Обманутый соинвестор подозревает «Инком-Недвижимость» в мошенничестве 36 / 8982

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 апр. 2008
SemGR писал(а):
... Самое интересное, что люди подписывают такие договора, даже не читая их.
и верят "доброму" риэлтору из "надежной" компании.


Не всегда верят, но подписывают. У моих знакомых такой случай был, как раз с Инкомом. Родители разменивали трешку в Солнцево. Сами ехали с дочерью в Люберцы, а сына с невесткой в комнате в Москве оставляли. Невестка у них - активная и неглупая девушка, поскольку "варится" в нашем кругу, недостатка в рекомендациях риэлторов у ней не было. Но родители слушать ничего не захотели, сильно не заморачивались и пошли "за рекламой". На резонный вопрос: "Что же Вы фирму выбираете исключительно по рекламе, ведь в рекламе и соврут - недорого возьмут?!" ответ у них был примерно следующий: "Всё равно, куда и к кому не обращайся, тебя облапошат так, как захотят!" И пошли, как овцы на заклание - кстати, подписали договор, не читая. Мне, конечно, такая логика кажется дикой - но поди ж ты, реклама работает...
13 апр. 2008
Vlas писал(а):
реклама работает...


мозг не работает
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
13 апр. 2008
Vlas писал(а):
SemGR писал(а):
... Самое интересное, что люди подписывают такие договора, даже не читая их.
и верят "доброму" риэлтору из "надежной" компании.


Не всегда верят, но подписывают. У моих знакомых такой случай был, как раз с Инкомом. Родители разменивали трешку в Солнцево. Сами ехали с дочерью в Люберцы, а сына с невесткой в комнате в Москве оставляли. Невестка у них - активная и неглупая девушка, поскольку "варится" в нашем кругу, недостатка в рекомендациях риэлторов у ней не было. Но родители слушать ничего не захотели, сильно не заморачивались и пошли "за рекламой". На резонный вопрос: "Что же Вы фирму выбираете исключительно по рекламе, ведь в рекламе и соврут - недорого возьмут?!" ответ у них был примерно следующий: "Всё равно, куда и к кому не обращайся, тебя облапошат так, как захотят!" И пошли, как овцы на заклание - кстати, подписали договор, не читая. Мне, конечно, такая логика кажется дикой - но поди ж ты, реклама работает...



А как же "сарафанное радио" ?
Ведь все уверяют, что стоит один лишь раз ошибиться, проколоться, замараться. И все ! Клиенты больше к тебе не пойдут !
Где правда, брат (С) ?
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 апр. 2008
Инком всегда будет рулить ! Это МОЩЬ, СИЛА ! Это то, что уважает наш народ
13 апр. 2008
Кривошей писал(а):
Инком всегда будет рулить ! Это МОЩЬ, СИЛА ! Это то, что уважает наш народ


опять 25...
Не надоело?
А может статистику посмотреть инкомовскую стоит? Процент клиентов, пришедших по рекомендации увеличивается или падает? :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
13 апр. 2008
Илья писал(а):
А как же "сарафанное радио" ?
Ведь все уверяют, что стоит один лишь раз ошибиться, проколоться, замараться. И все ! Клиенты больше к тебе не пойдут !
Где правда, брат (С) ?


Ну, так печально вряд ли нужно. Скажем, на одну такую "простую" семью (по пословице "простота хуже воровства") остальные мои знакомые вполне вменяемые люди - в Инком не идут. Надо сказать, что риэлторы там приставучие. Одна, например, звонила мне в течение нескольких месяцев (!) в разных формах предлагая свои услуги. И когда звонишь про их квартиру узнать - тоже очень часто "вешаются". Вероятно, есть какой-то процент отношений - эффективность рекламы \ негативные слухи - когда то первое перевешивает, то второе.
14 апр. 2008
KaterinaD писал(а):
Кривошей писал(а):
Инком всегда будет рулить ! Это МОЩЬ, СИЛА ! Это то, что уважает наш народ

опять 25... Не надоело? А может статистику посмотреть инкомовскую стоит? Процент клиентов, пришедших по рекомендации увеличивается или падает? :D


Процент стабилен 50%. Остальные 50 за счет мощнейшей рекламы
15 апр. 2008
Добейтесь через судебную систему, чтобы за Вами признали право собственности на квартиру.
Соберите с адвокатом необходимый пакет документов, конечно это непросто, но это единственный шанс.
Скорее всего ситуация складывается так, что Инком будет банкротить ООО "Сибата", первый звонок это перенос Госкомиссии.
Найдите доказательства что на момент подписания договора и(или) оплаты между Инком и Сибата был договор, т.е. что Сибата это часть Инком.
Если ООО "Сибата" признают банкротом, а у вас будет решение суда о признании собственности за Вами, есть шанс отсудить хотя бы квадратные метры.
Если решения суда у Вас нет, а Вы физическое лицо по договору... сами знаете, что в законе пробел по этому вопросу.
Так что действуйте и немедленно, и не поддавайтесь на уговоры, привлеките журналистов... всех кого можно.
Удачи Вам.
15 апр. 2008
Кривошей писал(а):
Инком всегда будет рулить ! Это МОЩЬ, СИЛА ! Это то, что уважает наш народ
Мощь и сила... - да нутро сгнило! :mrgreen:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
15 апр. 2008
Кривошей писал(а):
KaterinaD писал(а):
Кривошей писал(а):
Инком всегда будет рулить ! Это МОЩЬ, СИЛА ! Это то, что уважает наш народ

опять 25... Не надоело? А может статистику посмотреть инкомовскую стоит? Процент клиентов, пришедших по рекомендации увеличивается или падает? :D


Процент стабилен 50%. Остальные 50 за счет мощнейшей рекламы


Так ли это? :D
И что значит стабилен? На протяжении какого периода времени?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя