Снова по авторским правам 24 / 3588

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 нояб. 2008
Вынужден вас разочаровать, прав на перепечатку материалов без указания автора, в соответствии с действующим международным и российским законодательством никому не предоставлено, не вводите людей в заблуждение

Специально после этого случая, провел ревизию законодательства и судебной практики по данному вопросу.
Права - есть,
Гражданско-правовая ответственность - есть,
Административно-правовая ответственность - есть,
и даже Уголовная ответственность - есть!
Судебная практика - есть!

После систематизации, сильно подумаю где опубликовать.
Такой эффект от собственного труда - нам не нужен :D
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
21 нояб. 2008
Виктор Гл. писал(а):
Вынужден вас разочаровать, прав на перепечатку материалов без указания автора, в соответствии с действующим международным и российским законодательством никому не предоставлено,

Согласен. Если бы было иначе, то все статьи с ограничениями в перепечатке, проводились бы через какой-нибудь сайт-помойку, зарегистрированный по утерянному паспорту (кстати, 200 000 теряется ежегодно только в Москве).
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
21 нояб. 2008
Виктор, подтвердите, плз: вВы часто встречаете в прессе упоминания подобного рода:

"Как сообщает журнал Ньюсуик, положение у американских фермеров сейчас шаткое..." (цитата из Ведомостей)

"По материалам РБК.ру, индексы нефти на сегодняшний день..." (цитата из Известий)

"Как считают аналитики компании 'Тройка-Диалог", опубликовав свои доводы на корпоративном сайте..." (цитата из Финам.ру)

Видели такое?
Конечно, не раз, каждый день.

А теперь посмотрите - АВТОРСТВО материала из, соответственно, Ньюуика, РБК, Тройки-Диалог там указано? Там написано, что, соответственно, 'Джон Смит, корреспондент Ньюсуика, основываясь на материалах официального издания американских фермеров 'Фермерз Ньюз"..., или "Петр Петришев, ведуший эксперт РБК", или еще что-то?

Вот в САМОМ Ньюсуике, в САМОМ тексте, напечатанном на РБК ссылки на ИХ первоисточники есть, а при перепечатке их материалов, соответственно, Ведомостями, Известиями и прочими - такие ссылки не сохраняются.

Короче, Виктор...
Я сейчас попытаюсь выяснить, что для Вас важнее - реальный PR (паблик рилэйшнз, а заодно и пэйдж ранк) Вашей компании, или для Вас важно соблюсти букву закона; спрашиваю - мне поменять ссылку "по материалам НЕРС.Ру" на "по материалам АН Волжский Терем", или мне просто снести на хрен Ваш материал?

--

Игорь, прости - можно я поменяю ссылку, если Виктор согласится?
И.Л.Калинин
21 нояб. 2008
Kalinin писал(а):
А теперь посмотрите - АВТОРСТВО материала из, соответственно, Ньюуика, РБК, Тройки-Диалог там указано? Там написано, что, соответственно, 'Джон Смит, корреспондент Ньюсуика, основываясь на материалах официального издания американских фермеров 'Фермерз Ньюз"..., или "Петр Петришев, ведуший эксперт РБК", или еще что-то?

Это не 100% перепечатка, а авторская обработка с цитированием не более 30% оригинального материала.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
21 нояб. 2008
Сергей, мне важен сейчас ответ Виктора. Благодарю за сведения.
И.Л.Калинин
21 нояб. 2008
Илья, во-первых: ничего личного и никаких обид, это не к месту.
Во-вторых, единственной целью написания этих статей является привлечение клиентов в агентство недвижимости и прояснение позиции агентства для потенциальных клиентов.
В-третьих: вы к нам по человечески, и мы к вам по хорошему.
Все просто.
Далек от осознания себя Львом Толстым, просто за потраченное время...
Мне пока не совсем ясно всем ли понравится, если я одновременно буду отправлять статьи в несколько адресов, насколько это этично?
Может мы и этот вопрос проясним?
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
21 нояб. 2008
Во, теперь чувствую нормальный подход! :)

Виктор, на мой взгляд, неэтичности никакой нет. Штатный пиарщик, отправляя пресс-релиз или другой текстовый материал, всегда рассылает его на несколько сотен адресов. Те уже публикуют, и тут совершенно не важно, кто из них оказался первым: материал был разослан специально для публикации ВСЕМИ.

ОК, изменю ссылку без проблем. Присылайте, плз., свои материалы мне на info sobaka gln.ru (с темой письма "Для Ильи Калинина" - чтобы не затерялось в спаме) - будем публиковать и рассылать нашим подписчикам (4700 человек).
И.Л.Калинин
21 нояб. 2008
Там муля есть. Если вы зарегитесь как СМИ, то можно копипастничать по самое нихачу
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
21 нояб. 2008
Kalinin писал(а):
Игорь, прости - можно я поменяю ссылку, если Виктор согласится?

столько слов понаписали, зря что ли и теперь ты, как порядочный джентельмен, обязан жениться на АН "Волжский Терем". :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 нояб. 2008
:)
Я готов принимать рекламу от Волжского терема - пуст это называется "Калинин лёг под Волжский терем" :)

Виктор, ссылку на Ваш сайт поставил, вот только ФИО Ваши не помню - закиньте мне, плз., поставлю под статьей.
И.Л.Калинин
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя