Беспредел 50 / 3135

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 мар. 2012
Алексей, судя по логике развития событий в суде в сляпанном самостоятельно ДКП не было указано(умышленно или нет - неизвестно) когда и на каких условиях происходит освобождение и происходит ли оно вообще, какие обязательства у продавца по снятию с регучета ..Пока договора мы не видим - все это лишь предположения..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 31.03.12, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мар. 2012
Director писал(а):
Алексей, судя по логике развития событий в суде в сляпанном самостоятельно ДКП не было указано(умышленно или нет - неизвестно) когда и на каких условиях происходит освобождение и происходит ли оно вообще, какие обязательства у продавца по снятию с регучета ..Пока догвора мы не видим - все это лишь предположения..

А покупатель, что из детсада с миллионом долларов квартиру ищет. Я думаю, что на саму сделку он в любом случае хотя бы маломальского грамотного сопровождающего за 30.000рублей нашел. Я думаю, что все основные пункты в любом случае должны быть там прописаны.
П.С. А разве нельзя выписать продавца через суд из квартиры в тот момент, когда у покупателя было на руках свидетельство о собственности??
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
31 мар. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Может проведем мозговой штурм и что-нибудь посоветуем покупателю горемыке?

А зачем?
Мне его, скажем, совершенно не жалко.
Вас он изначально, сцуко, пробросил.
Сиротка, купившая квартирку у фсбшника за лям зелени...
Ваша компания тут тоже никаким, слава богу, боком не замешкалась.
Какого перепуга ему сопереживать?
Этот горемыка столкнулся с реальностью, в которой он оказался отнюдь не вершиной пищевой цепочки.
Такая наука может и ляма стоить. :)

От себя добавлю.
Если клиент только подумает, что хоть с вас что-то поиметь может, то дело странным образом двинется в вашу сторону...
Тут девиз простой - не подставляйся и тебя не подставят.
Ведь помощь означает некие отношения - письма, звонки, советы....
Сочувствие и информация, вот и все, дальше сам...
Ведь согласитесь, на риелтора, которого народ не любит в массе своей так как дармоед, он зажал...
Да и лимон не последний, 100%....
31 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
...Я думаю, что на саму сделку он в любом случае хотя бы маломальского грамотного сопровождающего за 30.000рублей нашел. Я думаю, что все основные пункты в любом случае должны быть там прописаны.
П.С. А разве нельзя выписать продавца через суд из квартиры в тот момент, когда у покупателя было на руках свидетельство о собственности??

Иногда нельзя -1. если договор не был выполнен - не передано имущество по ст.556, 2.если не было оговорено нечто иное - проживание, снятие через год и прочее, вообще без снятия, например 3.если не составлена расписка правильно - кто, за что и почему получил деньги, вообще - есть ли она 4. если продавец имеет справку на руках о накрывающих его приступах отсутствия сознания в результате простреленной головы 5. еще много чего..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мар. 2012
А продавец не промах. Полагаю, он умышленно не освобождал объект и приглашал покупателя на тусовки, чтобы проще было признать сделку притворной: мол, мы и не договаривались о том, что я ему что-то продаю. А то, что он мне такую сумму одолжил - так мы с ним друзья приятели, и свидетели есть, как мы на охоту-рыбалку вместе ездим...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
Может проведем мозговой штурм и что-нибудь посоветуем покупателю горемыке? Или нечем уже не поможешь?

Что тут посоветуешь?
Ставить в офисе последнюю версию Winner-a, и начинать все с начала.
Жить-то горемыке где-то нужно.

P.S. Текст памятного ДКП пригодился бы для учебных целей. Без него мы тут будем импровизировать бесконечно, что уже и началось :)
Можно его как-то получить, Галина Эдуардовна?
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 мар. 2012
По теме: просто так не могли признать 100%. Деталей мы не знаем, но я думаю, Директор права, акт не подписали, скорей всего, дкп тоже неизвестно какой, может и расписки не было. Но это все догадки, надо решение суда видеть.
Офф: коллега рассказывал похожий случай, был 6 лет назад, пришла к нему клиентка с просьбой помочь купить квартиру, но узнав размер комиссионных, отказалась, сославшись на то, что за такие деньги она и сама все сделает. Проходит 3 месяца, и она приходит снова, спрашивает, что ей делать вот в такой ситуации: она подписала дкп, заложила деньги в ячейку, а продавец приостановил рег-ю, подал в суд, а деньги из ячейки забрал. Оказалось, что в договоре на доступ, она проморгала, в самом начале договора, что ее записали не как покупателя, а как продавца, т.е. перепутали их местами, не знаю случайно или нет, ну и продавец не будь дураком пришел, взломал ячейку (ключ был у покупателя) и забрал деньги. Чем у них все закончилось я так и не знаю, коллега послал ее лесом, и я считаю, правильно сделал.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
31 мар. 2012
Не тема - а сказка.
Для риэлторов жизнеутверждающая.
Для обывателей ужасно - поучительная. :ved_ma:
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 мар. 2012
как ваша галерея ужасов :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 мар. 2012
Director писал(а):
как ваша галерея ужасов

Политика запугивания, однако :hi_hi_hi:
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Charly55 и 3 гостя