я в шоке!!! 46 / 4552

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 янв. 2012
Валентина Сергеевна, а кто тут мошенник,если не продавец, то заемщик?
19 янв. 2012
Александр мск писал(а):
...Если покупателей, то с каких пор покупать квартиру это мошенничество?
хоть со времен царя Гороха, хоть с 11 сентября, хоть с принятия закона по отмыванию денег, и т.д.
во всех учебниках прописано, на всех экзаменах спрашивают, ... классический способ отмывания денег через покупку недвижимости...
Последний раз редактировалось Eкaтeринa Koнoвaлoвa 19.01.12, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
19 янв. 2012
Garik писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Garik писал(а):
Валентина что вы рассказываете?! Щас придут: Евгений трио-риэлти, Владимир Новиков и Александр Мск и скажут что так не бывает! Какое фсб? Вы все придумали. Где тут криминал? спросят (это коронка Евгения).

Конечно же Вы проверяете покупателей и их риэлторов на предмет "правонарушений"? Отпечатки пальцев не берете?

Владимир, если сомневаетесь в каких-либо моих словах, то можете это легко проверить, способ я писал. Не надо только до абсурда дело доводить.

Так это вы до абсурда довели, а запрос на наличие вен. болезней не делаете. Между прочем если запущенная болячка этого плана (не все конечно) ведет к помутнению...это я вам как внук венеролога говорю.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 янв. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
Александр мск писал(а):
...Если покупателей, то с каких пор покупать квартиру это мошенничество?
хоть со времен царя Гороха, хоть с 11 сентября, хоть с принятия закона по отмыванию денег, и т.д.
во всех учебниках прописано, на всех экзаменах спрашивают, ... классичестий способ отмывания денег через покупку недвижимости...

С этим я и не спорю, но сам факт покупки квартиры это не преступление, и не нам (агентам) в эти дела влезать, если у меня и у моего собственника все нормально, то пусть хоть сколько крутят, в чем вина агента, в том что он по базе покупца не провел?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 янв. 2012
Чёт я юмора не поняла: а кто был мошенником-то? Покупатели - мошенники, я так как бы ощущаю, но смысл их мошенничества понять не могу.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
19 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Валентина Сергеевна писал(а):
отвечаю.....как нас всех привезли в обэп ...по разным кабинетам рассадили...и что там с кем - знать не знаем. я, например, всю жизнь вспомнила и обо всех.....)))
сегодня только позвонили...и сказали в чем дело. мошенников хотели взять с поличным....что они и сделали сразу после подписания договора

Каких мошенников, ваших собственников?
Если покупателей, то с каких пор покупать квартиру это мошенничество?

Смотря как покупать. Тут видимо дело в завышении стоимости. Валентина, какой размер "на ремонт" был?!
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
19 янв. 2012
Garik писал(а):

Смотря как покупать. Тут видимо дело в завышении стоимости. Валентина, какой размер "на ремонт" был?!

Гарик, а что, это теперь у нас уже экономическое преступление, что ли?
А ВТБ ничего, уверен, что после этого у них заёмщики будут?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
19 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Екатерина Коновалова писал(а):
Александр мск писал(а):
...Если покупателей, то с каких пор покупать квартиру это мошенничество?
хоть со времен царя Гороха, хоть с 11 сентября, хоть с принятия закона по отмыванию денег, и т.д.
во всех учебниках прописано, на всех экзаменах спрашивают, ... классичестий способ отмывания денег через покупку недвижимости...

С этим я и не спорю, но сам факт покупки квартиры это не преступление, и не нам (агентам) в эти дела влезать, если у меня и у моего собственника все нормально, то пусть хоть сколько крутят, в чем вина агента, в том что он по базе покупца не провел?

Александр, вины агента ни в чем нет, но вот какая щтюка:

в РФ Агент должен доказывать свою невиновность

в ЕС Агенту должны доказать его вину
19 янв. 2012
Garik писал(а):
Александр мск писал(а):
Валентина Сергеевна писал(а):
отвечаю.....как нас всех привезли в обэп ...по разным кабинетам рассадили...и что там с кем - знать не знаем. я, например, всю жизнь вспомнила и обо всех.....)))
сегодня только позвонили...и сказали в чем дело. мошенников хотели взять с поличным....что они и сделали сразу после подписания договора

Каких мошенников, ваших собственников?
Если покупателей, то с каких пор покупать квартиру это мошенничество?

Смотря как покупать. Тут видимо дело в завышении стоимости. Валентина, какой размер "на ремонт" был?!

Недоказуемо, вот если бы в роли покупателя выступал полицейский и расплатились бы меченными деньгами, а потом при возврате денег на ремонт их повезали бы, то это другое дело, а так даже до суда дело не дойдет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Так это вы до абсурда довели, а запрос на наличие вен. болезней не делаете. Между прочем если запущенная болячка этого плана (не все конечно) ведет к помутнению...это я вам как внук венеролога говорю.

Александр и вы туда же. В чем мой абсурд? Поясните, желательно с примерами. В том, что мы через фсб продавцов проверяем? Это абсурд? Это страховка, единственно возможная, для покупателя и более ничего. Простой вопрос: вы как ранее зарегистрированных проверяете? Архивную выписку из паспортного как берете? Вы знаете, что даже собственнику не дают полной информации о ранее прописанных? Только с момента возникновения права. Цаб вообще херь. Единственно возможный способ, это покопаться в поквартирных карточках, только там наиболее полная инфа.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей