Комната, аренда, арест 15 / 2294

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 сен. 2009
согласна.

Только на комнату с выписками мало кто заморачивается.
19 сен. 2009
Ну практика - другой вопрос :roll: Да и на квартиры даже выписки никогда не берут. Легче в договоре найма прописать ответственность наймодателя.
У меня в договоре по этому поводу фраза есть
Наймодатель гарантирует, что на момент подписания настоящего Договора Квартира не продана, не подарена, не является предметом судебного спора, не находится под залогом, арестом, не сдана внаем и не является предметом каких-либо претензий со стороны третьих лиц, а также инфекционно, радиационно и токсически безопасна для проживания. Дом на период срока действия Договора не подлежит сносу или капитальному ремонту с отселением

и далее ответственность
При досрочном расторжении договора по инициативе третьих лиц, в нарушение гарантий Наймодателя (п.п. 4.1., 4.2. и 4.3.), Наниматель имеет право проживать в Квартире 30 дней сверх оплаченного периода бесплатно, а при невозможности такого проживания Наймодатель обязан выплатить Нанимателю неустойку.
19 сен. 2009
Что могу сказать - красавчик и умница.
19 сен. 2009
Мадам О
:P :P :P :bis:
19 сен. 2009
Кирилл, Ваш пунктик мне нравится больше. У меня проще:
"4.2.3. В период действия настоящего договора не продавать, не обменивать, не пересдавать и т.п. указанное в п. 1.1 помещение третьим лицам и организациям."

Давно собираюсь пересмотреть договор и немного подредактировать.



зы... вот чего у себя откопала: :lol:
"5.4. Наймодатель гарантирует, что до заключения настоящего договора данное помещение не обременено другими договорами найма (поднайма), обмена или купли-продажи, в споре или под запрещением (арестом) не состоит."
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя