы продавали дешевле.

Мне наоборот даже с дисконтом в 20% дом НЕ под реновацию не нужен, играюсь в инФФестора только под снос.

И оба правы в своем маня-мирке, хотя жаждали противоположного.

З.Ы. Ну и да под реновацию в ипотеку не брать, это только на лишние деньги поиграться в лотерею.
05 июн. 2019
05.06.19, 16:58
Алена Ом. писал(а):
Есть задача купить однокомнатную квартиру без привязки к району.
Цель покупки?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июн. 2019
05.06.19, 16:58
Алена Ом. писал(а):
Уважаемые участники форума, хочу воспользоваться коллективным разумом. Есть задача купить однокомнатную квартиру без привязки к району. Бюджета хватает на панельную девятиэтажку либо пятиэтажку на окраине. Что лучше выбрать - девятиэтажку или дом под реновацию?
если будете брать дом под реновацию запомните одну простую вещь . Есть районы где точно пятиэтажки снесут , типа молодёжной , Аэропорт , Вернадского итд . А есть где пятиэтажки снесут через 20 тирэ 50 лет.
Ушёл с форума . Всем пока
05 июн. 2019
05.06.19, 18:28
Ярцев писал(а):
Есть районы где точно пятиэтажки снесут , типа молодёжной , Аэропорт ,
Подскажите, а где стартовая площадка в районе аэропорт?Ее же нет, и неизвестно когда появятся.Проспект Вернадского -да, там уже расселяют
05 июн. 2019
05.06.19, 18:05
Николай Тюленев писал(а):
05.06.19, 16:58
Алена Ом. писал(а):
Есть задача купить однокомнатную квартиру без привязки к району.
Цель покупки?
Жить в ней
05 июн. 2019
05.06.19, 19:03
Алена Ом. писал(а):
05.06.19, 18:05
Николай Тюленев писал(а):
05.06.19, 16:58
Алена Ом. писал(а):
Есть задача купить однокомнатную квартиру без привязки к району.
Цель покупки?
Жить в ней
Я бы в пятиэтажке под снос купила. Все же в таких домах могут быть перспективы, а 9-ти этажным домам стоять и стоять. Подкопила бы денежек за время ожидания сноса и купила бы бОльшую площадь, двушечку или трешечку. В районе станции метро проспект Вернадского пятиэтажки многие ушли в программу реновации. Район прекрасный.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 июн. 2019
05.06.19, 18:38
ssserhio писал(а):
05.06.19, 18:28
Ярцев писал(а):
Есть районы где точно пятиэтажки снесут , типа молодёжной , Аэропорт ,
Подскажите, а где стартовая площадка в районе аэропорт?Ее же нет, и неизвестно когда появятся.Проспект Вернадского -да, там уже расселяют
хз , тут нужно иметь инсайд из жилищного департамента . Вообще в Москве практика такова , что подселяют халявщиков в коммерческие дома от известных застройщиков. Ну то есть в любую стройку в районе , даже в пафосную с претензией на бизнесс класс , правда в нелеквидные квартиры . типа второго этажа итп.
пс. вообще вы хотите получить инфу забесплатно . которая стоит денег. Не думаю что кто то вам тут поможет бесплатно из профи
Ушёл с форума . Всем пока
05 июн. 2019
05.06.19, 19:58
Lea ** писал(а):
Я бы в пятиэтажке под снос купила. Все же в таких домах могут быть перспективы, а 9-ти этажным домам стоять и стоять. Подкопила бы денежек за время ожидания сноса и купила бы бОльшую площадь, двушечку или трешечку. В районе станции метро проспект Вернадского пятиэтажки многие ушли в программу реновации. Район прекрасный.
на Вернадке дома огого стоят, даже в девятиэтажке, а в хруще под снос еще дороже.

На эти деньги можно купить дом 70-80гг побольше, но в районе много хуже. Королевские дворцы в полях Саларьево или очередное Юго-Заюжное-Южное Бутово.
05 июн. 2019
Лакшери Восточное Бутово.
Помогу освоить с умом любую сумму в аудиофилии
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей