Достали "ЮРИСТЫ" компаний!!!! 71 / 5468

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
26 янв. 2010
Александр00 писал(а):
Когда другой стороне дают править договор я не против, но когда АН заявляет что ее шаблон есть незыблемая общечеловеческая ценность и изменять ее никак невозможно, несмотря на указание на противорчие ГК и ФЗ, я понимаю что меня тупо хотят кинуть.Особенно забавно когда клиент АН продавец согласен мне продать на моих условиях а вот АН мне отказывает потому ему так хочется, сразу хочется задать вопрос продавану, а нафига тебе это АН?

Неправильно понимаете.
Если у АН товар лежалый, что они будут перед вами мотаться, как судак по Енисею, только чтобы вас, буратинушку, с деньгами не отпускать.
Любые условия и любые изменения сделають в любой бумаженции.
А вот если товар востребованный, то подстраиватся под покупца нет никакого резона.
Ты один раз делаешь рыбу, в которой в каждом абзаце прописано "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", и предлагаешь ее к подписанию.
Это коммерция, а не удовлетворение потребностей соотечественников в крыше над головой.
Чем больше прав ты сохраняешь за собой, тем тяжелее у тебя кусок изо рта вырвать.
Не нравиЦЦо? До свидания! :D
Я бы рекомендовал вам быть крайне осмотрительным, если вдруг где-то под вас будут готовы менять бумажки, как в лучших фирмах города ЛонДОна. :D
Для меня это был бы первый признак, что маца просрочена и, что закупать ее не стоит. :D
Мысли пачкают мозги
26 янв. 2010
Да логика АН мне понятна, если товар метут проще искать лоха не задающего вопросов, чем работать с нормальными договорами учитывающими интересы того кто собственно платит денежки в том числе и АН.
Остается лишь плюнуть и уйти. Или как вариант предложить продавцу половину бабок АН и провести сделку самостоятельно и тут если сроки поджимают а денег маловато все карты в руки.
26 янв. 2010
Александр00 писал(а):
Да логика АН мне понятна, если товар метут проще искать лоха не задающего вопросов, чем работать с нормальными договорами учитывающими интересы того кто собственно платит денежки в том числе и АН.Остается лишь плюнуть и уйти. Или как вариант предложить продавцу половину бабок АН и провести сделку самостоятельно и тут если сроки поджимают а денег маловато все карты в руки.

Не ищите справедливости.
Если у кого-то денег прибавляется, значит у кого-то убавляется.
Это было, есть и будет.
И, перед тем, как выйти в "самостоятельное" плавание, оч. тщательно изучите матчасть.
Не боги горшки обжигают, но я видел немерено случаев излишних проблем у людей лишь от того, что они, не будучи в теме, прохлопали совершенно неприемлемые ситуации, на которые бы обратил внимание любой, даже самый тупорылый, безграмотный, косноязычный агент из агентства, которое от сортира третье налево.
То, что вы видите нечто, устраивающее вас и по деньгам и по бумагам, чаще всего бывает признаком опытного мастера птицелова, затаившегося где-то в кустиках по соседству.
Удачи!
Мысли пачкают мозги
29 янв. 2010
Александр00 писал(а):
Когда другой стороне дают править договор я не против

Знаете, что чаще всего хотят поправить клиенты в моих договорах?
Догадайтесь с трех раз.. Риэлторы, думаю, все догадались.
Пункты об ответственности клиентов за кидок агентства.
Мои слова, что если Вы будете выполнять условия договора, эти пункты просто не будут востребованы, некоторые клиенты просто не желают понимать.. :?
Постепенно, последовательно, постоянно.
29 янв. 2010
Сирина писал(а):
Пункты об ответственности клиентов за кидок агентства.

Странно. Меня лично всегда больше ответственность агенства волновала.
01 фев. 2010
Сирина писал(а):
Пункты об ответственности клиентов за кидок агентства.
Мои слова, что если Вы будете выполнять условия договора, эти пункты просто не будут востребованы, некоторые клиенты просто не желают понимать.. :?


Логично, ведь клиент отдающий доки АН на ЭД только спит и видит как кинуть агентство :lol: :lol: :lol:

Какие пункты включают АН в договор я видел, рассказывать не надо, если пункт позволяет АН в любом случае сделать так, что клиент нарушит договор, этот пункт кидальный и сказки про то "чта он не буит вастребаван, подписывайте, все подписывают" мы слушать не желаем. А так же пункты, которые противоречат Конституции РФ и законам, нас что за идиотов держат раз включают такие пункты? Мы не хотим чтобы нас за наши деньги считали идиотами ! :evil: Читаю договор и вижу что я всюду обязан АН, а оно чем занимается абсолютно не понятно, нафига мне навешивать тучу обязательтсв на себя, когда АН мне ничем не обязан? Если вы тут не причем, а вся отвественность на мне, так отойдите в сторонку и не мешайте сделке, а я деньги сэкономлю. [-X [-( 8)
01 фев. 2010
Александр00 писал(а):
А так же пункты, которые противоречат Конституции РФ и законам, нас что за идиотов держат раз включают такие пункты?

Подобными пунктами грешат, как правило, те, кто не в состоянии оказать качественную услугу.
Договоры АН в этом случае пропитаны страхом перед клиентом и перегружены штрафными санкциями по отношению к нему.
Только уверенные в себе специалисты могут предложить сбалансированный по соотношению прав и обязанностей сторон ЭД.
Почитайте внешняя ссылка об идеале, к которому нужно стремиться. ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 фев. 2010
Николай Тюленев писал(а):

Почитайте внешняя ссылка об идеале, к которому нужно стремиться. ;)


Очень грамотная статья, продаван теряет свое право продавать чтобы срастить как правило обмен, покупец платит риэлтору за то чтобы тот продал квартиру а не мифические хотелки продавана, на этом можно построить прозрачный бизнес, когда продавану пофиг сколько берет реелтор, а покупцу не жаль платить больше чем получает продаван. Обычно же стараются развести на СК и продавана и покупца, как удасться.

А приведенный вами пункт из ЭД известного АН я встречал, кидалово 100%, просто клондайк. После того как мне сказали что это шаблон и править такие пункты нельзя, я встал и ушел, подписал в итоге внятный д-р с мелким АН, где понятно было что я поручаю сделать АН и за что оно получает деньги.
01 фев. 2010
Александр00 писал(а):
если пункт позволяет АН в любом случае сделать так, что клиент нарушит договор

Например?
У нас пункты об ответственности клиента только если мы работу сделаем, а он деньги не заплатит.
Думаете, в этом случае не нужно прописывать штрафные санкции???????
Оригинальный подход!
Постепенно, последовательно, постоянно.
01 фев. 2010
Сирина писал(а):
Оригинальный подход!

Не менее кстати оригинален, чем подход компаний, фиксирующих в договоре штрафные санкции для клиента, но забывающих зафиксировать такие же для себя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость