Из депозитария банка в Москве опять денежки тю-тю... 39 / 6653

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 окт. 2011
Есть банки, которые перед закладкой проверяют и пересчитывают деньги, и несут за них ответственность. И стоит это почти как везде. :D
16 окт. 2011
И какие?
17 окт. 2011
Shudron писал(а):
И какие?

Поищите на форуме, я в какой-то теме упоминал. Сейчас уже и не помню в какой. Последний где сделку подобную проводили, банк где-то на Гостиничной, это кажись м. Владыкино.

А вообще, Лёша прав, банков полно, главное искать.
21 окт. 2011
21 окт. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
А вообще, Лёша прав, банков полно, главное искать.

Леш, не так много. Там, где сотрудник смотрит, что там заложено найти не проблема. А вот с договорной ответственностью - единицы. Пока.
Знаю точно - Нефтяной Альянс и СДМ-банк
21 окт. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
А вообще, Лёша прав, банков полно, главное искать.

Леш, не так много. Там, где сотрудник смотрит, что там заложено найти не проблема. А вот с договорной ответственностью - единицы. Пока.
Знаю точно - Нефтяной Альянс и СДМ-банк

Не поленился, полез поискал название банка на Гостиничной ул. - Национальный банк взаимного кредита - клади в копилочку. :D

Далее, касательно банков, которых якобы не так много. В свое время, как я уже писал, довелось мне общаться с большим количеством банковских сотрудников. Так вот что выяснил. Общие правила игры указаны на сайтах банков, а вот частности можно продумать с руководителями допофисов. Один руководитель допофиса может зарубить твою идею, а другой возьмется за выполнение твоей задачи.

Когда ипотека только начиналась, я пробивал кредиты под залог нежилых помещений. На рынке этот инструмент тогда вообще не использовался. Сначала Москомприват банк (сейчас это кажется Приватбанк), потом Номос, ВТБ (тогда еще просто ВТБ, а не ВТБ24). В одних отделениях меня посылали, а в других делали сделки с моим участием.

Похожая история у меня была с аккредитивами для физлиц.

И такую же историю с описью вложений к банковской ячейке я проходил. Если не полениться и обойти все банки в округе (в смысле недалеко от офиса), то поговорив с руководителями допофисов, можно и не один банк с такой услугой иметь. Только приходить надо не с фразой "мужики, хочу опись вложений", а с нормальным предложением. Как это будет выглядеть, чем будет регулироваться, какую выгоду принесет банку. Денег оно не много приносит,а вот репутационные выгоды налицо...

В общем, надо не подходить с "хочу услугу", а с "у меня для вас есть предложение". И будет всем щасте. :D
22 окт. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Не поленился, полез поискал название банка на Гостиничной ул. - Национальный банк взаимного кредита - клади в копилочку. :D

Положил, респект :)

...Один руководитель допофиса может зарубить твою идею, а другой возьмется за выполнение твоей задачи....
..Если не полениться и обойти все банки в округе (в смысле недалеко от офиса), то поговорив с руководителями допофисов, можно и не один банк с такой услугой иметь...

Факт, но если уже есть 2-3, зачем искать еще? Разве что в случае ипотеки придется напрягаться, если продавец - мой клиент и такая задача поставлена как необходимая :)
22 окт. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):

...Один руководитель допофиса может зарубить твою идею, а другой возьмется за выполнение твоей задачи....
..Если не полениться и обойти все банки в округе (в смысле недалеко от офиса), то поговорив с руководителями допофисов, можно и не один банк с такой услугой иметь...

Факт, но если уже есть 2-3, зачем искать еще? Разве что в случае ипотеки придется напрягаться, если продавец - мой клиент и такая задача поставлена как необходимая :)

Еще зачем? :D В опровержение слов, что банков, осуществляющих подобные услуги "маловато будет". :D
22 окт. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
В опровержение слов, что банков, осуществляющих подобные услуги "маловато будет". :D

Как скажешь :)
09 нояб. 2011
В Газпромбанке ещё опись ячейки была.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя