Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
24 янв. 2011
Сергей, киньте файлы по почте тем, кого они заинтересуют.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 янв. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Сергей, киньте файлы по почте тем, кого они заинтересуют.

Ок, желающие получить полное решение - шлите мейлы в личку.
Есть и решение суд апервой инстанции, и решение Мосгорсуда об оставлении в силе.

Там есть один абзац, который я все же процитирую, уж больно занимательно читать:
"Однако, никакого договора между ООО Инком - Добрынинское и Мухиным на продажу спорных квартир не заключалось, о чем имеется справка за подписью генерального диретокра ООО Инком-Добрынинское Басина Б.М. в материалах дела.
При этом представитель ООО Инком-Добрынинское не смогла пояснить суду, каким образом спорные квартиры были найдены ООО Инком-Добрынинское для продажи, из какого источника рекламы или договра, поскольку сам Мухин с предлодением о продаже спорных квартир в Инком Добрынинское не обращался."

Вот представляете - к вам обратился клиент на подбор и покупку квартиры. Вы ее нашли ОТКУДА-ТО, при том что она нигде не рекламировалась, сам "хозяин" к вам не обращался. Вопрос - откуда квартира?

Как-то это не вяжется с дальнейшим (через несколько абзацев):
"Квартиру для покупки предлождил сотрудники ООО Инком-Добрынинское - риэлтор Осипов... Также сотрудники Инком-Добрынинское уверяли их, что от Мухина есть доверенность на имя Осипова."

Это - цитаты... Те кто получат на мейл решения смогут подтвердить их правильность))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
24 янв. 2011
Жесть, такое нельзя показывать, только после возбуждения дел, а так этот негатив на весь рынок перельется. И будет всем несладко.
24 янв. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Там есть один абзац, который я все же процитирую, уж больно занимательно читать:
"Однако, никакого договора между ООО Инком - Добрынинское и Мухиным на продажу спорных квартир не заключалось, о чем имеется справка за подписью генерального диретокра ООО Инком-Добрынинское Басина Б.М. в материалах дела.
При этом представитель ООО Инком-Добрынинское не смогла пояснить суду, каким образом спорные квартиры были найдены ООО Инком-Добрынинское для продажи, из какого источника рекламы или договра, поскольку сам Мухин с предлодением о продаже спорных квартир в Инком Добрынинское не обращался."

Вот представляете - к вам обратился клиент на подбор и покупку квартиры. Вы ее нашли ОТКУДА-ТО, при том что она нигде не рекламировалась, сам "хозяин" к вам не обращался. Вопрос - откуда квартира?

В 2008 продавали квартиру. Заключили договор с продавцом, выставили в рекламу. А через день поле выхода нашей квартиры в рекламу и эта, и все наши квартиры оказались в базе Корпорации, и ими же стали подаваться в рекламу ниже нашей цены.
Нашелся у них покупатель, с ним он пришли к нам и стали усиленно торговаться. Только не учли, что на показ пришло несколько покупателей и, поняв что к чему, мы принципиально не стали иметь дело с их клиентом.
Вот как попали в рекламу наши квартиры, хотя у них не было договора с продавцами?
Запросто!
И то, что некоторые риэлторские фирмы выставляют квартиры в рекламу, которыми не уполномочены торговать - это, к сожалению, явление достаточно массовое (иначе в том же Виннере не было бы столько мусора).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
24 янв. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Если материал убийственный, могут предложить выкупить, хотя, наверно, в этой телекомпании не предложат, слишком дорого выйдет.

А может с нотариусами скинутся?
24 янв. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Вот как попали в рекламу наши квартиры, хотя у них не было договора с продавцами?
Запросто!

Судя по контексту другого абзаца из решения суда, который я привел, дальше Ваш продавец взял и выписал доверенность на риэлтора Инкома Осипова?
:D :D :D :D :D :D :D
И это при том, что квартира вообще не рекламировалась даже другими агентствами?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
24 янв. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Вот как попали в рекламу наши квартиры, хотя у них не было договора с продавцами?
Запросто!

Судя по контексту другого абзаца из решения суда, который я привел, дальше Ваш продавец взял и выписал доверенность на риэлтора Инкома Осипова?
:D :D :D :D :D :D :D
И это при том, что квартира вообще не рекламировалась даже другими агентствами?

И решил агент сделать левую сделку, для чего взял у продавца доверенность...

Сергей, как видишь, не сложно показать, что Корпорация и рядом не стояла... Судиться, ежели что, будут с агентами. Впрочем, доверенность - односторонняя сделка. Мало ли кто кому на что доверенность давал. Я тебе тоже могу доверенность дать, не спрашивая твоего согласия...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
24 янв. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Жесть, такое нельзя показывать, только после возбуждения дел, а так этот негатив на весь рынок перельется. И будет всем несладко.

У людей уменьшится необходимость покупать/продавать? Мне кажется, что те, кто не отождествляет себя с мошенниками и те, кто не отождествляет мошенников с риэлторами, никак не пострадают. Паршивые овцы в любом стаде есть и их публичное выявление и наказание как раз наоборот производит впечатление излечения.

Это ж как со взятками - тишина о коррупционных делах нагнетает в обществе недовольство коррупцией, а публичные процессы наоборот, спускают пар...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
24 янв. 2011
ArtHome писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Жесть, такое нельзя показывать, только после возбуждения дел, а так этот негатив на весь рынок перельется. И будет всем несладко.

У людей уменьшится необходимость покупать/продавать? Мне кажется, что те, кто не отождествляет себя с мошенниками и те, кто не отождествляет мошенников с риэлторами, никак не пострадают. Паршивые овцы в любом стаде есть и их публичное выявление и наказание как раз наоборот производит впечатление излечения.

Это ж как со взятками - тишина о коррупционных делах нагнетает в обществе недовольство коррупцией, а публичные процессы наоборот, спускают пар...)


Вы недооцениваете значимость и влиятельность ОРТ. Вон голова мэра полетела. Нет это значимый эпизод, если это показывать, неизбежно тень падет на многих.
Простые обыватели будут рассуждать так: "Ну если в Инкоме такое, то что взять с мелких агентств, эти вообще ничего не могут." В общем пакостная история и журналисты тут ее раскрутят.
24 янв. 2011
ArtHome писал(а):
У людей уменьшится необходимость покупать/продавать?

Нет, я боюсь другого...
Там было еще два представителя риэлторкого бизнеса... Они доказывали позицию что ЕСЛИ АГЕНСТВО ГОВОРИТ ЧТО ЧТО-ТО ПРОВЕРЯЕТ, то оно ОБЯЗАНО вписать это в договр. А вот Инком плохой, т.к. говорит, но не вписывает...

А мои риэлторы дейтсвительно ПРОВЕРЯЮТ квартиры, те, которые опкупают.
И говорят об этом своим клиентам.
Но в договор я это никогда не впишу, т.к. проверки - это моя гражданская позиция, добрая воля, если хотите, бонус нашим клиентам, а не моя обязанность.
И уж тем более, никогда не покажу каналы, по которым эта информация получается.

А смысл передачи такой - Риэлторы обязаны:
1. проверять
2. вписывать это обязателтсво в договор
3. делать это исключительно белыми способами
4. нести за это отвественность

Вот теперь все на это посмотрят и пойдут к нам чтобы мы это вписывали и несли за жто отвественность... Проверяя строго "по белому".
Будет смешно... Пойди туда, не зная куда, принеси то, не зная что...
Ну с Москвой-то еще ладно...
Но ведь ОРТ еще и регионы смотрят...
Они то что будут по-белому проверять?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vitaris и 3 гостя