АН Эксперт удерживает аванс за квартиру - решение суда 165 / 8426

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
10 сен. 2012
Автор, спасибо, что держите нас в курсе.
Поздравляю с победой в суде.
10 сен. 2012
Возможно представитель Эксперта расскажет в этой ветке свою версию (связался с ней по скайпу), просьба прислушаться к коллеге, иначе никакого конструктива не будет
10 сен. 2012
Господа! Поскольку меня лично попросили ответить, отвечаю. Хотя уверена, что не только читатели, но и коллеги в ответ обольют грязью все, вне зависимости от того, что я отвечу. Так как это уже было неоднократно.
С моей точки зрения - ситуация в том случае сложилась неоднозначная.
Данный клиент обращался ко мне, но при обращении избрал весьма странную тактику - " я на вас везде напишу, не важно, кто прав", "опозорю вас везде, где только могу" и т.д.
Кончено, вы понимаете, что давления я тоже терпеть не буду.
Все подобные визиты я записываю на диктофон.
И если я буду тыкать носом в каждую фразу, а "что вы имели в виду, сказав, что выигрываете все суды", то мало тоже не покажется.
Деталей сделки не помню. Это случай нестандартный, одного из офисов. Единственное, что хочу отметить - клиенты, к сожалению, тоже бывают неправы.
Клиент, передавая задаток/аванс за квартиру продавцу, действует без принуждения. Он САМ выбрал вариант. И то, что сегодня хочу, завтра - не хочу, после того, как все подписал - это чья проблема?
И если он после этого не является на сделку, Эксперт в этом не виноват.
Особенно если хитрый клиент нашел вариант сам и теперь пытается найти оправдание, отказываясь от взятых обязательств, в то время как вся цепочка сделки "накрылась тазиком". Кстати, тоже передав авансы и задатки.
Все остальное требует доказательств.
Если случился форс-мажор, какие внезапно всегда почему-то случаются именно в момент последнего решения, то как будем жить, если он случится у каждого участника цепочки?
А если бы еще попытаться заработать на суде, насчитав сумму побольше? Откуда кстати образовалось под 400 тыс, если аванс был 100? И как-то странно предлагать мировое соглашение в форуме...
К сожалению, пока наш мир требует соблюдать условия договора и собственноручно и без принуждения подписанные соглашения только риэлторов. Может, пока начать и клиентам отвечать за свои ЛИЧНЫЕ решения.
В любом случае, подобный конфликт решать можно только в суде. Вот только откуда 400 тыс?
внешняя ссылка
Мы двигаем рынок недвижимости!
Будущее, как и прошлое, всегда объективно.
10 сен. 2012
Андреева Елена писал(а):
В любом случае, подобный конфликт решать можно только в суде. Вот только откуда 400 тыс?

Елена, так Ваши представители были на этом суде или нет? Не очень понятно...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
10 сен. 2012
омм писал(а):
Возможно представитель Эксперта расскажет в этой ветке свою версию (связался с ней по скайпу), просьба прислушаться к коллеге, иначе никакого конструктива не будет

Отдельная благодарность! Дружище ОММ!
Уверен, что имидж профессионалов на рынке недвижимости будет укрепляться и совершенствоваться, даже в тех случаях, когда беспечность и некомпетентность участников сделки выходит за рамки договорных отношений и становиться псевдо-миссионерской пиар-компанией в угоду системному самодержавию.
10 сен. 2012
суды могут принимать решение, не беря в расчет специфику покупки альтернативной квартиры
10 сен. 2012
омм писал(а):
суды могут принимать решение, не беря в расчет специфику покупки альтернативной квартиры

Подозреваю, что в большинстве случаев так и происходит. :a_g_a:
10 сен. 2012
омм писал(а):
Возможно представитель Эксперта расскажет в этой ветке свою версию (связался с ней по скайпу), просьба прислушаться к коллеге, иначе никакого конструктива не будет

Честно говоря, после поста Елены вопросов возникло еще больше. Какой в нем был смысл?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
10 сен. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Андреева Елена писал(а):
В любом случае, подобный конфликт решать можно только в суде. Вот только откуда 400 тыс?

Елена, так Ваши представители были на этом суде или нет? Не очень понятно...

Это иск к конкретному офису по его работе, а не к компании в целом. Я тут как директор компании ответчиком не являюсь и не могу являться. Представители офиса были, причем суд был не в Уфе, клиент иногородний.
Последний раз редактировалось Андреева Елена 10.09.12, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка
Мы двигаем рынок недвижимости!
Будущее, как и прошлое, всегда объективно.
10 сен. 2012
wistfull писал(а):
омм писал(а):
Возможно представитель Эксперта расскажет в этой ветке свою версию (связался с ней по скайпу), просьба прислушаться к коллеге, иначе никакого конструктива не будет

Отдельная благодарность! Дружище ОММ!
Уверен, что имидж профессионалов на рынке недвижимости будет укрепляться и совершенствоваться, даже в тех случаях, когда беспечность и некомпетентность участников сделки выходит за рамки договорных отношений и становиться псевдо-миссионерской пиар-компанией в угоду системному самодержавию.

Сами поняли, что написали? Никогда господа не лезьте в чужие разборки.
внешняя ссылка
Мы двигаем рынок недвижимости!
Будущее, как и прошлое, всегда объективно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 3 гостя