Как мои вопросы риелторам расстроили сделку... 47 / 3367

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
29 авг. 2010
И потом. в духе Пинкома, раз эксклюзива у них точно нет, попробуйте выйти на покупателя напрямую. Отрезок всегда короче ломаной линии..
Зачем платить, когда можно не платить....
29 авг. 2010
Честно, я встречал подобное часто...ну ...это просто не совсем профессиональное отношение...Вложение не читал, но не пойму ради чего такое давление, когда деньги то полноценно своим трудом не заработаешь...Может ребята все-таки хотели как лучше?
Климат...ну..уподобляться им...если уж на то пошло...может быть не стоит, от этого все наши беды и идут....отрезок всегда прямее, чем ломанная линия
Лучше их заставить ...по крайней мере постараться, довести дело до конца...т.е. как говорит Игорь ....озвучил о не проведении переговоров в итоге...постараться закончить переговоры...они хотят заработать ...вы (ваш клиент или знакомый) хотят купить...
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
29 авг. 2010
merder писал(а):
Честно, я встречал подобное часто...ну ...это просто не совсем профессиональное отношение...Вложение не читал, но не пойму ради чего такое давление, когда деньги то полноценно своим трудом не заработаешь...Может ребята все-таки хотели как лучше?

Может и хотели, как лучше, только они отказывались объяснять, как будут действовать, если что-то пойдёт не так. Если, вдруг, приостановят сделку дарения. Там не всё однозначно с выделенным по Постановлению участком.

Далее, кому вносить аванс, если сейчас собственник один, а через 10 дней будет(?) другой?

Почему такая спешка, что даже документы для нотариуса не хотят готовить. Хотя покупатель готов за это заплатить.
Очередь из желающих купить?

И может я не верно трактую "авансовый договор", но по-моему те обязанности, которые взял на себя Исполнитель легко выполнимы, а о самой сделке, её условиях и сроках -- просто ни слова.

То, что договор бессрочный я тоже заметила.
___________
29 авг. 2010
Покупателей скорее всего хватает, не только ваша знакомая среагировала на заниженную стоимость. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 авг. 2010
И как теперь вы (или ваши знакомые) будут поступать при таком раскладе?
Другой объект?
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
29 авг. 2010
merder писал(а):
И как теперь вы (или ваши знакомые) будут поступать при таком раскладе?
Другой объект?

Если ума нет и жадность будет преобладать, вопрутся в это дерьмо и скинут бабки, полностью либо частично. Ольга, умойте руки и отойдите в сторону, если вас слушать не будут.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
merder писал(а):
И как теперь вы (или ваши знакомые) будут поступать при таком раскладе?
Другой объект?

Если ума нет и жадность будет преобладать, вопрутся в это дерьмо и скинут бабки, полностью либо частично. Ольга, умойте руки и отойдите в сторону, если вас слушать не будут.


Да. Лучше так, чем по их :-k
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
29 авг. 2010
Rue писал(а):
То, что договор бессрочный я тоже заметила.

Так это - самое главное. Принять денежки, крутить их, затягивать сделку неограниченное время, ну а когда покупателю эта ерунда надоест, и он купит другой объект, - присвоить денежку себе.

Интересна также путаница между авансом и задатком: что это было: правовые-то последствия - различны.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
29 авг. 2010
Можно было уходить через 5 минут и не тратить время. Два вопроса, на которые нет ответов - покажите оригиналы правоустановки и договор с продавцом, подтверждающий полномочия АН. Любые разговоры без этого - пустая болтовня. Даже идти/ехать не нужно - по телефону задать эти вопросы - есть или нет?
29 авг. 2010
klimat писал(а):
...раз эксклюзива у них точно нет, попробуйте выйти на покупателя напрямую. Отрезок всегда короче ломаной линии..

Конечно. Это абсолютно здраво и совершенно правильно.
Вы полностью прошли свою часть пути до момента, когда агентство должно было заработать свои деньги.
Не ваша вина, что агентство оказалось корявым, а его работа лажовой.
Вы,Rue, совершенно свободны теперь в своих дальнейших действиях, если и дальше будете своим друзьям помогать.
Выходите напрямую на продавца, или им это посоветуйте.
Квартира теперь считается ничейной. А продаван - бесхозным, диким. :)
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любовь vita, Мосина Ольга и 4 гостя