Агентство недвижимости МИАН может быть объявлено банкротом 70 / 11509

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
29 июл. 2008
Мы тоже получили письмо из пресс-службы Миана и разместили с предварительными комментариями. Попросил своего журналиста сформировать ряд вопросов и списаться с ними завтра. Надеюсь, что к весчеру завтра будет более интересный материал.
Вообще сам факт применения процедуры банкротства к "бывшему" Миану не очень для них приятная вещь, так как общественность все понимает и запоминает. По мне так - заплати налоги и спи спокойно. Государство все равно от них теперь не отстанет. По сути они кинули бюджет.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
29 июл. 2008
в свете последних событий можно говорить о публичной порке за вексельные схемы
Думаю. Что государство пойдет дальше...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
29 июл. 2008
....Думаю. Что государство пойдет дальше...

Только когда пойдет и дойдет ли?
29 июл. 2008
думаю по срокам 6-12 мес.
Дойдет - далеко
Свежий пример, у нас ФНС запросило у туроператоров все справки о доходах. Выезжающих по Шенгену
Сейчас шерстят руководителей предприятий, выдавших эти справки
По аналогии будет сделано и с недвижкой. Схема только другая будет. иМхО
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
30 июл. 2008
Уфа, как обычно впереди планеты всей...
Сильные у вас налоговики, Ильшат!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
30 июл. 2008
da
U nas poligon dlya vseya Rrusi
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
30 июл. 2008
Ильшат, а есть новости по поводу стоимости в ДКП?
У вас там вроде еще был инцендент.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
30 июл. 2008
poka gluho
Sami shdem kuda krivaya vyivedet
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
30 июл. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Мы тоже получили письмо из пресс-службы Миана и разместили с предварительными комментариями. Попросил своего журналиста сформировать ряд вопросов и списаться с ними завтра. Надеюсь, что к весчеру завтра будет более интересный материал.

Попросите их также скинуть копию иска в суд в отношении "Коммерсанта"...
(Будет странно, если этого иска у МИАНа не окажется).

Пока, - что со стороны Коммерсанта, что со стороны МИАНа - одни слова.
В принципе, пользуясь "журналистским правом" можно довести до банкротства любую компанию.
С другой стороны, журналисты Коммерсанта - достаточно профессиональны, чтобы не публиковать не проверенные данные.
С третьей стороны, МИАН может быть не более, чем "козлом отпущения" в данной ситуации:
Например, есть установка: найти виноватых (желательно риэлторов) в росте цен на недвижимость (как вариант). Берется какая-нибудь фирма (желательно крупная и известная), и ее начинают "мочить". По вексельной схеме продается 70% новостроек Москвы. Достается - одной единственной фирме: МИАНу.
Вот и "оговорка по Фрейду", журналистов, называющих девелоперов риэлторами.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
30 июл. 2008
зто уже "теория заговора". в жизни все гораздо проще.
При рассмотрении Решения ВАС РФ даже мне, мало посвященному во все таинства минимизации налогообложения, видно,
Что МИАН не уделял должное внимание налоговому аудиту.
Отсюда и такие последствия.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя